Перейти к содержимому
Калькуляторы

работа с CAM модулем

Добрый день!

Возникла проблема, КАМ модуль ирдето про, не хочет раскодировать каналы, есть подозрение что он неисправен, т.к. меняем на другой в тойже плате, с той же картой и всё работает.

Работаем на шаси SMM-1000, с платами SMM-1400S2_ip32.

Некоторые подозрения что привело к неисправности:

1. товар был куплен неисправным (сразу не определили, т.к. закупленный модуль использовался не сразу, а потом они все по перепутались, и нет иформации работал он вообще или нет)

2. Как кто то писал что после официальной стримовской карты модуль с картой женятся, тоже нет точной ифы побывала ли эта карта в этом модуле или нет.

3. Грешили на изъятие и установку в рабочем оборудовании, но в созданом ранее топике пишут что из-за этого накрытся не должен.

 

Как можно определить неисправность модуля? Как он перепрошивается? Как определить версию модуля?

Изменено пользователем 2luntk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ли возможности в этом модуле проверить другую точно работающую карту? я так понял вы только проверяли карту в другом модуле, а не наоборот.

Стимовская точно женит, на себе проверенно.

Ну что не должен вряд ли, скорее всего просто маловероятно. У меня один раз произошло так, что я вставлял модуль в слот и прям искра щелкнула, но это скорее от того что у нас оборудование незаземляно было, а не потому, что включен был приемник. Модуль заработал только когда чуть отлежался.

Изменено пользователем El_Vago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ли возможности в этом модуле проверить другую точно работающую карту?

Есть, надо проверить, но кажется маловероятно что дело в карте, эта то карта исправна, она же работает в другом модуле в этой же плате...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне кажется - по любому "Стримовская" карта "нагадила"!!! У самого 2 модуля лежат, ищу прошивку на Смит Ирдето проф 8, программатор для смитовских модулей уже купил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне кажется - по любому "Стримовская" карта "нагадила"!!! У самого 2 модуля лежат, ищу прошивку на Смит Ирдето проф 8, программатор для смитовских модулей уже купил!

программатор не поможет, только дамп в саму микросхему лить, а прошивка не отвязывает от стримов, только софт обновляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне кажется - по любому "Стримовская" карта "нагадила"!!! У самого 2 модуля лежат, ищу прошивку на Смит Ирдето проф 8, программатор для смитовских модулей уже купил!

программатор не поможет, только дамп в саму микросхему лить, а прошивка не отвязывает от стримов, только софт обновляет

 

а дампы микросхем есть у когонибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выкинь,списал 12 сам(в помойку,даже если перешьешь(50/50 они сами предлагают(стримы)), то куда они уже нужны?irdeto2 на дворе! а насчет проф 8 сомнения,у меня все заработали даже NEOTION+  и один старый smit одноканальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

даже если перешьешь(50/50 они сами предлагают(стримы)

я, конечно, не знаю как шьют Стримы, но я свои модули восстановил. Про 8 HAK*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

я, конечно, не знаю как шьют Стримы, но я свои модули восстановил. Про 8 HAK*

Дамп все таки залили с рабочего модуля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Дамп все таки залили с рабочего модуля?

Модулей у меня 2. В одном почистил родной дамп. Второй прошил максимально свежим(какой нашел) дампом от бытового модуля. Работает в обоих случаях. Мультиканальность работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.