Перейти к содержимому
Калькуляторы

Прошу помощи с выбором роутера!

Пришел я сюда к вам за дельным советом, по выбору роутера, не хочется переплачивать деньги и покупать фуфло какое-то.

Я хочу сделать себе интернет от рядом стоящей 10-ти этажного дома, в котором присутствует 100мб\с интертнет, в мой частный раенчик который находится в метрах 300-500 от самого дома. Роутер ставить хочу у знакомого на 8-ом этаже, окна и балкон у него выходят как раз напрямую на мой дом, особых помех сигналу нет, разве что летом немного закрывает листьями деревьев. Думаю ставить роутер на балконе у него и направлять антенны в свою сторону, роутер нужен такой чтоб просто всунул провод с интернетом и полетел, разумеется нужен хороший и мощный сигнал с минимальными потерями. Если нужно в моем случае какое либо дополнительное комплектующее (антенны, усилители) - пишите, буду благодарен любой помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2хUbiquity NanoStationLoco M5 одну у себя, другую у друга, но если деревья прямо перед балконом --- работать будет отвратно.

А вообще -- 1000 раз здесь обсуждалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасно знакомая ситуация http://whymax.ru/internet/29-besprovodnoe-soedinenie-na-333-metra.html

Подсказали верно, Loco будет более, чем достаточно.

Изменено пользователем WhyMax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Вы бы уж поднастроили линк, прежде, чем резалты и скрины выкладывать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите Mikrotik RB751U-2HnD, разместите на балконе и подключите внешнюю антенну, у себя дома на крышу Mikrotik SXT 2HnD, от него уже кабелем в свой компьютер. Тогда и вы будете интернетом пользоваться, и знакомый через ноутбук, 751 будет основным роутером работать.

 

Если нужен только канал, то 2 штуки Mikrotik SXT 5HPnD будут в самый раз, только не забудьте мощность уменьшить, прокачают 100 мегабит без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, Сааб, не в этом случае:

роутер нужен такой чтоб просто всунул провод с интернетом и полетел

Микротик СТХ, есно, лучше, но его надо настраивать, а вот 751, далее чем до ближайшей помойки носить не стоит.

 

 

Раздавать можно хоть ТП-Линками, да, говно, но работает, а за 600р аналогов не найти.

Изменено пользователем NewUse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле если мне нужна точка доступа только для меня нужно брать Mikrotik RB751U-2HnD как основной роутер и 2 штуки Mikrotik SXT 5HPnD как антенны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Локо дорого???

на wifimag.ru смотрели?

 

Есть ещё вариант "банок", но для них нужны очень прямые руки.

В любом случае Вам потребуется минимум два устройства для моста, одно устройство для раздачи инета другу ( если ему нужен Вай-Фай, а не кабель), и ещё одно для раздачи по Вай-Фай Вам.

 

Если достаточно всем кабеля -- то можно обойтись двумя роутерами (те же ТП-Линки по 700р.) + на изготовление "банок" ещё минимум по 200-300, итого, минимум 2000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Локо дорого ребят, есть что либо бюджетнее?

 

Есно есть, ведро оцинкованное и в нем таскать, дешевле просто не бывает.

Выпендриваться как будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый бюджетный вариант от китайцев:

150Mbps High Power Outdoor 2.5KM Wireless Wifi Bridge with Panel Antenna 802.11B/G/N

 

http://www.aliexpress.com/item/150Mbps-High-Power-Outdoor-2-5KM-Wireless-Wifi-Bridge-with-Panel-Antenna-802-11B-G-N/581025483.html

 

И лишнего роутера не нужно, т.к. имеется 2 Ethernet порта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый бюджетный вариант от китайцев:

150Mbps High Power Outdoor 2.5KM Wireless Wifi Bridge with Panel Antenna 802.11B/G/N

 

http://www.aliexpress.com/item/150Mbps-High-Power-Outdoor-2-5KM-Wireless-Wifi-Bridge-with-Panel-Antenna-802-11B-G-N/581025483.html

 

И лишнего роутера не нужно, т.к. имеется 2 Ethernet порта

Локо М2 дешевле выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Локо М2 дешевле выйдет.

У Локо М2 всего один Ethernet порт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собирается передавать 100м/с трафика и 1700+1700 руб для него дорого. Совсем обалдели уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собирается передавать 100м/с трафика и 1700+1700 руб для него дорого. Совсем обалдели уже.

 

Еще и айПонт под задница подлаживает, чтобы до клавы дотянуться.

Клеентура прЁт....нам и не снилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бытовой роутор со встроеным йота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D-Link DIR-320 вот такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бытовой роутор со встроеным йота

 

Это Mikrotik RB751U-2HnD или RB750UP. Отлично работают с йотой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

43292 Вам друг не весь же интернет канал отдавать собрался?-соответственно 50на50?

Берите TP-Link TL-WR743ND -в DNS-уже на доствке сэкономите-заказывать ничего не прийдется...Это точка доступа-роутер с питанием по Passive PoE.На нем есть встроенный шейпер-поделите скорость с другом как договоритесь.В нем есть режим WISP клиента.Антена съемная-если родной не хватит-то позже можно докупить внешнюю TP-Link TL-ANT2409A к примеру в том же DNS.

Изменено пользователем Jess

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно, один канал на двоих!)Но я думаю что предложенный вами роутер не пробьет сигнал радиусом в 500 метров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, Вам сказали Нанос Локо М5 2шт(чисто на мост), если дорого -- забейте на идею вай-фай моста и сидите на 3Ж.

Раздавать можно любым Г. Тем же тп-линком.

 

Если руки прямые -- делайте банки, но это, скорее развлекаловка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.