Robot_NagNews Posted January 9, 2013 Posted January 9, 2013 Материал: Прогнозы дело неблагодарное - исключительно от того, что телеком-отрасль в России развивается не по рыночным правилам, а с использованием весьма значительного административного ресурса. Поэтому даже вроде бы итоговая презентация г-на Никифорова дает о планах развития рынка слишком призрачные представления, чтобы они были правдой. В любом случае - половина новогодних праздников практически закончена и, видимо, самое время представить что же ждет нас в самом недалеком будущем. Полный текст Вставить ник Quote
Дятел Posted January 9, 2013 Posted January 9, 2013 Откровения Мардера: экс-куратор телекома дал жесткую оценку Минкомсвязи http://www.comnews.ru/node/69636 Вставить ник Quote
[S] Posted January 9, 2013 Posted January 9, 2013 Дятел, уже читая первые два абзаца статьи и подбираясь к третьему, чувствуется вся горечь, что "не он" министр связи. А в целом, конечно же, часть критики выглядит вполне, учитывая огульность решений, те же "кабель под землю". Я не критикую ни книгу, ни Наума Мардера, но всё это выглядит как истерика, извините... Вставить ник Quote
Дятел Posted January 9, 2013 Posted January 9, 2013 Возможно, но при этом много лет говорили, что он был последний, кто хоть что-то понимал технически.... Вставить ник Quote
jab Posted January 9, 2013 Posted January 9, 2013 Возможно, но при этом много лет говорили, что он был последний, кто хоть что-то понимал технически.... Тебе пора бы научиться не обращать внимания на слова, а обращать внимание на дела. А список дел за 20 лет, говорит о том, что никто там ничего не понимал, и замазаны все по уши. Посадить всех в баржу, вывезти на середину пироговки, и... того. Вставить ник Quote
jab Posted January 9, 2013 Posted January 9, 2013 или запустить на Марс ))) Не, столько бабла мы не соберем, а на баржу - вполне. :-))) Вставить ник Quote
Qwerty-tel Posted January 9, 2013 Posted January 9, 2013 (edited) Возможно, но при этом много лет говорили, что он был последний, кто хоть что-то понимал технически.... "Говорят коров ..." В чем этот уважаемый человек разбирается, как сотрудник регулятора, неизвестно, т.к. посмотреть не на что :)) - следов не оставлено. Вот например В.А. Слизень - равнодушных же нет, а здесь извините ... бардак в отраслевом законодательстве в первый приход и пустота во второй. Короче отстой. И книжку его "не читал, но осуждаю" :))))))) Edited January 9, 2013 by Qwerty-tel Вставить ник Quote
Дятел Posted January 11, 2013 Posted January 11, 2013 или запустить на Марс ))) Не, столько бабла мы не соберем, а на баржу - вполне. :-))) Не, у нас появился шанс! http://mars-one.com/en/ Вставить ник Quote
lip Posted January 11, 2013 Posted January 11, 2013 или запустить на Марс ))) Не, столько бабла мы не соберем, а на баржу - вполне. :-))) Не, у нас появился шанс! http://mars-one.com/en/ Там 2023 год. С баржой быстрее можно. )) Лед сойдет и сразу замочить. Вставить ник Quote
Aks_Alexey Posted January 13, 2013 Posted January 13, 2013 http://www.youtube.com/watch?v=M2QSHLdJ-s8 Вставить ник Quote
Erlang Posted January 14, 2013 Posted January 14, 2013 Опасаюсь я за Универсальную услугу связи. Накифоров фактически Приговор зачитал: - Дешевле раздать мобильники. Про эффективность использования Фонда УУС (Общака) даже вопрос не стоит. Тем более про отмену побора 1,2 %. Зато идея Щёголева/Мардера подхвачена - будем финансировать ОПСОСов. В 90-е годы, кстати при Мардере, ОПСОСы строили везде ещё и лукошки с вечнозелеными заносили. Видимо нас ждет: 1 "безлимитны" телефон от ОПСОСа на 500 человек (условно безлимитный - ведь у ОПСОСов все такие тарифы ограничены чем-то под *) 2 Инфоматы заменят ПКД в отделениях "Почта России" - Никифорову нужно как-то выполнять План УЭК и Госуслуги. 3 возможно вмето ПКД, в нагрузку Инфоматам, сделают бесплатный Wi-Fi с предоставлением терминала. В очередной раз Конкурсы на УУС опять отложили до 2014 года - пока ОПСОСов не проведем - Ростелеком будет пользовать Общак :О)! Или пока Министра не уберут ;О) Короче - грядет новый Нацпопил на Универсальных услугах связи... Вставить ник Quote
Erlang Posted January 14, 2013 Posted January 14, 2013 Откровения Мардера: экс-куратор телекома дал жесткую оценку Минкомсвязи http://www.comnews.ru/node/69636 Первый раз Замы уходят с таким шумом. Что Массух, что Мардер. Складывается впечатление - что-то им не додали из обещанного ...;О) А Мардеру хорошо, прежде пинания молодых, написать "Отчет о проделанной работе 2008-2012". Ниандерталец Никифоров? А реанимировавший 113-й приказ Мардер тогда кто? Ситников (Руководитель Роскомнадзора писал): - Нужно отменять 113-й и делать новые Правила. - Не считаю нужным это делать. В результате Роскомнадзор написал свой "113-й" (Штирлиц). А про приказ 142 (нумерация) вообще забыли - сам НСМ приказами сроки реализации переносил и обещал. Потом просто забил ;О) Вставить ник Quote
Дятел Posted January 14, 2013 Posted January 14, 2013 Короче - грядет новый Нацпопил на Универсальных услугах связи... Не грядет, а будет продолжаться.... Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.