Перейти к содержимому
Калькуляторы

Идеи для китайцев

Подумалось: почему бы не совместить в одном целом SIP\аналог-домофон, SIP-телефон с радиотрубкой и Wi-Fi роутер с Ethernet розетк(ой/ами)?

Это позволит предоставлять услуги в комплексе, клиент на таком решении будет надежно закреплен за оператором, появляются варианты контроля качества предоставляемых услуг на этом CPE. Вешать в квартире можно вместо существующего домофона(нужен соответствующий порт на данном CPE).

 

Или, возможно, всё придумано до нас и такое решение существует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вешать в квартире можно вместо существующего домофона(нужен соответствующий порт на данном CPE).

При стандартной схеме подключения домофона не получится.

Грубо, на одном проводе от домофона сидит несколько квартиных трубок.

В целом, интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или, возможно, всё придумано до нас и такое решение существует?

Что-то типа вот такого:

http://www.pcadvisor.co.uk/reviews/pc-peripheral/3239837/bt-home-hub-2-review/

Дырка для аналога, встроенный DECT...

Впрочем, у AudioCodes и посовременнее есть:

http://www.audiocodes.com/mp252

 

И там, и там стоит PBX, которую, в принципе, можно адаптировать, скажем, под автоматический набор внутреннего номера при "поднятии трубки". Ну и дальше уже дело техники.

Или я что-то недопонял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все попытки сделать такой комбайн провалились!

Пытались: ZyXEL, Tompson, Audiocodes...

Глюкало!

Идея этих комбайнов заключалась в неком проце, ресурсы которого можно было распределять между компонентами комбайна.

Результат плохой!

 

Для желающих могу выдать за недорого разные варианты таких комбайнов, а то выкидывать жалко!

 

Так что, покупаем в виде отдельных компонентов и собираем патчкордами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея: Сети очень зависимы от питания и если до абонента доходит непосредственно волокно (просто жила или PON технология, может провайдер на своем свиче ставит АКБ - то со стороны пользователя полный абздец). Был бы такой АКБ с несколькими регулированными выходами (что бы можно было воткнуть рутер, оптический конвертер или GPON приблуду абонентскую, подключить voip телефон или voip шлюз - вернее я имел ввиду сразу несколько устройств) и чтобы хотя бы около часа держала. А то абонент остаеться и без телефона и вроде бы у него и ноут на батарейках. По крайней мере для некотрых фирм бы наврно сгодилось. Ну это так идея, не знаю удачная или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите про MediaPack 252, кто работал. Хотели взять для тестов, но что-то уже боязно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alteron

Года полтора-два назад так и не смогли мне его привести на тест (нежен был именно IPDect)

Кирк на тест не смогли взять, да и заказчик просил что подешевле. В итоге для IPDect остановились на панасонике и гигасете ( 510ip, у него еще + есть аналоговая линия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. MediaPack 252 плох тем, что его не смогли дать на тест?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alteron

Я не говорил что он плох.

Я сказал что не смогли его протестировать и остановились на том что есть под рукой.

А так все остальное на аудиокодесе (медианты, MPшки разные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MP252 - глюкалово. Мы пытались его применять, но результат плачевный. Течёт память, через какое-то время уходит в себя всё сильнее и сильнее, теряет звонки и т.д.

 

По поводу домофонов - там вообще-то разные системы есть есть. Две основных - кодовая и координатная.

Кодовая - все трубки параллельно, у трубки задаётся "mac-адрес" джамперами. Координатная - трубка подключается к определённым двум линиям из нескольких.

 

p.s.

Из протестированных мной SIP DECT аппаратов наилучший - панасоник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.