Перейти к содержимому
Калькуляторы

Цена на канал и как вы делите 30мб\сек на 50 человек по 1 мб\сек Обсуждение Цен и реализация потока...

Магистрал вам предложил фиксированную полосу по договору присоединения? ничего удивительного в ценнике нет как бы. В соседней теме - 70к за гигабит. А магистрал кто-то из топов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, цена фиксированная сказали. РТ.

 

Да, цена фиксированная сказали. РТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

adnull kvatros Шикарно живете господа нам продают за 10 мбит 400 тысяч. вам радоваться надо, ну а если по теме то тут на форуме наберите мультиплексирование. найдете инфу, там все написано сколько на мбит можно посадить хомячков, там приводились расчеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NDV вы трчно ноликом не ошиблись? А то один неправильно написал пост, другой новичек принял всё на веру. А потом темы несуразные появляются.

И если нетрудно, напишите пожалуйста сколько „хомяков“ на ваших 10 мбитах сидит и на каких тарифах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут на форуме наберите мультиплексирование. найдете инфу, там все написано сколько на мбит можно посадить хомячков, там приводились расчеты.

а можно ткнуть носом? а то поиск по "МУЛЬТИПЛЕКСИРОВАНИЕ" выдает только Ваш пост.

 

у меня, например вполне реальная ситуация: 10 хомяков хотят хомячить по 4Мбита и готовы платить по 500 р. Какой канал мне надо заказать у провайдера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30-40 мегабит. Мультиплексирование начинает работать на большом количестве клиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

adnull Прошу прощения но в теме был задан вопрос просто как запихать 50 чел если им давать по 1мбит. Я понимаю что нужен канал хороший и прочие мелочи начиная от большого количества клиентов тогда и мультиплексирование будет ну и прочее... но я просто подсказал человеку. вдруг почитает и на что нибудь его мысли натолкнут.

 

kisagent

а можно ткнуть носом?

можно :) http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=37654&st=20 тема так и называется "Коэфициент мультиплексирования"

 

где то внизу Oll делился своими расчетами и наблюдениями и расчетами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kvatros нет не ошибся :) хотелось бы. у нас сидело на тот момент около 380 - 450 чел на всем канале. раздавали по 1 мбит . белимит. щас и канал чуть по шире организовали. самое интересное это где то пол года назад цена была, сейчас как ни странно в этом году цена так и не поменялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все просто на самом деле. Мультиплекс хорошо работает когда нагрузка на канал периодическая. Ну, то есть открыл страничку, почитал, открыл следующую, так можно и 1:20 делать. Но сейчас то что, каждый норовит свой канал торрентами загрузить по самые помидоры, да музыку из контакта слушать, да ютуб в hd смотреть. Вот и получается, как человек в онлайне, так весть его мегабит и сожран. Другой вопрос что в онлайн не 100% пользователей постоянно, ну и еще ЧНН есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

adnull kvatros нам продают за 10 мбит 400 тысяч.

 

kvatros нет не ошибся :) хотелось бы. у нас сидело на тот момент около 380 - 450 чел на всем канале. раздавали по 1 мбит . белимит.

 

не хотел бы я, чтоб вы у меня провайдером были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё важный параметр, сколько уходит в среднем полосы на 1 активного клиента в ЧНН,

чем больше абонбаза тем он стабильнее и предсказуемее.

У меня получается цифра 0,6-0,7 метра, КМ достигает 45-50.

Кстати КМ на тарифах от 10-15 мегабит получается дутый и уже слабо несёт свой первоначальный смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kvatros что то я сомневаюсь! в чем проблема? в цене? так ну если в город магистралы не заходят а народу инет нужен! и что тут делать? нам магистралы такие цены заворачивает. мы соответственно и ценник. тут простите от безысходности все. Даже не секрет где это все. ДВ ЯКУТИЯ. вы зайдите на сайт ТТК или Ростелекома. выберите Якутск. и гляньте цену у ттк 1 мбит 1200 р. на ростелекоме 512 кбит в месяц стоит 1600 рублей. вот и думайте, а по факту редко даже бывает 512 кбит что у одного что у другого телекома. Я так думаю в таких условиях если нужен вам инет для бизнеса и прочего то все равно пользовались бы. ну ладно это все эмоции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное в этом ответе

 

у нас сидело 380 - 450 чел

 

ширина канала

 

 

нам продают 10 мбит

 

 

а вот

 

раздавали по 1 мбит . белимит.

 

 

Дэвид КОППЕРФИЛЬД тут просто отдыхает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офтопну

Не знаю, плакать или смеятся, 12,5 мбит, ценник порядка миллиона, физиков примерно 3200, плюс минус каждый месяц 100 физиков.

Анлимов нету, как и кабеля впринцыпе тоже, канал спутниковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12,5 мбит, ценник порядка миллиона

Анлимов нету, как и кабеля впринцыпе тоже

канал спутниковый.

Трижды приношу свои СОБОЛЕЗНОВАНИЯ.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет назад у нас было 2Мбита на 100 человек с безлимитами 64К. И хватало.

Потом было 10 Мбит на 300 человек с анлимами 512К и 1 Мбит.

Потом 300 Мбит на 1000 человек с тарифом 10 Мбит анлим :)

 

Сейчас чуть меньше 3000 грузят канал в пике на 2 гбита, тариф 100 мбит анлим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.