Перейти к содержимому
Калькуляторы

Отчет в РСН о транслируемых каналах Кто-нибудь уже сдавал?

Добрый день, уважаемые коллеги!

 

В декабре под НГ опубликован Приказ Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 29 октября 2012 г. N 1132 "Об утверждении Порядка представления в лицензирующий орган оператором связи, осуществляющим трансляцию телеканалов и (или) радиоканалов по договору с вещателем, сведений о таком вещателе"

 

Весь тект тут (он небольшой) http://www.garant.ru/hotlaw/federal/438013/

 

Вроде надо отчет отправить в РСН. Кто-нибудь уже отчитывался? На бумаге или через госуслуги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые коллеги!

 

В декабре под НГ опубликован Приказ Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 29 октября 2012 г. N 1132 "Об утверждении Порядка представления в лицензирующий орган оператором связи, осуществляющим трансляцию телеканалов и (или) радиоканалов по договору с вещателем, сведений о таком вещателе"

 

Весь тект тут (он небольшой) http://www.garant.ru/hotlaw/federal/438013/

 

Вроде надо отчет отправить в РСН. Кто-нибудь уже отчитывался? На бумаге или через госуслуги?

Забавный документ :-)

Те же самые данные подает вещатель. Нафига дублировать?

Даже париться не буду этой ересью заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РКН хочет иметь картину в каких сетях кто транслируется, в основном для контроля за лицензиатами-вещателями, ну там территория итп + чтобы знать кого просить если что отключить проштрафившегося вещателя.

Отправьте вам то что с этого?

Зачем? Чтобы потом при любых изменениях в договоре погрязнуть в бумажках для РКН?

Если РКН хочет знать о вещателе - пусть с него и трясет эту информацию. А территория - она в Лицензии прописана.

Да и отношения Вещателя с РКН мне неинтересны никаким образом. Мне хватает их Лицензий и Свидетельств о праве на канал при заколючении договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы текст приказа и закона о связи читали? Это обязанность оператора связи осуществляющего трансляцию каналов.

Я не транслирую канал. Я - транспорт между Правообладателем и абонентом.

Попробуйте ту же Синтерру обязать сдавать эти отчеты =)

 

Ну а текст - на то он и текст, чтобы не спешить его применять. Всё равно будет другой текст, разъясняющий (а скорее ещё более запутывающий =) ) предыдущий текст.... Уже с "кнопками" проходили. Результат всем известен.

Поэтому и не буду маяться дурью с этими бумажками.

Изменено пользователем stamper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

трансляция - это и есть танспорт, не путайте с вещанием и распространением.

Синтера уверен будет сдавать отчеты.

 

Тут тот случай ког да как раз все ясно и ничего разъяснять не нужно. Транслируешь каналы - напиши в РКН какие. Сроки в ФЗ "о связи"

Вы где этой чуши набрались? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы текст приказа и закона о связи читали? Это обязанность оператора связи осуществляющего трансляцию каналов.

Кто-то, когда-то, очень умный, сказал: «Строгость наших законов компенсируется их неисполнением»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то, когда-то, очень умный, сказал: «Строгость наших законов компенсируется их неисполнением»

Ещё более умный заметил, что на самую хитровы*ю гайку найдётся свой болт. Не отправляйте, только потом не обижайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не отправляйте, только потом не обижайтесь.

А на кого еще обижаться, кроме себя самого?

Предупрежден? ДА!

 

Ну, а мне еще рано отчитываться... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на кого еще обижаться, кроме себя самого?

Да куча таких обиженных не знающих законов, сначала накосячат, потом не хотят исправлять, потом жалуются, как их государство кошмарит. А делов-то на пару листов бумаги обычно, даже без традиционного коньяка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переживут и без наших табличек. "Кнопки" пережили, и это переживут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переживут и без наших табличек. "Кнопки" пережили, и это переживут.

Я бы запомнил :) И на этом деятельность провайдера скорее всего, закончилась бы. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы запомнил :) И на этом деятельность провайдера скорее всего, закончилась бы. :D

Какое счастье, что я - не провайдер =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, кто-нибудь подает бумажки по приказу № 1132 в РКН? Ни практики привлечения к ответственности нет, ни то куда эта инфа используется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от своего РКН узнал, что:

 

Когда сдаешь КТВ сеть + ГС, никаких договором с вещателем у тебя не спрашивают.

 

Согласно данному приказу, после ввода КТВ сети в эксплуатацию, ты сдаешь отчет по договорам на Телеканалы.

Предоставление данных сведений - ОБЯЗАННОСТЬ оператора связи.

Для чего?

Как бы из слов РКН, для того, чтобы контролировать:

1) Предоставление бесплатных ФЕДЕРАЛЬНЫХ МУЛЬТИПЛЕКСОВ.

2) Контроль за соблюдением пиратства (сами телеканалы смотрят в каких сетях их телеканалы распространяются. Не заключен договор - иск...)

3) При плановой проверке (или внеплановой) тебя могли "нагнуть" за пиратство.... )) + за то, что не отчитался по данному приказу.

 

Кароче,

ввел новый телеканал - отправил отчет.

Убрал из сетки что-то - отчитался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё правильно.

Только я не нашел документального подтверждения обязанности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, привлекут за не соблюдение лицензионных условий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, кто-нибудь подает бумажки по приказу № 1132 в РКН?

 

Сдаем, раз в год на бумаге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, привлекут за не соблюдение лицензионных условий.

суд. практики нет.

Акцент Надзор на этом не делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акцент Надзор на этом не делает.

 

Спрашивали при плановой проверке в прошлом году. Показал уведомление о вручении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же, отчитываетесь? Привлекались за несдачу такого отчета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же, отчитываетесь? Привлекались за несдачу такого отчета?

1. Да

2. Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, привлекут за не соблюдение лицензионных условий.

суд. практики нет.

Акцент Надзор на этом не делает.

 

Для полноты картины Дело No А11-10744/2013 . http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/319e6b0e-312e-4629-af29-835cfff6306b/A11-10744-2013_20131223_Reshenija%20i%20postanovlenija.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, привлекут за не соблюдение лицензионных условий.

суд. практики нет.

Акцент Надзор на этом не делает.

 

Для полноты картины Дело No А11-10744/2013 . http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/319e6b0e-312e-4629-af29-835cfff6306b/A11-10744-2013_20131223_Reshenija%20i%20postanovlenija.pdf

Юстасу спасибо от себя (и от Алекса тоже :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам на днях от Ростелекома пришла рассылка по поводу их широко рекламируемого интерактивного ТВ 2.0:

первый и второй мультиплексы будут транслироваться только в пакете «Твой стартовый», т.е. просматривать эти каналы без оплаты пакета возможности не будет (кроме ознакомительного просмотра). По-прежнему будет действовать промо-период продолжительностью 30 дней, сразу после активации приставки, в течении которого будут доступны пакет «Твой стартовый» и функция «Управляй просмотром».

На сколько я знаю первый и второй мультиплексы должны быть общедоступны и бесплатны.

Или на подобные ОТТ-сервисы это не распространяется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам на днях от Ростелекома пришла рассылка по поводу их широко рекламируемого интерактивного ТВ 2.0:

первый и второй мультиплексы будут транслироваться только в пакете «Твой стартовый», т.е. просматривать эти каналы без оплаты пакета возможности не будет (кроме ознакомительного просмотра). По-прежнему будет действовать промо-период продолжительностью 30 дней, сразу после активации приставки, в течении которого будут доступны пакет «Твой стартовый» и функция «Управляй просмотром».

На сколько я знаю первый и второй мультиплексы должны быть общедоступны и бесплатны.

Или на подобные ОТТ-сервисы это не распространяется?

Вы ошибаетесь.

Законодательство говорит о другом.

И ОТТ тут ни при чём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.