Перейти к содержимому
Калькуляторы

Русская модель управления

Работал в Ростелекоме инженером, писал заявление на кабельщика - нихрена.

Может в альтернативу обратиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работал в Ростелекоме инженером, писал заявление на кабельщика - нихрена.

Может в альтернативу обратиться?

 

Ага.

 

"Ты наш. Твое место в Мордоре" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нахрена мозги, вытащил производство - пинок под задницу. А руками - постоянный доход.

Ну то есть ты тоже хочешь совсем исключить вариант: "вытащил производство - пошел вытаскивать следующее"? Тебе больше по вкусу: "вытащил производство - производство мне теперь должно, как земля колхозу"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нахрена мозги, вытащил производство - пинок под задницу. А руками - постоянный доход.

Ну то есть ты тоже хочешь совсем исключить вариант: "вытащил производство - пошел вытаскивать следующее"? Тебе больше по вкусу: "вытащил производство - производство мне теперь должно, как земля колхозу"?

Что я за время своей работы видел только несколько другой вариант. Вытащил компанию, прислали друга\родственника сверху, тот пригляделся что все идет хорошо и предыдущего послали ... вытаскивать следущее.

Кстати, соответсвует теории государственных переворотов. Правителей часто свергают ,когда все в порядке. Все идет по накатанному, типа я тоже справлюсь. А когда кризис, страшно свергать, вдруг не справишься.

Революции в расчет не принимаются, это другое. Это когда низы не хотют. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вытащил компанию, прислали друга\родственника сверху, тот пригляделся что все идет хорошо и предыдущего послали ... вытаскивать следущее.

Смешно то, что это в большей степени беда для компании, а не для того, кого послали ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вытащил компанию, прислали друга\родственника сверху, тот пригляделся что все идет хорошо и предыдущего послали ... вытаскивать следущее.

Смешно то, что это в большей степени беда для компании, а не для того, кого послали ;)

Практика это подтверждает. ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется топик достаточно выдержан, чтобы накинуть немного свежего.

 

Я сейчас смотрю сериал MAD MAN про рекламный бизнес на Манхэттене в 50 годы. Кроме настоящего эстетического наслаждения от безупречного качества картинки и великолепных текстов, сериал еще и неплохая иллюстрация тайных пружин менеджмента.

 

Я впервые останавливал просмотр и перематывал назад чтобы еще раз послушать великолепные монологи героев.

 

Кстати, для тех кто не знал Голливуд полностью убил и изгнал таланты на кабельные каналы. Тупые блокбастеры со спецэффектами делаются для 13 летних подростков, а интеллектуальное-эстетическое производство ушло на кабельные каналы.

 

У меня давно сложилось ощущение, что кипящий бульон Америки 60-х очень перекликается с российскими 90-2000-ми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, есть кто, готовый продать 2 экземпляра в состоянии не ниже "хорошее"? Территория: area 51Москва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работал в Ростелекоме инженером, писал заявление на кабельщика - нихрена.

Уволился, перошел на сменную работу, для подработок.

На подработке сказали, как рабочий руками не нужен, нужны твои мозги.

Нахрена мозги, вытащил производство - пинок под задницу. А руками - постоянный доход.

У меня эта хрень еще с армии. Написал заявление на Кавказ - начальство - с голой задницей оставить меня хочешь, найду добровольцев.

Хочется сменить отношение.

Да все просто.

Есть два РАЗНЫХ вида деятельности (классификация не в разрезе проффессий, а в разрезе психологических предпочтений):

1 Эксплуатация. Принцип простой: работает - не трогай (организация на основе процессов)

2. Развитие. Принцип противоположный - ищи, что можно улучшить, и перестраивай (организация на основе проектов).

Вне зависимости от проффессии для каждого человека психологически комфортно либо одно, либо другое.

Если "шило в жопе" то надо идти туда, где все время появляются новые проекты, на рынке это скорее интеграторы, чем операторы...

Изменено пользователем pers123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всё просто, когда мир выглядит бинарным и чёрно-белым.

Нагладный пример "цифрового" мышления.

Только вот проблема в том, что окружающая действительность

а) цветная,

б) сама склонна также ещё и изменяться, вне зависимости от нашего желания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всё просто, когда мир выглядит бинарным и чёрно-белым.

Нагладный пример "цифрового" мышления.

Только вот проблема в том, что окружающая действительность

а) цветная,

б) сама склонна также ещё и изменяться, вне зависимости от нашего желания...

Психологи объясняли, очевидно, что это краевые проявления, а по середине будет достаточно широкий спектр вариантов...

Но это не к инженерам, а к психологам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Отлично! Теперь у Лебедева пройдут массовый репрессии среди сотрудников :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично! Теперь у Лебедева пройдут массовый репрессии среди сотрудников

Расчитываете урвать себе креативного рекламщика/пиарщика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично! Теперь у Лебедева пройдут массовый репрессии среди сотрудников :-))

 

А до этой лекции у него что было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Нужно исключить любую волокиту и бюрократию, заявил президент Путин. «Вопросы строительства должны на месте решаться, а не идти через Москву, — наказал президент. — Министры должны вернуться в пострадавшие регионы, на месте все посмотреть, встретиться с чиновниками и гражданами и оценить сумму ущерба. Послезавтра во Владивостоке мы встретимся и еще раз все обсудим. Мы должны четко понимать, сколько денег из бюджета нужно, регионы сами не справятся»."

 

http://www.rbcdaily.ru/politics/562949988708123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.