Перейти к содержимому
Калькуляторы

КРОС-2013 22-24 мая, Иволга, около Екатеринбурга

- wifi деградирует от конференции к конференции, это факт, мне кажется дело не в полосе, а в нагрузке на AP - может попробовать поставить их больше?

 

- тви лента - здорово,

 

- на мой взгляд, крайне важна правильная запись выступления докладчиков - важны не только звук и докладчик, но и слайды за его спиной - на крос2012 слайдов не было видно- надо обратить на это внимание

 

- поднимался вопрос о расписании, бумажки - здорово, но почему бы не завести открытый гугловый календарь, куда все это безобразие вбить - было бы удобно

 

примерно так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот когда люди ещё и wi-fi-ем успевают на Кросе попользоваться ?

Там не успеваешь за 3 дня то со всеми интересными людьми пообщаться...

Немного таких конференций, когда у меня даже желания включать Wi-fi не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будут приглашать беспроводных, то я готов взять на себя обязательство попытаться притащить Syrus Systems в качесте дистрибьютора Xirrus

А тема! Реально, было бы интересно.

 

... И тайная мысль - когда работать не будет, все будут знать, кого пинать. ;-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя услышал прочёл, переговорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... И тайная мысль - когда работать не будет, все будут знать, кого пинать. ;-)))

и одеть их в красные балахонистые костюмы, чтобы кровь была не так заметна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно изменение регламента.

 

1 день:

въезд и регистрация до 11-00

с 11-00 до 13-00 два мегавступительных доклада: Нагибин, Богатов.

обед

с 14-30 до 18 - доклады для обсуждения на круглых столах

с 19 до последнего живого - жгем аццки, но по божески, так, чтобы в живых все были завтра, ибо все помнят: круглые столы - это самое мясо!

т.е. на столах вино. водку и текилу вышманиваем при регистрации.

живую музыку - будет тема темская.

 

2 день

с утра и до обеда - круглые столы по темам

обед,конкурс

с обеда до 18 - доклады

с 19 до последнего живого - жгем аццки, но по божески, так, чтобы в живых все были завтра, ибо все помнят: доклады последнего дня - это самая рыба!

т.е. на столах вино. водку и текилу изъятую при регистрации - выдаем.

 

3 день

доклады

обед, конкурсы

круглые столы по темам до 18 и доклады вендоров (ну должны и они на кафедре постоять)

с 19-00 и до конца водки! Здравствуй отрыв! купание в бассейне и совращение официанток и прочие безобразия.

"команды со стриптизом" от тех виннеров, кто в этом году выпустил календари с сиськами. Можно в их исполнении.

 

4 день (но так, чтобы это была суббота и все про это помнили :))) )

10 утра. Куриный бульон "реаниматор", салатик, желающие по-пиву

с чувством выполненного долга и вернувшись в реальность участники возвращаются в свои города и веси или продолжают жечь на базе.

но уже сами.

Самые ответственные знакомятся с городом, безответственные продолжают в городе жечь.

Изменено пользователем KilgurAlex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 по Ебургу - это 9 по Москве. Во сколько вылетать прикажете? а если в предыдущий день вечером - возвращаемся к привычному сценарию....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 по Ебургу - это 9 по Москве. Во сколько вылетать прикажете? а если в предыдущий день вечером - возвращаемся к привычному сценарию....

А он по себе судит, ему-то с востока в Ебург добираться :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он по себе судит, ему-то с востока в Ебург добираться :-))

Я хрен его знает где буду. Может с востока ехать придется.

 

Но суть тут в том, что первая половина первого дня - сумеречное, по сути время.

поскольку "вечер встречи" - святое :)

 

А второй день - пол дня эффективен.

С 16-00 народ уезжает, на банкете до 20-00 еще есть люди, а к 21-00 вообще остаются единицы...

Итого, в чистом остатке, кулуарного общения - реально мало.

на байки хватает, по делу - мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ не уезжает, а переползает... в бани и бар...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ не уезжает, а переползает... в бани и бар...

 

Ага-ага.

в крайний КРОС я мог еще на день остаться.

Но на базе к 22-00 не осталось и 50 человек.

И в банях никого не было.

Поэтому пришлось перебраться в город и придаваться ***ству и прочему разврату до 5 утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будут приглашать беспроводных, то я готов взять на себя обязательство попытаться притащить Syrus Systems в качесте дистрибьютора Xirrus

А тема! Реально, было бы интересно.

 

... И тайная мысль - когда работать не будет, все будут знать, кого пинать. ;-)))

Вот фото прислали :-)

xirrus-in-field-2.jpg

xirrus-in-field.jpg

 

Сколько для Иволги модет понадобиться? Полагаю, для конференц-зала за-глаза хватит одного блюдечка %-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на иволгу- 4 штуки... 1- зал главный, 2- зал верхний(кафэ) 3- зал дискуссии 4- на улице рядом с елочкой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых. Я за увеличение конференции на один день.

 

 

Вайфай нужен. Некоторые параллельно со слушанием докладов разбирают почту, читают документы и вообще - работают. Это нормально совершенно.

...

Но это все мелочи, главное - программа. Вендоров, полагаю, надо гнать ;) А то потом вон, на круглом столе чуть не до мордобоя доходит :)

 

Во-вторых. Идея, что нормально ехать за тридевять земель и разбирать почту - сомнительна. Но понятно почему так происходит - далеко не все доклады интересные. Есть такие, которые просто "ниачем".

Что я предлагаю в качестве контрмеры. От всех докладчиков запросить план докладов заранее, и выставить их на обсуждение какой-нибудь закрытой группы старожилов.

Если ситуация будет таковы, что заранее будет понятно, что интересных докладов мало, дайте больше времени мотивированным и языкастым. Например, мне. Думаю, что смогу подготовить нормального оживляжа часа на три-четыре. (Но это уже потребуется серьезно напрягаться, так что нужно понимать заранее)

 

В-третьих. Куда девать лишний день.

Я не знаю, есть такие штуки или нет (только догадываюсь, что должны быть). Может есть какие-нибудь буржуйские методики бизнес-игр, какого-нибудь мерзкого коучинга заточенного под слеты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых. Я за увеличение конференции на один день.

 

 

Вайфай нужен. Некоторые параллельно со слушанием докладов разбирают почту, читают документы и вообще - работают. Это нормально совершенно.

...

Но это все мелочи, главное - программа. Вендоров, полагаю, надо гнать ;) А то потом вон, на круглом столе чуть не до мордобоя доходит :)

 

Во-вторых. Идея, что нормально ехать за тридевять земель и разбирать почту - сомнительна. Но понятно почему так происходит - далеко не все доклады интересные. Есть такие, которые просто "ниачем".

Что я предлагаю в качестве контрмеры. От всех докладчиков запросить план докладов заранее, и выставить их на обсуждение какой-нибудь закрытой группы старожилов.

Если ситуация будет таковы, что заранее будет понятно, что интересных докладов мало, дайте больше времени мотивированным и языкастым. Например, мне. Думаю, что смогу подготовить нормального оживляжа часа на три-четыре. (Но это уже потребуется серьезно напрягаться, так что нужно понимать заранее)

 

В-третьих. Куда девать лишний день.

Я не знаю, есть такие штуки или нет (только догадываюсь, что должны быть). Может есть какие-нибудь буржуйские методики бизнес-игр, какого-нибудь мерзкого коучинга заточенного под слеты?

Вы знаете доклад- для одного Эта тема интересна, для другого нет... Поэтому так- если люди на ступеньках стоят общаются - значит Им Там Интересно, те кто сидит в зале(а их там много) им интересен сам доклад :)...

Да бывает докладчика слушать скучно- но идеи в процессе доклада проскакивают хорошие, которые можно взять себе на вооружение...

Рецензия докладчиков- плохо... Докладов и так не хватает, а тут еще и рецензия...

+1 день- в принципе хорошо... Но думаю Поздно решать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! на счет живой музыки Двумя руками за!

Её на последних двух КРОСах не хватало!

А вот 3 года назад НАГовцы задали жару!

Было душевно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецензия докладчиков- плохо... Докладов и так не хватает, а тут еще и рецензия...

"Лучше меньше, да лучше" (с)

 

Идея, что нормально ехать за тридевять земель и разбирать почту - сомнительна.

Ну, бывают дела обычные, а случаются дела неотложные. Если у тебя не случается неотложных дел - ты счастливый человек! :)

 

О! на счет живой музыки Двумя руками за!

Тремя руками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и запишем: на банкете поставить Прохожему второй стакан для третьей руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и запишем: на банкете поставить Прохожему второй стакан для третьей руки.

Вот что Воентелеком делает с людьми :) Впрошлый раз комплект был стандартный...

Третью руку не видел...

А тут за год...

Мда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а потом будут утверждать, что излучение от БС не влияет на организм....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а потом будут утверждать, что излучение от БС не влияет на организм....

БС у меня поблизости одна, да и та от МТС. Офис отдельно, тестзона отдельно :)

Мужики, хорош стебаться, КРОС - тема серьезная! Можно сказать, ЕДИНСТВЕННАЯ неформальная тусовка альтернативно одаренных связистов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все в таком восторге от живой музыки... Ну, возьмите гитары ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все в таком восторге от живой музыки... Ну, возьмите гитары ;)

В принципе...

почти тайга...

рев в тайге пары сотен медведЕй без слуха сильно местных дачников не распугает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все в таком восторге от живой музыки... Ну, возьмите гитары ;)

Гитара была,

но для объединения масс нужна не 1 гитара, а минимун классический Электрический состав (Соло, ритм, бас, барабаны, Клавиши)

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все в таком восторге от живой музыки... Ну, возьмите гитары ;)

Гитара была,

но для объединения масс нужна не 1 гитара, а минимун классический Электрический состав (Соло, ритм, бас, барабаны, Клавиши)

И, конечно, "Ионика"? :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.