Перейти к содержимому
Калькуляторы
Форумы, пусть и мамские - это двадцатый век.

Кстати, старт-ап-идея - приложение для мамских форумов. ИМХО, должно взлететь.

Как раз для форумов, построенных по технологиям двадцатого века, есть замечательное приложение Tapatalk для iOS и Android.Поддерживается много движков, достаточно установить Tapatalk Plugin на свой форум.

Изменено пользователем MATPOC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел подарить подруге планшет. Единственным требованием к аппарату было: "чтобы игрушки ВКонтакте работали". Почитал Интернеты. И что? Не нашел сейчас в продаже ни одного планшета, на котором бы работал flash "искаропки"! Flash можно запустить только бубноплясием типа понижения(!) версии прошивки, рутованием или еще не пойми чем. А ведь flash-игрушки - это вообще-то killer feature для многих этих ваших "хомячков".

Бред... http://lmgtfy.com/?q=flash+player+for+ics

Единственное "шаманское" действие - это на момент установки из дистрибутива поставить галку "Разрешить ставить софт из иных источников". Среднестатистическая блондинка легко справляется...

 

замените в запросе ics на jelly(это кстати к слову о советах откатить прошивку) и будет намного интереснее поисковая выдача. Есть куча форумов с сообщениями вида "я сделал по инструкции, но все равно не работает". На далеко не блондинкистском ресурсе xda-developers.com тема "[GUIDE] [HOW-TO] Install Adobe Flash Player on Android 4.1 Jelly Bean" занимает 51(пятьдесят одну) страницу. Вот мне это все надо? Я в данном вопросе тот самый "хомячок", я хочу чтобы было сразу или если не сразу, то чтобы делалось _гарантированно_ легко и быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, большинство хомячков вполне могут удовлетворить подобные девайсы. Ну а с эрой дешевых четырехядерников это вааще тема. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто бы что ни говорил, но пока технологии еще не ушли так далеко, чтобы не работала зависимость "больше производительность - больше выделение тепла" ну и часто "больше размер". Ес-но поэтому десктопы еще не умерли, рано хороните. Игроманов еще хватает =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему ребенку 3,5 лет. Она юзает планшет лучше меня, про компьютер можно еще не заикаться.

Планшет уже научил её читать и считать?

Или только игрушки тыкать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имел 2 неделе назад личный опыт перевозки ноута с Win8 из столицы в заМкадье.

На моё удивление после перевозки и подключения на месте к инету ноут определил не только правильно новый регион ссылкипроживания, но и даже точно определил пригород, где он находится, хотя этого не было прописано даже в Whois у местного прова.

Этот мощный механизм называется "SEO\поисковая оптимизация". яндекс, гугл, бинг постоянно ведут внутри себя анализ ip адресов c подсетями и привязывают их к местоположению по характерным запросам "погода в новых васюках" "купить зимнюю резину в черноморске".

 

У меня иногда приезжает коллега из индии. после его отъезда яндекс еще неделю думает что офис перенесся в мумбай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсюда:

 

Американская компания Intel — крупнейший в мире производитель микропроцессоров — сообщила о падении чистой прибыли за четвертый квартал на 27% по сравнению с этим же периодом прошлого года.

 

Прибыль упала до $2,47 млрд с октября по декабрь.

 

Выручка за три месяца сократилась на 3%, составив $13,5 млрд.

 

По словам аналитиков, падение прибыли связано с тем, что люди во всем мире все больше предпочитают покупать смартфоны и планшеты, а не персональные компьютеры, на которых установлены чипы Intel. По данным исследования Gartner, за четвертый квартал прошлого года мировые поставки ПК снизились на 4,9%.

 

Финансовый директор Intel Стейси Смит также признается, что планшеты вредят работе американской компании. По его словам, Intel прилагает все усилия, чтобы микропроцессоры ее производства устанавливались на смартфонах и планшетах.

 

Акции Intel упали на 4,4% на фоне этих новостей, составив $21,68 за штуку.

 

Чистая прибыль компании за весь 2012 год составила $11 млрд, что на 15% меньше, чем за 2011 год.

 

Хочу заметить, что временной лаг между Россией и "западом" составляет 2-3 года. А может быть даже и больше.

 

Так что спад продаж ПК мы увидим. И он будет преконкретный. <Vanga mode=off>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прибыль упала до $2,47 млрд с октября по декабрь.

 

Выручка за три месяца сократилась на 3%, составив $13,5 млрд.

 

таки не обнаружил количества процов.

а показатели выше - они о количестве не говорят.

совсем никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Американская компания Intel — крупнейший в мире производитель микропроцессоров — сообщила о падении чистой прибыли за четвертый квартал на 27% по сравнению с этим же периодом прошлого года.Прибыль упала до $2,47 млрд с октября по декабрь.Выручка за три месяца сократилась на 3%, составив $13,5 млрд.По словам аналитиков, падение прибыли связано с тем, что люди во всем мире все больше предпочитают покупать смартфоны и планшеты, а не персональные компьютеры, на которых установлены чипы Intel. По данным исследования Gartner, за четвертый квартал прошлого года мировые поставки ПК снизились на 4,9%.

Это потому что интел ничего не выпустил рационального для апгрейда.

Даже фанаты не спешат с санди на иви уходить - они не гонятся так же хорошо.

И прироста производительности никакой, даже отрицательный, учитывая хреновый разгон.

Те кто задумался об апгрейде серьёзно - ждут вандерваффе, обещанного на весну-лето 2013.

(а учитывая любовь интела к бета тестированию на юзерах нового, я, вероятно, подожду второго поколения новой платформы сидя на своём коредуо)

 

Другой фактор - нет апликейшен-киллеров для 775 платформы: компы 2007 года за дёшево апгрейдятся памятью и винтами и вполне справляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто бы что ни говорил, но пока технологии еще не ушли так далеко, чтобы не работала зависимость "больше производительность - больше выделение тепла" ну и часто "больше размер". Ес-но поэтому десктопы еще не умерли, рано хороните. Игроманов еще хватает =)

Игры могут уйти в облачные вычисления. Правда, это пока развивается не очень интенсивно, но с распространением технологий фибертузеюзер оно вполне осуществимо. Особенно, если движки перейдут на воксели. Там целый мир будет в единой для всех серверов памяти соединенной гиперскоростной оптической межчиповой шиной, а до юзера будет доставляться либо некая выборка из вокселей, либо вообще видеоряд. Или что-то типа того. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел подарить подруге планшет. Единственным требованием к аппарату было: "чтобы игрушки ВКонтакте работали". Почитал Интернеты. И что? Не нашел сейчас в продаже ни одного планшета, на котором бы работал flash "искаропки"! Flash можно запустить только бубноплясием типа понижения(!) версии прошивки, рутованием или еще не пойми чем. А ведь flash-игрушки - это вообще-то killer feature для многих этих ваших "хомячков".

Бред... http://lmgtfy.com/?q=flash+player+for+ics

Единственное "шаманское" действие - это на момент установки из дистрибутива поставить галку "Разрешить ставить софт из иных источников". Среднестатистическая блондинка легко справляется...

замените в запросе ics на jelly(это кстати к слову о советах откатить прошивку) и будет намного интереснее поисковая выдача

Такая же скучная с той же инструкцией. Первая же ссылка: http://howto.cnet.com/8301-11310_39-57554629-285/install-adobe-flash-player-on-jelly-bean-devices/ - то же самое описано, чо в моей цитате выше, - только с картинками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игры могут уйти в облачные вычисления. Правда, это пока развивается не очень интенсивно, но с распространением технологий фибертузеюзер оно вполне осуществимо.

 

Задержка резко меньше чем сейчас уже не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще немножко цифирь относительно сабжа:

BRIC-Smartphone-Penetration-1.png

 

Россия по развитию отстает уже и от Китая. Хотя далеко впереди Индии. Бразилия и та чуть продвинутее относительно мультимедиа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задержка резко меньше чем сейчас уже не станет.

Чем на ethernet, не станет. А чем на кабельном-телефонном доступе -- вполне. Это я просто задумался о том, почему в США Onlive что-то развивается не особо резво. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто бы что ни говорил, но пока технологии еще не ушли так далеко, чтобы не работала зависимость "больше производительность - больше выделение тепла" ну и часто "больше размер". Ес-но поэтому десктопы еще не умерли, рано хороните. Игроманов еще хватает =)

Игры могут уйти в облачные вычисления. Правда, это пока развивается не очень интенсивно, но с распространением технологий фибертузеюзер оно вполне осуществимо. Особенно, если движки перейдут на воксели. Там целый мир будет в единой для всех серверов памяти соединенной гиперскоростной оптической межчиповой шиной, а до юзера будет доставляться либо некая выборка из вокселей, либо вообще видеоряд. Или что-то типа того. :D

Я тоже люблю почитать фантастику на досуге :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россия по развитию отстает уже и от Китая. Хотя далеко впереди Индии. Бразилия и та чуть продвинутее относительно мультимедиа

В Китае просто телефонов-смартфонов больше в плане выбора и они заметно дешевле. Не факт, что все владельцы смартфоов пользуются

этими телефонами на 100%. Большинство, ИМХО, ими орехи колятразговаривают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле ситуация чуть сложнее. Я не устаю повторять, что маркетологи связи видят крайне искаженную картину мира, поскольку формулируют сами услуги на технологических принципах, здесь происходит то же самое.

 

Сейчас у нас происходит этап перехода количества технологий в качество устройств :) Точнее, фраза эта чисто для красоты была написана, потому что мысли не несет.

 

Происходит быстрое по меркам индустрии размытие привычных типов устройств, слияние разных прежде типов в один, увеличение разнообразия видов и типов с приобретением ими непривычных наборов классифицирующих признаков. Вот, например ASUS Padfone это смартфон, планшет, а может быть таки же и ноутбук? А VAIO Duo 11 - это планшет с клавиатурой или ноут с сенсорным экраном? А телевизор, внутри которого есть скайп и еще множество приложений - это что? А приставки на виндовз-8, которые неизбежно появятся - они будут чем? Их мощность будет больше, чем у иных десктопов, и функционал вполне десктопный, а форм-фактор и режим использования другой. А ASUS TAICHI вообще в какую категорию записать?

 

Происходит не "смерть десктопов" а "смерть старых маркетинговых классификаций". А новых-то и нет :) Да и не факт, что они нужны, придется маркетологам головой подумать :)

 

Там целый мир будет в единой для всех серверов памяти соединенной гиперскоростной оптической межчиповой шиной,

Выдыхай! И дай дилера, хочу такой же травы!

 

Россия по развитию отстает уже и от Китая. Хотя далеко впереди Индии. Бразилия и та чуть продвинутее относительно мультимедиа
Вот что бывает, когда за дело берутся макетологи, которые слово "социология" уже выучили, а что это такое - еще не знают ;)

Расскажи, каков уровень проникновения в Китае в процентах? Тогда и про смарты, наверное, поймешь почему так :) Каков уровень проникновения в Индии? В России? Какова цена "входного билета" в сотовую сеть в этих странах?

 

По обнаружению ответов на эти вопросы можем уже тогда и обсудить кто впереди кого и по какой из осей :)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня заинтриговали слухи о конфликте в Майкрософт. Как известно© основную прибыль Майкрософту приносит Офис. Майкрософт же последнее время мощно давит на W8, в том числе на планшетах. Причём, подразделение, ведающее планшетами, как-то заявило, что планшеты на W8 будут иметь мощный плюс по сравнению со всем остальными: у них будет нейтивный поноценный Офис. Каково же было удивление, когда подразделение Офиса (не скоординировались? внутренний конфликт?), что в 2013-м выйдет полноценный Офис для Android и iOS.

 

Кстати, Офис на MS Surface выглядит весьма, скажем так, "своеобразно":

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдыхай! И дай дилера, хочу такой же травы!

Вот тут дилер. Там еще видео с собственно саммита есть. Временами мне казалось, что пацаны реально накурены. Но это просто они живут на десяток лет впереди в будущем.

 

Вот что бывает, когда за дело берутся макетологи, которые слово "социология" уже выучили, а что это такое - еще не знают ;)

Мотороллер не мой. Это Нильсен, контора уважаемая, надо сказать. Но в тексте есть поправки, что социология была несколько некорректна - опросы проводились в городах.

 

По России цифры из первых рук, от опсосов, по проникновению смартов: пчелайн - 15%, МТС - 20%, Мегафон - 25%. Цифры очень приблизительные, но выраженная тенденция к увеличению доли смартов.

 

За Китай - там проникновение 78%. А это чуть более, чем дохуя в абсолютных цифрах. Порядка 1,1 млрд юзеров. "суммарное количество пользователей Apple iOS и Google Android составило 167 млн человек, против 181 млн в США".

 

Такшто, где-то близко, на самом деле с Россией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдыхай! И дай дилера, хочу такой же травы!

Я не написал ничего таково, что не проектируется или не прорабатывается в настоящем времени. Это только вопрос времени. OTOY пытался в кризисные времена нечто подобное развить используя текущее оборудование. Джон Кармак планирует полностью перейти на "Sparse Voxel Octree" в движке "id tech 7". В 6-м эта технология будет использоваться пока только для статики. Мир меняется. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

За Китай - там проникновение 78%. А это чуть более, чем дохуя в абсолютных цифрах. Порядка 1,1 млрд юзеров. "суммарное количество пользователей Apple iOS и Google Android составило 167 млн человек, против 181 млн в США".

 

Такшто, где-то близко, на самом деле с Россией.

Ты внутри себя с Нильсеном договорись, а то фигня получается: в Китае то 66% сматрфонов, то всего 167 млн на 1,1 ярда пользователей двух систем, попиливших рынок между собой лишь чуть менее, чем полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марк Твен сто пятьдесят лет назад уже сказал про статистику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марк Твен сто пятьдесят лет назад уже сказал про статистику.

Мон шер, это ты тут взаимоисключающими параграфами блистаешь. Потому и прошу: внутри себя определись :) Че на чем стояло :) И какая из твоих противоречащих друг другу точек зрения есть правильная :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон жен ами, вся эта байда со смартами и планшетами сплошные взаимоисключающие параграфы. Мне пока не в чем определяться. Определять будет история (с), которая, как известно, сплошь и рядом противоречива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://habrahabr.ru/post/166297/#habracut

 

1. PC не мертв

 

Тут все просто: когда очередной эксперт скажет вам, что PC скоро вымрет как птица додо, то можете послать его туда, куда захотите. Да, конечно же, продажи PC немного упали в 2012 году – на 3 процента в случае пользователей PC от Intel, общая сумма падения по индустрии составила от 3 до 5 процентов; но, тем не менее, десктопы и ноутбуки были и остаются огромной площадкой для бизнеса.

 

«Если вы говорите о 350 миллионах единиц PC, которые были поставлены на рынок в 2012 году, то как-то язык не поворачивается называть подобный рынок мертвым», — говорит Патрик Мурхед, основатель и главный аналитик Moor Insights and Strategy. «Да, возможно, индустрия развития PC сбрасывает в темпе, но она определенно не мертва».

 

В целом же, Intel получила $ 53 млрд дохода в 2012 году – да, речь о миллиардах, а не миллионах. Это больше, чем 1 млрд в неделю. Кстати, несмотря на то, что доходы от продаж Intel PC снизились на 3 процента в 2012 году, реальные продажи единиц техники в целом упали всего на 1 процент. После этого кто-то поверит в то, что PC мертв? Ха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.