Перейти к содержимому
Калькуляторы

Дистанционное управление для тросохода. есть ли спрос?

Делали воздушные леса над препятствием и потребовалось управление тросоходом, чтобы можно было остановить его в пролете.

Походили по митино, накупили всяких компонентов и за пару дней соорудили ДУ.

- Ставится в разрыв по питанию.

- Радиус действия метров 400 проверенно, но должно работать до 1 км

- Из функций ВПЕРЕД, НАЗАД, СТОП.

 

Нам он обошелся примерно в 2300 рублей.

Будет ли спрос, если сделать партию таких ДУ скажем, по цене в 5 тысяч рублей?

 

www.youtube.com/watch?v=-qyYaN1ONls&feature=youtu.be

Изменено пользователем Bachaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самую дешёвую пару раций я покупал за 600 руб. в салоне связи (8 каналов, до 3 км). Как Вы сумели закупиться на 2300?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так речь идет про Дистанционное Управление,а не про LPD радиостанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

victel Человек ляпнул просто, не подумавши, бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если требуется всего лишь

ВПЕРЕД, НАЗАД, СТОП
то радиостанция - нормальный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lomal- чушь не порите :) Рациями вы собрались управлять человеком, а надо управлять тросоходом на высоте...

Наг выпускает http://shop.nag.ru/catalog/02331.Instrument/07162.UZK/09927.SNR-ROPEWALKER3-RF

 

Мы применяли http://www.sinava.ru/MP325.php набор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zoro, собственно, я говорил о деньгах. В моём примере требуется 0.6 тыр + мелочовка + сборка. В Вашем - за 1,1 тыр получаем всё готовенькое.

Внимание вопрос: как они умудрились потратить 2.3 тыр? И кто это купит за 5 тыр?

victel Человек ляпнул просто, не подумавши, бывает.
Я даже знаю кто. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zoro

 

Видели такой набор, однако брелок очень мал - легко затерять в нашем бардаке, и им не удобно работать в рукавицах.

Да и у нас несколько ответственней работа, чем просто между крышами гонять мотор.

 

Мы сделали большой пульт, размером с БП к ноутбуку и оснастили его большими тумблерами.

Напомню, что у нас есть реверс на ДУ. Есть ли он у нага я не знаю.

 

Самая важная вещь нашего изделия - это остановка робота, если он выходит из зоны действия ДУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zoro, собственно, я говорил о деньгах. В моём примере требуется 0.6 тыр + мелочовка + сборка. В Вашем - за 1,1 тыр получаем всё готовенькое.

Внимание вопрос: как они умудрились потратить 2.3 тыр? И кто это купит за 5 тыр?

DTFM что ли? после радиостанции? это уже уж "сильные" и заточенные руки надо иметь, да и не надо городить- есть уже все готовое отлаженное и сделанное за вас... порой время стоит больше чем....

 

zoro

Видели такой набор, однако брелок очень мал - легко затерять в нашем бардаке, и им не удобно работать в рукавицах.

в принципе согласен, насчет руковиц, а насчет потерять в бардаке :) Анекдот про Русский в камере и два стальных шарика знаете?...

 

Да и у нас несколько ответственней работа, чем просто между крышами гонять мотор.

ну вот не надо пиписьками начать мериться :) в каждой работе есть ответственность...

 

Ваш крайний случай Шоссе 4-5 полос - тросоход застревает на проводе который выдержит с полтонны, если остановится нет проблем, потянете назад :) потеряете в времени...

Случай на крыше, практически каждый день- провод радиотрансляции, под нами 16этажей и детская площадка... застревает тросоход- потянешь- можно свалить на детей, прохожих итд итп ;)

Вот вам и у нас длиннее и толще получается ;)

(Все что выше сказано просто примеры но не мерялка и не стоит актуализировать внимание :))

 

Мы сделали большой пульт, размером с БП к ноутбуку и оснастили его большими тумблерами.

Ну это опять же удобность...

разобрать пультик и вместить его в такой 3х кнопочный корпус не составит труда ;)

giovenzana_11.JPG

 

Напомню, что у нас есть реверс на ДУ. Есть ли он у нага я не знаю.

Самая важная вещь нашего изделия - это остановка робота, если он выходит из зоны действия ДУ.

Описание почитайте, наговского девайса, плюс я привел ссылку примерно на то что у него там и стоит ;) если отключить тригерный режим(а он по умолчанию выключен) то нет радиокоманды(связи), не будет и двигаться дальше...

 

 

PS- да я говнитель идей и проектов :) Простите за сущность такую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пульты классные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делали тросоход с дистанционным питанием по полевке.

Недостаток только один - легкий.

 

В остальном только достоинства.

Всё монументально и неубиваемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.