Jump to content

Recommended Posts

Posted

Протянули линк длинной 150 метров меду домами, витая пара - FTP Cat 5e, свитчи D-Link DES-1008D. Обжато правильно. На другом оборудование проверить не можем, все D-Link. Линк не поднялся, лампочки не горят, что можно сделать, чтобы на 100 заработало?

Posted

купи 2 розетки и пусти сигнал одновременно по 2 проводам:

бел.зел -- бел.син

зел -- син

бел.оранж -- бел.корич

оранж -- корич

то есть задействуешь все 4 пары, если не получиться, то пробуй второй вариант:

бел.зел--зел

бел.оранж--оранж

бел.син -- синий

бел.корич -- корич

 

Грозозащиты используешь? Кабель вообще прозванивали перед прокладкой? после прокладки кабеля нужно с одной стороны закоротить и с другой стороны прозвонить.

 

Вообщим, если не чо не получиться придется вам переползать на П296, HyperLan или кабель с сечением 0.62. На всех 3 перечисленных кабелях на 99% все заведется. А вообще зря между домов кидали 150м на простом кабеле, если даже сейчас у вас все заведется, то через какое-то время кабель чуть-чуть растянется и не хрена работать не будет.

Posted
купи 2 розетки и пусти сигнал одновременно по 2 проводам:

бел.зел -- бел.син

зел -- син

бел.оранж -- бел.корич

оранж -- корич

то есть задействуешь все 4 пары, если не получиться, то пробуй второй вариант:

бел.зел--зел

бел.оранж--оранж

бел.син -- синий

бел.корич -- корич

Получается ведь волновое сопротивление савсем другое?

Posted

бел.зел--зел

бел.оранж--оранж

бел.син -- синий

бел.корич -- корич

Получается ведь волновое сопротивление савсем другое?

Нет волновое сопротивление вроди в порядке и главное что работает

последний вариант

только надо чтобы провода пары стояли по диагонали -- так как в П296

Posted

Sirco, а превый вариант не работает?

еще вопрос: почему у двух пар: ор-ор.бел и кор-кор.бел шаг переплета меньше, чем у син-син.бел и зел-зел.бел

Posted

ну ребята достали - вот уже на протяжении нескольких лет , с переодичностью один два месяца отвечаю на данный вопрос .

Ладно последний раз.

Первый не правильно .

там выходят разные длины проводов итд итп ....

 

по диагонали - это береш расплетаеш кабель и пары разводиш в разные стороны

под 90 градусов в уме соеденяеш концы пар . выходит квадрат а провода как будто диагонали этого квадрата - так вот провода пары должны быть из одной диагонали .

 

почему пары по разному сплетены - потому чтобы были меньшие наводки между парами .

я ее называю статистическая наводка ....

 

 

более подробную информацию ищите на данном форуме 1-2-3 месяца назад

ключевые слова "четверка" ... и другие из даного письма

Posted

Попробуй с одного конца вместо свитча включить писюк или ноут. Есть вариант, что при этом заработает. Далее делай выводы...

Posted

mav,

сделал "четверкой" не заработало, все так-же лампочки не горят

 

я не понял вы кабель прозвонили вообще-то?

со одной стороны закоротите бел.зел-зел;оранж-бел.оранж;...

а с другой стороны прозвоните закороченные пары, я мультиметром меряю у меня он автоматический - звук есть, значит норма.

 

как прозвонишь, пиши

Posted
я не понял вы кабель прозвонили вообще-то?  

со одной стороны закоротите бел.зел-зел;оранж-бел.оранж;...  

а с другой стороны прозвоните закороченные пары, я мультиметром меряю у меня он автоматический - звук есть, значит норма.  

 

как прозвонишь, пиши

да, прозвонили, все ок.

Posted

mav,

да, прозвонили, все ок.

попробуйте пробить на 10Mbit, если нет хаба попробуйте компом (сетевушкой).

Если не поднимется на 10Mbit, то у вас или что-то с кабелем или с обжимом или со свичами.

Вообще довольно странно, что прозвонка идет, а линк не поднимается. Попробуйте занулить экран (или заземлить) ;)

 

PS. Вообще я правильно понял, что комбинация

1)

1 - бел.зел

2 - зел

3 - бел.оранж

6 - оранж

прозваниваются, но линка нет

2) при подключении "четверкой"

тоже прозвонка идет, а линка нет?

подключали четверкой как? с помощью розеток? или делали переходничок?

 

PSSS. Больше мне не чего посоветовать, кроме как свичи заменить на например compex ps2208b или поставить управляемые и залотить скорость на 10Mbit.

Posted

На длинках оочень врят ли что заработает... Возможно что на 10мбит на компексах 1008 и запустится.... НО ведь нужно поставить ещё и грозозащиты.... А одна грозозащита как 5-15м провода затухание даёт ...

 

 

ООчень советую поискать П296, обойдётся дело в 1500руб

И 100мбит запустишь на длинках и грозозащиты поставить сможешь.

Posted
mav,

да, прозвонили, все ок.

попробуйте пробить на 10Mbit, если нет хаба попробуйте компом (сетевушкой).

Если не поднимется на 10Mbit, то у вас или что-то с кабелем или с обжимом или со свичами.

Вообще довольно странно, что прозвонка идет, а линк не поднимается. Попробуйте занулить экран (или заземлить) ;)

 

PS. Вообще я правильно понял, что комбинация

1)

1 - бел.зел

2 - зел

3 - бел.оранж

6 - оранж

прозваниваются, но линка нет

2) при подключении "четверкой"

тоже прозвонка идет, а линка нет?

подключали четверкой как? с помощью розеток? или делали переходничок?

 

PSSS. Больше мне не чего посоветовать, кроме как свичи заменить на например compex ps2208b или поставить управляемые и залотить скорость на 10Mbit.

да, все прозванивается нормально.

четверку соеденяли с помощью розетки. Экран заземлен.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.