Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как интернет-провайдеру увеличить прибыль на 10% или сага о резервном копировании

Найти 200 желающих на такую услугу -будет тяжеловато. И примерами тут не обойдешься. Нужно уговорить физика на то что его мега нужные фотки удобнее хранить у Вас, а не во Вконтактике.

Хмм... Из своего опыта работы у провайдера, могу сказать, что пользователи зачастую предпочитают испрользовать маленький ящик провайдера, вместо, скажем, gmail, mail.ru и еще стопятиста тыщ альтернатив. То же самое касается антивируса и антиспама: по-ку-па-ют!

Поменял уже четыре провайдера, продолжаю пользоваться GMail. Угадаешь, почему? ;-)

 

Кстати, спасибо за статью, - заказал ещё два терабайтных USB 3.0 винчестера. $110 за пару с доставкой. Transcend с кнопкой "сделать бэкап". Один раз настраиваешь, что надо бэкапить, - потом после втыкивания винчестера нажимаешь кнопку, - и оно мыргает. Когда кончило мыргать, - закончился бэкап. После переустановки винды втыкиваешь винчестер, ставится софт, - выбираешь дату/время, откуда надо восстановить бэкап. ОЧЕНЬ УДОБНО! Всем рекомендую!

http://sidex.ru/view.php?id=2278&ref=14&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTtUcmFuc2NlbmQgVFM1MDBHU0oyNU0zIDUwMEdiIDIuNSBIREQgVVNCIDMuMCAo0J_RgNC-0YLQuNCy0L7Rg9C00LDRgNC90YvQuSkgLSDQktC90LXRiNC90LjQuSDQttC10YHRgtC60LjQuSDQtNC40YHQuiAoVVNCIEhERCDQvdCw0LrQvtC_0LjRgtC10LvRjCwg0LLQuNC90YfQtdGB0YLQtdGAKTsxMzkxMjI5ODc2Ow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял уже четыре провайдера, продолжаю пользоваться GMail. Угадаешь, почему? ;-)

 

Закономерно! Из опыта почтой провайдера пользуются только новички в плане освоения интернета (частники) или юр.лица. Тот кто сменил хотябы раз провайдера уже понимают весь плюс "облачной" почты.

 

По статье, собственно читайте выше, ситуация повторится один в один как с почтой! :)

 

Схема будет работать если вы "идеальный" оператор и у клиента даже мысли нет от вас сваливать, с частниками 100% схема гиблая. Но опять же за сумму которую вы просите в месяц, проще расширить внешку, и это гораздо перспективнее в плане увеличения прибыли :)

 

Как говорится вспышка про*банна, сейчас это тоже самое что IPTV запускать ещё 2-3 года и оно нкому не нужно будет, 2-3 мультиплекса цыфры в бесплатном доступе, кому нужно больше будут юзать смарт. Желаете вложить деньги срочно расширяйте каналы, всё будет бегать через интернет и клиенты вам будут более благодарны за ширину ваших мыслей а не за глубину :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно.

к я.диску можно через проводник ходить

http://help.yandex.ru/disk/webdav.xml )

При настройке требует какой-то сертификат подлинности. Без него не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял уже четыре провайдера, продолжаю пользоваться GMail. Угадаешь, почему? ;-)

меня-то убеждать не надо ;)

Кстати, спасибо за ссылку, дешево у вас, да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут намедни реклама по тв была - типа оплачивай прикладухи в гуглеплэе со своего счета (про билайн)

а вот проводным операторам есть смысл беседовать на этот счет? или только мобильщикам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Им нереально втюхать резервное копирование

Гораздо проще так сказать и ничего не делать ;). А я могу, опять же, из собственного опыта, сказать: ре-аль-но!

Мы нашим втюхивали. А юзеры везде одинаковы ;)

У вас еще актуально сделать датацентр в бомбоубежище- только у вас они рабочие- у нас много заброшенных... и реклама Сохраним ваши данные даже после бомбежки... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут намедни реклама по тв была - типа оплачивай прикладухи в гуглеплэе со своего счета (про билайн)

а вот проводным операторам есть смысл беседовать на этот счет? или только мобильщикам?

С учетом того, что сейчас в этом Play фильмы/книги продавать начали - некоторый (не очень большой) смысл имеет.

С планшетами дома все-таки больше через WiFi работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С планшетами дома все-таки больше через WiFi работают.

так чарджить юзера со его провайдерского счета.

думаю тут выхлоп будет бодрее, нежели на картинках. может кто пройдет этот геморрой и статейку напишет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так чарджить юзера со его провайдерского счета.

Я, как юзер, предпочел бы в обратную сторону - чтобы провайдер чаржил с моего гугловского счета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) отличная идея! готов пользоваться услугой как физик.

2)

Кстати, спасибо за статью, - заказал ещё два терабайтных USB 3.0 винчестера. $110 за пару с доставкой.

простые вы все такие.... для Вас 110$ - легкие деньги ? для меня - нет. по этому, готов добавить в ARPU провайдеру 100-200 ру в месяц, за спокойный сон, что "фотки" мои в целости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) отличная идея! готов пользоваться услугой как физик.

Как физик, имеющий 266 сообщений за почти 7 лет на форуме nag.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простые вы все такие.... для Вас 110$ - легкие деньги ? для меня - нет. по этому, готов добавить в ARPU провайдеру 100-200 ру в месяц, за спокойный сон, что "фотки" мои в целости.

Срок службы винта - пусть 2 года. по 200 ру в месяц как раз ту же сумму выплатите.

Бакап у провайдера имеет смысл только из за того, что он удаленный.

 

Ну и по теме -- а существует ли софт для распределенного коллективного бакапа без центрального сервера? Такой, чтобы с друзьями/знакомыми можно было кооперироваться по дисковому пространству, но чтобы они доступа к моим данным при этом не имели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок службы винта - пусть 2 года

Это как винт насиловать надо ?

При нормальной эксплуатации и если изначально не бракованный, то и 10 лет прослужит, быстрее его заменишь когда объёма хватать перестанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не уловил в статье и на сайте: требуется ли какая-то лицензия по безопасности на софт или она уже есть у автора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизнес-класс на Финам FM

Бизнес в облаках. Современные решения и сервисы для бизнеса

В гостях: Виталий Слизень, Член Совета директоров компании Inoventica.

http://finam.fm/archive-view/7365/

Вот как отжигает знаковая (если не сказать одиозная) телекомовская личность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простые вы все такие.... для Вас 110$ - легкие деньги ? для меня - нет. по этому, готов добавить в ARPU провайдеру 100-200 ру в месяц, за спокойный сон, что "фотки" мои в целости.

 

1-2Тб за 100-200р/мес? Давайте.

SLA подпишете, чтобы это бэкапом было, а не помойкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простые вы все такие.... для Вас 110$ - легкие деньги ? для меня - нет. по этому, готов добавить в ARPU провайдеру 100-200 ру в месяц, за спокойный сон, что "фотки" мои в целости.

Что-то мне подсказывает, что лежащий в шкафу ударозащищённый винчестер и через год будет продолжать работать, а вот 100-200 рублей в месяц так и будут капать и капать. По деньгам винчестер получается дешевле ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас еще актуально сделать датацентр в бомбоубежище

Ха-ха-ха. Ха-ха. Ха. :-/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает, что лежащий в шкафу ударозащищённый винчестер и через год будет продолжать работать, а вот 100-200 рублей в месяц так и будут капать и капать. По деньгам винчестер получается дешевле ;-)

Ну это же не модно. И сегодняшнее бабло, оно дороже завтрашнего и в таком духе.

Другое дело, если бабло будет капать прпорционально размеру данных, из расчёта занятый мегабайт в сутки.

А при 200 руб в месяц - можно покупать юзби флешки на пару гиг или взять в кредит винт.

 

Ха-ха-ха. Ха-ха. Ха. :-/

Нервный смех из бомбоубежища?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нервный смех из бомбоубежища?)

Смеетесь, блин... ;) Вспомнилось мне. Во вторую иракскую я работал в ТП провайдерской. Так у нас специально смены готовили на случай войны. Чтобы, если тревога, сидели не в бомбоубежище, но в специальной укрепленной комнате, которая, по идее, прямое попадание ракеты с 75-кг взрывчатки выдерживает. Заодно, пока ходили осматриваться туда, и датацентр посмотрели. Ну, пара этажей вниз от 0, забетонировано, забронировано, бомби - не хочу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется данная услуга не будет востребована, ибо, стена недоверия пользователей просто не позволит ей взлететь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда говорил, и говорить буду: "спроси клиента". Если клиент ответит, что услуга сия интересна ему, то предлагать и продавать надо. Но пока никто не спрашивал. Надо бы сию тему изучить всесторонне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда говорил, и говорить буду: "спроси клиента". Если клиент ответит, что услуга сия интересна ему, то предлагать и продавать надо. Но пока никто не спрашивал. Надо бы сию тему изучить всесторонне.

разница между ответившими "нужно" и заплатившими за услугу будет приличная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вы хотите быть здоровым и богатым?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю оценка будет зависеть от качества поставленного вопроса. Конечно, на прямой вопрос "нужно или не нужно", мы не получим в итоге аудиторию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.