Перейти к содержимому
Калькуляторы

Удаленный доступ к домашнему видеоренистратору

Здравствуйте помогите решить проблему с удаленным доступом к видеорегистратору. Имеется система видеонаблюдения основанная на видеорегистраторе DR041 которая работает в локальной сети без проблем. Интернет получаю через PPPoE. Разводкой интернета по квартире управляет Mikrotik Routerboard на который можно зайти через удаленный доступ. Как настроить Mikrotik и видеорегистратор для просмотра камер через удаленный доступ? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал, но что-то не выходит...

 

Если знаете то подскажите как правильно пробросить порты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как и на всех маршрутизаторах , меняете порт на видеорегистраторе на любой отличный от порта веб морды микротика , прокидываете....и все.

доступ к видеорегистратору будет как : ваш_ip:внешний порт

 

Chain – dstnat

Dst.address – ваш внешний публичный статический адрес

Protocol – tcp

Dst. Port – внешний порт

переходим на закладку Action и выбираем

Action — Dst-nat

To addresses – внутренний ip адрес (видеорегистратора)

To рorts – порт на который происходит перенаправление(порт видеорегистратора )

Изменено пользователем vgrish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делал тоже самое не получается!!! Единственный вопрос который меня терзает как проверить Dst. Port – внешний порт на который приходит запрос из интернета?

Изменено пользователем ShVasek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делал тоже самое не получается!!! Единственный вопрос который меня терзает как проверить Dst. Port – внешний порт на который приходит запрос из интернета?

http://www.speed-tester.info/check_port.php

проверьте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы работало надо на регистраторе не забыть прописать маршрут на микротик, а не только один адрес указать. В IP-Services можно поменять адрес порта веба на 81, после этого 80 порт пробрасываете на 80 порт регистратора. Тогда для просмотра будет достаточно только внешний адрес вашего микротика ввести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настроил удаленный доступ через Dlink dir615 пробросом портов. Вроде работает. Правда не могу просматривать видео на Iphone не воспроизводится видео. Может знает кто какой программой воспользоваться чтобы с Iphone смотреть. Видеорегистратор конвертирует видео в формат H.264

Изменено пользователем ShVasek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем! Возникла аналогичная проблема с маршрутизатором DIR615 и регистратором SNR-DVR-D16U. Создал виртуальный сервер с портом 82 указал внутренний IP, на регистраторе так же указал порт 82. При запросе из внешки регистратор откликается то есть появляется меню с вводом лога и пароля. При вводе данный выдаёт "fail to connect the device in main connection". Что может быть??? Попробывал завести в DMZ регистратор всё работает! Может что то делаю не так? Делал на оборудовании PRAXIS (другой клиент)аналогичные действия правда был маршрутизатор DIR300 всё заработало с первого раза..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем! Возникла аналогичная проблема с маршрутизатором DIR615 и регистратором SNR-DVR-D16U. Создал виртуальный сервер с портом 82 указал внутренний IP, на регистраторе так же указал порт 82. При запросе из внешки регистратор откликается то есть появляется меню с вводом лога и пароля. При вводе данный выдаёт "fail to connect the device in main connection". Что может быть??? Попробывал завести в DMZ регистратор всё работает! Может что то делаю не так? Делал на оборудовании PRAXIS (другой клиент)аналогичные действия правда был маршрутизатор DIR300 всё заработало с первого раза..

пробросьте порт 37777, должно решить проблему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть какя понял в разделе виртуального сервера указать порт 37777 вместо 80? Извиняюсь если покажеться что спрашиваю простые вещи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там надо в другом разделе делать проброс, а не виртуального сервера.

 

Суть в том, что у некоторых регистраторов веб и управление идет по одному порту, просмотр видео по другому, а управление поворотными камерами - по третьему. Поэтому нужно стараться DMZ сделать.

 

На микротике можно через Torch посмотреть какие порты используются для работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в DIR615 в версии 1.0.4 проброску портов возможно сделать только в виртуальном сервере или переместить в DMZ. В моём случае решение только DMZ я правильно понял? Вопрос ещё тогда в том что я могу ведь изменить http порт на отличный от 80 когда регистратор будет в DMZ, при обращении к IP добовляя новый порт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Оказывается я не один с такой проблемой :)

Есть регистратор FalconEye за микротиком RB750. Настроил проброс портов. Захожу извне по PublicIP:8180. Регистратор предлагает авторизоваться, и после ввода логин/пароля выдает ошибку сети.

Гляньте опытным взглядом, что не так делаю?!

post-121764-005540800 1409769939_thumb.jpg

post-121764-030968000 1409769949_thumb.jpg

post-121764-018867500 1409769957_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понял из мт скрина,проброшены ли интерком и медиа порты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проброшены 3 порта - 80(вэб), 40001(медиа) и 7700(интерком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто почему то я вижу, что все эти три порта провешены на 8180.

делайте 8180 > 80, остальные оставляйте такие же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал и каждый в каждый - результат тот же

post-121764-082975700 1409820388_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а внешний Ip -точно белая статика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а внешний Ip -точно белая статика?

Да, точно.

К другому порту микротика у меня подключен комп с установленным сервисом Ivideon. Так вот на него я попадаю без проблем.. и видео транслируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык в том то и дело, что для ивидеона белая статика не нужна - там авторизация через их сервер идет.

 

вообще, тогда вам вам к товарищу саабу для настройки МТ.

 

хотелось бы уточнить, что за правило №0 в таблице МТ? разве это не серая сеть с адресацией 10.х.х.х?

также почему нет правил для подсети 192.168.5.х аналогично правилам №1-3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте, что порты которые Вы открыли, они действительно доступны со внехи

проверить можно различными сервисами, например у speed test

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergioDeMaster, На микротике включен PPPoE сервер, а правило №0 дает интернет в его фэйковую подсеть 10.1.0.0.

Правило №8 скорректировал аналогично 1-3 (Out Interface = Internet).

stepan777, Открыты ли порты - не проверял... попробую, отпишусь.

У кого еще есть идеи по теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте, что порты которые Вы открыли, они действительно доступны со внехи

проверить можно различными сервисами, например у speed test

Вот что получается: порты 80, 40001 и 7700 открыты. А 40002 и 40003 закрыты, но я их и не прокидывал... Надо ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёёёё!! Заработало ))))

Прокинул еще и порты 40002->40002 и 40003->40003. После этого Speed test показал, что они открыты.

В общем, нужно пробрасывать ВСЕ порты, каждый в каждый.

Всем спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.