Перейти к содержимому
Калькуляторы

xPON Где больше информации найти?

хм, ну это вариант на 30-40 онушек максимум, хотя можно растянуть и до 60, не забывайте что каждый "разноплечный сплитер" вносит свои потери... ну и есть еще пара проблем...

 

это вариант на 128+ онушек, ибо бюджета хватает. Кидалово только в том, что на один порт можно не более 64... и поделитесь пожалуйста этой парой проблем.

схему(расчет бюджета) в студию! это насчет разноплечных сплитеров, хотя вы ее врядли сюда представите ибо потому как у вас ее нет, она существует лишь в вашей голове, когда просчитаете поймете...

а я тут же укажу на проблемы....

представите схему, я укажу на ней проблемы о которых я говорил....

Изменено пользователем Edd2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

схему в студию! это насчет разноплечных сплитеров, хотя вы ее врядли сюда представите ибо потому как у вас ее нет, она существует лишь в вашей голове, когда просчитаете поймете...

а я тут же укажу на проблемы....

представите схему, я укажу на ней проблемы о которых я говорил....

 

общая идея следующая:

post-6174-087037700 1357939180_thumb.jpg

 

рассчеты для этой идеи вот такие:

post-6174-024256400 1357939298_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ибо потому как у вас ее нет, она существует лишь в вашей голове

 

мы УЖЕ так строим и УЖЕ работают клиенты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

варим и переваривариваем каждый день. в свое время начитались подобных букварей - http://www.nag.ru/ar...-kvartiryi.html

вот теперь и расхлебываем.

 

А что на соединителях не делаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

схему в студию! это насчет разноплечных сплитеров, хотя вы ее врядли сюда представите ибо потому как у вас ее нет, она существует лишь в вашей голове, когда просчитаете поймете...

а я тут же укажу на проблемы....

представите схему, я укажу на ней проблемы о которых я говорил....

 

общая идея следующая:

pon_scheme.jpg

 

рассчеты для этой идеи вот такие:

pon_deliteli.jpg

в ваших схемах содержаться арифметические ошибки....

 

варим и переваривариваем каждый день. в свое время начитались подобных букварей - http://www.nag.ru/ar...-kvartiryi.html

вот теперь и расхлебываем.

 

А что на соединителях не делаете?

нет не делаем, просто у нас два сварочника, и четыре сварщика(на случай если кто болеет :)) да и я сам тоже варю просто нравится эта работа :) хотя и директор :)

делаем иногда быстрый коннектор у клиента, но в муфтах только сварка. мы заказываем сплитера у производителя поэтому нам проще, нам лепят то что я закажу....

З.Ы, напомнили :) последний раз варил полгода назад :) завтра пойду молодых учить :))))

Изменено пользователем Edd2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ваших схемах содержаться арифметические ошибки....

 

укажите где?

 

ps:там есть одна неточность, но она не имеет особого значения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ваших схемах содержаться арифметические ошибки....

 

укажите где?

 

ps:там есть одна неточность, но она не имеет особого значения

одна ошибка 1000 WMR кошелек R107384736613

обучение у нас платное в стране....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одна ошибка 1000 WMR кошелек R107384736613

обучение у нас платное в стране....

 

короче, я ожидал чего-то подобного :)

гуляйте в сад, ибо схема работает как в теории, так (как я уже упоминал) и на практике. а вы только и можете, что пальцы кинуть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одна ошибка 1000 WMR кошелек R107384736613

обучение у нас платное в стране....

 

короче, я ожидал чего-то подобного :)

гуляйте в сад, ибо схема работает как в теории, так (как я уже упоминал) и на практике. а вы только и можете, что пальцы кинуть :)

она у вас не работает :) даже в теории :) о практике я вообще молчу :)

просто поймите рефераты по "школьным предметам" можно найти в сети :) а реальные решения нужно либо самим просчитывать либо покупвть...

Изменено пользователем Edd2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она у вас не работает :) даже в теории :) о практике я вообще молчу :)

просто поймите рефераты можно найти в сети :) а реальные решения нужно либо самим просчитывать либо покупвть...

 

ок. если вы так считаете - пусть будет так. ибо доказывать я никому ничего не собираюсь. Желаю ВАМ просчитывать ВАШИ реальные решения и успешно их продавать, а мы маленькие и совсем не гордые будем потихоньку работать.

ps: в ваших постах, кстати, содержатся грамматические ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю вы сделали 1..2 отвода по такой схеме... и на этой ветке у вас пока 10 абонов максимум...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ваших схемах содержаться арифметические ошибки....

 

укажите где?

 

ps:там есть одна неточность, но она не имеет особого значения

одна ошибка 1000 WMR кошелек R107384736613

обучение у нас платное в стране....

 

Ну маладца, как языком трепать - так легко (ну правильно директор, хуле).

Но как доказать свою правоту так в кусты.

Вывод понятен.

 

В приведений выше таблице только не учтено затухание на сварках и естественные затухания в кабеле.

Схема имеет все шансы на жизнь, пусть не на 128 клиентов, пусть на 96. Но критических ошибок нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ваших схемах содержаться арифметические ошибки....

 

укажите где?

 

ps:там есть одна неточность, но она не имеет особого значения

одна ошибка 1000 WMR кошелек R107384736613

обучение у нас платное в стране....

 

Ну маладца, как языком трепать - так легко (ну правильно директор, хуле).

Но как доказать свою правоту так в кусты.

Вывод понятен.

 

В приведений выше таблице только не учтено затухание на сварках и естественные затухания в кабеле.

Схема имеет все шансы на жизнь, пусть не на 128 клиентов, пусть на 96. Но критических ошибок нет.

схема работать не будет, разве что как правильно заметил zoro первые один-два отвода, неправильно посчитаны сплитера. не учтены поляризационные потери, ну и как вы правильно заметили

само волокно, потери на сварке, коннектора и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ваших схемах содержаться арифметические ошибки....

 

укажите где?

 

ps:там есть одна неточность, но она не имеет особого значения

одна ошибка 1000 WMR кошелек R107384736613

обучение у нас платное в стране....

 

Ну маладца, как языком трепать - так легко (ну правильно директор, хуле).

Но как доказать свою правоту так в кусты.

Вывод понятен.

 

В приведений выше таблице только не учтено затухание на сварках и естественные затухания в кабеле.

Схема имеет все шансы на жизнь, пусть не на 128 клиентов, пусть на 96. Но критических ошибок нет.

схема работать не будет, разве что как правильно заметил zoro первые один-два отвода, неправильно посчитаны сплитера. не учтены поляризационные потери, ну и как вы правильно заметили

само волокно, потери на сварке, коннектора и прочее.

 

Вы утверждаете что из за "поляризационные потери, ну и как вы правильно заметили

само волокно, потери на сварке" уже на третьем (или на пятом? или на десятом?) отводе клиент не заработает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та работает все :) _WesT_ вот обещал приехать посмотреть на это непотребство :)

И не 1-2 отвода, а на 7 отводов есть ветка вот такая:

post-6174-005969600 1358007013_thumb.jpg

 

Сегодня в другой ветке включали очередных трех клиентов, в частности в четвертый дроп через делитель 1/8. Уровень у клиента получился в районе -20. В первом дропе этой ветки неделю уже работает пара клиентов, уровни также в районе -19. Там 5/95 + 1/4 делитель.

 

Кстати, потери на сварках я учитывал намеренно загрубляя потери для дропов. Также как и занижая уровень входного сигнала.

Изменено пользователем rsst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та работает все :) _WesT_ вот обещал приехать посмотреть на это непотребство :)

И не 1-2 отвода, а на 7 отводов есть ветка вот такая:

pon_scheme_01.jpg

 

Сегодня в другой ветке включали очередных трех клиентов, в частности в четвертый дроп через делитель 1/8. Уровень у клиента получился в районе -20. В первом дропе этой ветки неделю уже работает пара клиентов, уровни также в районе -19. Там 5/95 + 1/4 делитель.

 

Кстати, потери на сварках я учитывал намеренно загрубляя потери для дропов. Также как и занижая уровень входного сигнала.

 

Зачем такой гемор... хотя я признаю что ленив как и все люди), но такое себе городить бы не стал. Оно иногда конечно лучше чем ничего, но лучше переплатить за кабель сначала, чем потом всю жизнь(сети) иметь гемор с эксплуатацией - подумайте какие будут у людей зарплаты, какая загрузка, время на то чтобы объяснить новому монтеру где что и как было когдато сделано.... итд. Вместо новых подключений они будут старыми (вдруг неожиданно) появившимися проблемами заниматься).

 

ИМХО: сплитера 2*8 рядом с OLT и 1*8 (или 1*2 + 1*4 + 1*4) на кучку из 10-12 домов и все!

"многоволоконных" кабелей надо не так уж и много. А абонентов можно подключать на пачкордах.

На моем примере можете посмотреть сколько кабеля примерно должно уйти:

 

11 деревьев по 64 аб + 8 up линков)

ОВ м.

48 430

48 600

32 200

24 200

16 200

16 1400

8 400

8 3000

4 6200

 

Кабель до абонента от 20 до 80м (выше он не учтен)

 

ИМХО.

Критику принимаю! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Зачем такой гемор...

 

На моем примере можете посмотреть сколько кабеля примерно должно уйти:

 

ИМХО.

Критику принимаю! )

 

Так в том-то и дело, что нет никакого гимора. В частности нет гимора с многоволоконными кабелями. Согласитесь, сварить в муфту (после обрыва) 48(24) волокна и 8(4) волокна это 2 большие разницы.

 

 

ИМХО: сплитера 2*8 рядом с OLT и 1*8 (или 1*2 + 1*4 + 1*4) на кучку из 10-12 домов и все!

 

И нет тут никакой кучки домов. тут частный сектор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Зачем такой гемор...

 

На моем примере можете посмотреть сколько кабеля примерно должно уйти:

 

ИМХО.

Критику принимаю! )

 

Так в том-то и дело, что нет никакого гимора. В частности нет гимора с многоволоконными кабелями. Согласитесь, сварить в муфту (после обрыва) 48(24) волокна и 8(4) волокна это 2 большие разницы.

 

 

ИМХО: сплитера 2*8 рядом с OLT и 1*8 (или 1*2 + 1*4 + 1*4) на кучку из 10-12 домов и все!

 

И нет тут никакой кучки домов. тут частный сектор...

 

Кучкой домов я называю участок улицы(между двумя сплитерами), примерно равномерно застроенной, с 10-12 домами - естественно ч.с.

 

48 ОВ кабель имеет длинну 1000 м а 8ка и 4ка - 10 000 м - вывод прост варить 8ку и 4ку будем в 10 раз чаще чем 48ов кабель.

 

А гемор в моем понимании это большое количество разношорстных сплитеров, разные уровни на ONU, полное отсутствие гибкости в схеме, гораздо бОлее сложный трабелшутинг наконец!... сейчас непонятно что надо будет через 2 года например. ИМХО

Изменено пользователем Diman_xxxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А гемор в моем понимании это большое количество разношорстных сплитеров, разные уровни на ONU, полное отсутствие гибкости в схеме, гораздо бОлее сложный трабелшутинг наконец!... сейчас непонятно что надо будет через 2 года например. ИМХО

 

Как недавно мне сказал один человек - "они привыкли строить прямым волокном, потому и не понимают всю прелесть этого способа (имелось в виду строительство пона шиной)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А гемор в моем понимании это большое количество разношорстных сплитеров, разные уровни на ONU, полное отсутствие гибкости в схеме, гораздо бОлее сложный трабелшутинг наконец!... сейчас непонятно что надо будет через 2 года например. ИМХО

 

Как недавно мне сказал один человек - "они привыкли строить прямым волокном, потому и не понимают всю прелесть этого способа (имелось в виду строительство пона шиной)"

 

Кому то нравятся черненькие а кому то беленькие, а результат один )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начинали с Raisecom, с удовольствием отдам голову этого бренда за ящик коньяка :)
Что ж там за оборудование такое, что для поправки здоровья нужен ящик коньяка?
Изменено пользователем passer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топикстартер спрашивал где почитать спокойно про архитектуру и т.п. В итоге все переросло в мереньями письками.

Так и я о том же, где можно почитать с азов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iValera

Пройдите курс huawei GPON(не помню точное название), мне понравилось что было много теории(про GEM-порты, DBA и прочее). Курсы Eltex не советую для этой цели(изучение азов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iValera

Пройдите курс huawei GPON(не помню точное название), мне понравилось что было много теории(про GEM-порты, DBA и прочее). Курсы Eltex не советую для этой цели(изучение азов)

Просьба,если есть презентации и материалы с данного курса не могли бы выложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Презентаций у меня нет,а раздаточный материал довольно убогий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.