Перейти к содержимому
Калькуляторы

П-296, поднялся линк 100 Мб на 250 метрах, но...

Гость

Линк длинна 250 метров, свичи Д-Линк 1005Д, по оба конца стоят "грозы"... на свиче показывает подключение 100 Мб, сеть видит, но скачать реально нифига не может. Кое как скачал файлик 1 Мб минут 5. Пинги проходят нормально - (число байт=32 <время 1 мс TTL=128)

 

Что может быть не так и почему показывает линк 100 Мб, хотя реально понимаю что такой скорости нет ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ping -l 1440 какие потери показывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

1.Отключи грозозащиты (нампример я на аналогичных линках обхожусь только заземлением(занулением) экрана).

2. Используй свитче без автоопределения.

3. Проверь качество переходников на витую пару.

Кстати я тут придумал маленькую удобную примочку при разделке П-шки. Всем известно, что изолентой спаянные с UTP жилы трудно друг от друга изолировать. Я раньше заливал место спайки из термопистолета, но недавно опробовал простой метод, хотя возможно и не такой надежный.

 

Берется шомпол от шприца любого (в сечении крест), отрезается 1-1.5 сантиметра и вставляется в место спайки в серединку. Потом спаянные укладываются каждый в свою ложбинку, но при это не соприкасаются. Далее можно замотать изолентой или в термоусадку запихать(которю надо предварительно одеть :) в зависимости от диаметра).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего дело в расстоянии! Вообще линк должен быть не более 200 метров тогда будет и Сотка и потерь не будет! А вообще на 250 метрах Пэшки уже появляются потери а если ещё грозозащита гавкнутая то вообще херово будет! Посмотри потери! А какие грозозщиты????? Самопальные или АРС! Попробуй сделать скрутку или розетку (не советую) без грозозащиты и попробуй на потери!!!!!!!! И поймёшь в чём дело! Попробуй на концах хабы поставить у них дальнобойность хорошая!!!! Вариантов на тему много!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Используй свитче без автоопределения.

 

А что это даст ? Я думаю он должен был бы переключиться на 10 Мб или вобще не завистись...

 

Проверь качество переходников на витую пару.

 

Грозозащита и являеться переходником, клемы...

 

Берется шомпол от шприца любого (в сечении крест), отрезается 1-1.5 сантиметра и вставляется в место спайки в серединку. Потом спаянные укладываются каждый в свою ложбинку, но при это не соприкасаются. Далее можно замотать изолентой или в термоусадку запихать(которю надо предварительно одеть :) в зависимости от диаметра).

 

...хорошая идея надо воспользоваться!

 

2 BlirD

 

Попробуй сделать скрутку или розетку (не советую) без грозозащиты и попробуй на потери

 

Что именно не советуешь ???...ламеский вопрос: а как смотреть потери ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да работает П-шка прекрасно ,

у нас и на 260 метрах без потерь и на полных 100 Мб,

хвосты поменьше (у нас по 10 см тров, хорошим кабелем, хорошо пропаять,

заземлили одан конец, но правда без грозозащит, не рискнули)

так что дерзай :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Чтобы посмотреть потери, набери в командной строке:

ping XXX.XXX.XXX.XXX -n 100 -l 55555

 

где XXX.XXX.XXX.XXX- номер айпишника удаленного компа (на другом конце линка)

 

После выполнения команды, покажет сколько потерь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата:

 

Используй свитче без автоопределения.

 

 

 

А что это даст ? Я думаю он должен был бы переключиться на 10 Мб или вобще не завистись...

 

Увы, 100 мбит свичи не умеют переходить на 10 мбит по причине плохого кабеля.

Свич вибирает скорость, исходя их сигнала, полученного "с того конца" кабеля, а свич на том конце выдает FLP на 100 мбит. Так что или 100мбит, или ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Что именно не советуешь ???...ламеский вопрос: а как смотреть потери ???

Видимо с грозозащитами не заработает(либо с теми что у тебя есть не заработает, но кажется именно из-за длинны линка). Попробуй седелать спайку с УТП по технологии описанной на Nag-е(так все и делают). Других путей нету.

А что это даст ? Я думаю он должен был бы переключиться на 10 Мб или вобще не завистись...

Нет этот случай, когда уже совсем когда хана сигналу. Первый трабл это когда свитч уходит в бесконечное автоопределение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще очень сильно от качества самой Пешки зависит. У нас был линк длинной где-то 170м, так он с ГЗ на обоих концах большими пакетами с потерями пингался. Так вот он с виду сильно б/у был (видно было, что его раскатывали и сматывали). А недавно кинули линк 215-220м и все работает без потерь. Так кабель там явно неюзаный (верхний виток конечно грязный, а вот все остальные аж блестят). Так что теперь на длинные линки буду смотреть, чтобы кабель поновее был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Видимо с грозозащитами не заработает(либо с теми что у тебя есть не заработает, но кажется именно из-за длинны линка). Попробуй седелать спайку с УТП по технологии описанной на Nag-е(так все и делают). Других путей нету.

 

А можно ссылочку плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

.....все заработало, оказываеться все дело в "хвостике" витой пары (послушали одного деятеля который сказал что можно 20 метров смело ставить).

Принцип был какой, с крыши вывели пэшку, а уже до оборудования потянули витуху (метров 20)...вобщем поставил в разрыв с пэшкой и витой свич и все запахало

 

Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

20 метров можно смело когда Пешки не больше 150 метров(цифру взял наобум но, но кто-то подобное писал уже). Когда предельное 250-270 метров лучше Пешку вообще сразу в разъемы заделать.

 

 

Кстати у кого есть возможность изготовлять разъемы для разных типов кабелей с другими диаметрами каналов под жилы, что чтобы в свитч вставлялись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.