Перейти к содержимому
Калькуляторы

Согласование воздушного перехода над автодорогой

Господа, подскажите, кто сталкивался - обязательно ли согласование перехода кабеля над автодорогой с ее владельцем, или достаточно выполнть по нормам не ниже 6 метров? Какие санкции за несогласованный переход?

Полоса отчуждения не задействуется, и где то ведь (на 6 метрах?) должна заканчиваться "зона действия владельца" - не в космос же она уходит...

Аналогично - как должен решаться вопрос с хозяином здания, который против прохождения опт. кабеля в 10 метрах над крышей здания? Где та высота, до которой надо спрашивать его согласия? А то ведь самолеты летают в "его" воздушном пространстве...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласование "больших" дорог требуется. Если это не федеральная дорога - всем до фонаря, хотя тоже требуется по идее.

Напишите мне в личку почту вашу, я вам пришлю ТЗ, и ТУ на переход федеральной трассы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Bachaa, с федеральной как раз проблем не возникло, а вот внутригородские - приезжает инспектор, протоколы пытается составлять... Пока правда не дошло до финала, поэтому интересуюсь. Юрлица - штраф 50-80, физиков (посылать по гражд. правовому дог. вешать кабель) - 1,5т.р. с обязанием демонтажа. Где-то должен же быть предел высоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты думаешь, чем выше, тем меньше заинтересованных сторон ? Выше 40 метров над уровнем земли все нужно согласовывать с военными :) Ниже, с гражданскими.

Учти в нашей стране не бывает ничего бесхозного.

 

Я не понял, что тебя интересует городские дороги. Обращайся в городскую архитектуру, там подскажут на основании чего и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.