Перейти к содержимому
Калькуляторы

Линк 5 км (Город - загород) Добиться максимальной производительности и наименьшего пинга

кронштейн норм))

 

Конечно норм. Какие давать советы, когда весь форум этими советами исписан.

А ТС тут рассказывает про свои проведенные дни. Чай не в одноклассниках находится.

Перечитай еще раз про посиделки на завалинке.

Интереснее темы, когда решаются проблемы оборудование,а не то что ел, пил, куда ходил

и какой у него часовой пояс по фуншу

 

 

Ну если вам не интересно, зачем флудить в топике? Общайтесь в тех темах где вам интересно?

До простят меня модеры, не удержался. Думаю многим пригодится фотография самодельного кронштейна, не все живут там, где его можно купить.

У вас не продают спутниковые тарелки? Триколор щас есть чуть ли не в любом ларьке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кронштейн норм))

 

Конечно норм. Какие давать советы, когда весь форум этими советами исписан.

А ТС тут рассказывает про свои проведенные дни. Чай не в одноклассниках находится.

Перечитай еще раз про посиделки на завалинке.

Интереснее темы, когда решаются проблемы оборудование,а не то что ел, пил, куда ходил

и какой у него часовой пояс по фуншу

 

 

Ну если вам не интересно, зачем флудить в топике? Общайтесь в тех темах где вам интересно?

До простят меня модеры, не удержался. Думаю многим пригодится фотография самодельного кронштейна, не все живут там, где его можно купить.

У вас не продают спутниковые тарелки? Триколор щас есть чуть ли не в любом ларьке.

 

вы предлагаете покупать спутиковую тарелку чтобы использовать от нее кронштейн?

 

верите мне или мер, я целый день по городу искал их. Даже на барахолке не нашел. Продавались только вместе с тарелкой от спутникового тв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы предлагаете покупать спутиковую тарелку чтобы использовать от нее кронштейн?

Почему нет. ;)

 

Это не такая проблема, тем более вещь далеко не редкая. Обзвонить всех продавцов, установщиков антенн, и кто то из них да продаст. Проще же конечно жаловаться на форуме на жизнь суровую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек взял молча и сварил, в итоге получил кучу критики )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сократ, уважаемый, разрешаю вам не заходить в этот топик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек взял молча и сварил, в итоге получил кучу критики )))

 

Сверху трубу надо было тоже заварить, а то будет попадать вода и ржаветь, зимой еще может и кронштейн распереть льдом=) вместо полосы надо использовать уголок L30 ну и крепить к стене болтами диаметром 10-12 миллиметров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек взял молча и сварил, в итоге получил кучу критики )))

 

Сверху трубу надо было тоже заварить, а то будет попадать вода и ржаветь, зимой еще может и кронштейн распереть льдом=) вместо полосы надо использовать уголок L30 ну и крепить к стене болтами диаметром 10-12 миллиметров.

 

длина горизонтальных пластин 30 см

длина вертикальной пластины 27 см

толщина пластин 5 мм

длина кронштейна от стены 30 см

высота кронштейна 30 см

труба - толстостенка на 28 мм

вторая труба на 34 мм

трубам сварил ребра жесткости из уголков.

 

сверху деревянной пробкой закрою

краску купил (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сверху деревянной пробкой закрою

краску купил (:

 

А вот это нельзя. Таким способом можно столбы у забора закрывать, но не кронштейны=) Деревяшка будет намокать и пропускать влагу внутрь. Даже краска не спасет, если отверстие для стока воды внизу не просверлить. Были случаи когда они у основания года за 4 напрочь сгнивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сверху деревянной пробкой закрою

краску купил (:

 

А вот это нельзя. Таким способом можно столбы у забора закрывать, но не кронштейны=) Деревяшка будет намокать и пропускать влагу внутрь. Даже краска не спасет, если отверстие для стока воды внизу не просверлить. Были случаи когда они у основания года за 4 напрочь сгнивали.

 

тогда сварю (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А витую пару как обжимать?

1) Как прямой кабель (straight through cable)

3_0f1b1b33cf3a1b086902e9a89c1988bb.jpg

В случае, если нужен кабель MDI с внешним кроссированием, так называемый «прямой» кабель для подключения компьютер на хаб/свитч используются следующие схемы:

При соединении EIA/TIA-568B, AT&T 258A 1: Бело-оранжевый 2: Оранжевый 3: Бело-зелёный 4: Синий 5: Бело-синий 6: Зелёный 7: Бело-коричневый 8: Коричневый
Старые цвета витой пары: 1: синий 2: оранжевый 3: чёрный 4: красный 5: зелёный 6: жёлтый 7: коричневый 8: серый
При соединении EIA/TIA-568A 1: Бело-зеленый 2: Зелёный 3: Бело-оранжевый 4: Синий 5: Бело-синий 6: Оранжевый 7: Бело-коричневый 8: Коричневый

По одной из этих схем обжимаются разъёмы с обеих сторон.

2) Как Перекрёстный кабель (crossover cable)

4_b121c73c798d628cbb2a425cb51d200b.jpg

Для соединений на скоростях до 1000Мб/с при изготовлении "crossover" кабеля одну сторону надо обжать по стандарту EIA/TIA-568B, а вторую так:
1: Бело-зелёный 2: Зелёный 3: Бело-оранжевый 4: Бело-коричневый 5: Коричневый 6: Оранжевый 7: Синий 8: Бело-синий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как угодно, но лучше по прямому.

который используется чаще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как угодно, но лучше по прямому.

который используется чаще?

 

Вот такой:

 

vpimage1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

который используется чаще?

 

лучше делать одинаково и чтоб это было общепринято, обычно большенство работает по B.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек взял молча и сварил, в итоге получил кучу критики )))

 

Анекдот на эту тему.

Учительница вызвала к доске Машу и попросила ее написать предложение "Воробей поел и чирикает"

Она на писала " Воробей поЁ....п и чирикает" Учительница вызвала к доске Васю и попросила его исправить ошибку.

Он берет и зачеркивает слово чирикает. Она спрашивает его, для чего ты это сделал?

Он говорит, раз поЁ....п, то не хрен чирикать.

 

Я так понимаю, что это форум сварщиков и самоделкиных, то действительно я не в теме.

Может оно действительно кому-то пригодится от клиента, у которого инет появился только завтра.

Который не знает что такое POE, как на точку подать напругу, как обжать кабель.

Но зато всем тут наверное интересно, как он провел очередной день в поисках кронштейна,

а потом с умным морда-лица его сварил и всем выложил на показ.

Я конечно тебя понимаю, земелю нуно выручат.

Просто не представляешь что тут будет, если он еще все это соорудит.

Ждемссссс дальнейших серий.

 

 

Сократ, уважаемый, разрешаю вам не заходить в этот топик.

 

Я бы с удовольствием сюда не заходил, если бы ты сильно не наследил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек взял молча и сварил, в итоге получил кучу критики )))

 

Анекдот на эту тему.

Учительница вызвала к доске Машу и попросила ее написать предложение "Воробей поел и чирикает"

Она на писала " Воробей поЁ....п и чирикает" Учительница вызвала к доске Васю и попросила его исправить ошибку.

Он берет и зачеркивает слово чирикает. Она спрашивает его, для чего ты это сделал?

Он говорит, раз поЁ....п, то не хрен чирикать.

 

Я так понимаю, что это форум сварщиков и самоделкиных, то действительно я не в теме.

Может оно действительно кому-то пригодится от клиента, у которого инет появился только завтра.

Который не знает что такое POE, как на точку подать напругу, как обжать кабель.

Но зато всем тут наверное интересно, как он провел очередной день в поисках кронштейна,

а потом с умным морда-лица его сварил и всем выложил на показ.

Я конечно тебя понимаю, земелю нуно выручат.

Просто не представляешь что тут будет, если он еще все это соорудит.

Ждемссссс дальнейших серий.

 

 

Сократ, уважаемый, разрешаю вам не заходить в этот топик.

 

Я бы с удовольствием сюда не заходил, если бы ты сильно не наследил

 

серии буду, не волнуйся, даже после установки при малейшем понижении производительности.

Мне важно качество. Сделал и забыл, а не бегать каждый раз на то здание.

Обожму, например, кабель перекрестным, тут скажут, мол зря ты так сделал, лучше было бы прямым. Мне пришлось бегать. Насчет РоЕ я вообще не знаю, на видюхах по разному как то показывали оО вот и мне надо было найти как буду ставить где лучше и т.п.

 

получайте удовольствие и не заходите тогда уж. Че тут нервы то теряешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек взял молча и сварил, в итоге получил кучу критики )))

 

Анекдот на эту тему.

Учительница вызвала к доске Машу и попросила ее написать предложение "Воробей поел и чирикает"

Она на писала " Воробей поЁ....п и чирикает" Учительница вызвала к доске Васю и попросила его исправить ошибку.

Он берет и зачеркивает слово чирикает. Она спрашивает его, для чего ты это сделал?

Он говорит, раз поЁ....п, то не хрен чирикать.

 

Я так понимаю, что это форум сварщиков и самоделкиных, то действительно я не в теме.

Может оно действительно кому-то пригодится от клиента, у которого инет появился только завтра.

Который не знает что такое POE, как на точку подать напругу, как обжать кабель.

Но зато всем тут наверное интересно, как он провел очередной день в поисках кронштейна,

а потом с умным морда-лица его сварил и всем выложил на показ.

Я конечно тебя понимаю, земелю нуно выручат.

Просто не представляешь что тут будет, если он еще все это соорудит.

Ждемссссс дальнейших серий.

 

 

Сократ, уважаемый, разрешаю вам не заходить в этот топик.

 

Я бы с удовольствием сюда не заходил, если бы ты сильно не наследил

 

 

объясните, чем вам это мешает?)

 

насчет витой пары согласен это уж можно было найти в инете, но кронштейн то чем не угодил)

 

с умным морда-лица его сварил и всем выложил на показ

 

Просто не представляешь что тут будет, если он еще все это соорудит.

 

форум загнется?))

Изменено пользователем pandel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что это форум сварщиков и самоделкиных, то действительно я не в теме.

Может оно действительно кому-то пригодится от клиента, у которого инет появился только завтра.

Который не знает что такое POE, как на точку подать напругу, как обжать кабель.

Но зато всем тут наверное интересно, как он провел очередной день в поисках кронштейна,

а потом с умным морда-лица его сварил и всем выложил на показ.

Я конечно тебя понимаю, земелю нуно выручат.

Просто не представляешь что тут будет, если он еще все это соорудит.

Ждемссссс дальнейших серий.

 

Пусть для начала FAQ и теорию изучает, а потом умные вопросы задаёт.

Вообще где модератор такие темы необходимо сразу удалять, для начинающих пионеров существуют специальные форумы, а для данного форума посты плодить необходимо через 1-1.5 месяца после регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что это форум сварщиков и самоделкиных, то действительно я не в теме.

Может оно действительно кому-то пригодится от клиента, у которого инет появился только завтра.

Который не знает что такое POE, как на точку подать напругу, как обжать кабель.

Но зато всем тут наверное интересно, как он провел очередной день в поисках кронштейна,

а потом с умным морда-лица его сварил и всем выложил на показ.

Я конечно тебя понимаю, земелю нуно выручат.

Просто не представляешь что тут будет, если он еще все это соорудит.

Ждемссссс дальнейших серий.

 

Пусть для начала FAQ и теорию изучает, а потом умные вопросы задаёт.

Вообще где модератор такие темы необходимо сразу удалять, для начинающих пионеров существуют специальные форумы, а для данного форума посты плодить необходимо через 1-1.5 месяца после регистрации.

 

 

Вот и я про это же. С начало перечитают его раз ...надцать, много вопросов сами отпадут.

А то столько клоунов бывает, утром смотришь ничего нового, а к вечеру пост о помощи в несколько страниц.

Приходишь вечером почитываешь, пиво посасываешь, и тут бац, под конец уже линк состряпал на волокне,и сутки не прошли

и пиво даже не закончилось. На самом интересном и обломился, думаешь надо же как пацаны шустро все устраивают.

Надо что-то типа бана на слова, "Хачу линк," "какое оборудование на 99 метров посоветуете"","Хачу +100500 клиентов на точку забубенить",

его отсылало бы в отстойник, ГидЭ все это размусолино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Антенны будут завтра. Надо сразу как в город поеду, настроить. Погуглил и пару настроек нашел. И все таки решил осмелиться у знающих и имевших дело с Nanobridge M5 22dbi поинтересоваться как все таки лучше всего настроить точки?

Сам процесс. Видеороликов по настройке что то не нашел.

Мне бы интереснее сам процесс настройки. Приду с антеннами, обе соберу, поставлю по углам квартиры, направив друг на друга, и соеденив их патч-кордом к ноуту настраиваю?

для 5 км ставлю мощность где то 18dbi и проанализировав выбираю самый чистый канал?

 

насчет грозозащиты: на двух точках ставить? на высокоэтажке ведь ударов молнией не грозит? там же делаются молниеотводы и грозозащита здания?

в частном секторе думаю надо, т.к. антенна будет на мачте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Антенны будут завтра. Надо сразу как в город поеду, настроить. Погуглил и пару настроек нашел. И все таки решил осмелиться у знающих и имевших дело с Nanobridge M5 22dbi поинтересоваться как все таки лучше всего настроить точки?

Сам процесс. Видеороликов по настройке что то не нашел.

Мне бы интереснее сам процесс настройки. Приду с антеннами, обе соберу, поставлю по углам квартиры, направив друг на друга, и соеденив их патч-кордом к ноуту настраиваю?

для 5 км ставлю мощность где то 18dbi и проанализировав выбираю самый чистый канал?

 

насчет грозозащиты: на двух точках ставить? на высокоэтажке ведь ударов молнией не грозит? там же делаются молниеотводы и грозозащита здания?

в частном секторе думаю надо, т.к. антенна будет на мачте

 

 

Я из лесу вышел......

И снова зашел.......:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ыыыы ))

 

BuRG3D ты правда читал настройки? собираешь дома, ставиш минимальную мощность и направляеш их в пол)) иначе сгорят к херам)) на все про все 2 минуты, реально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пол не надо, иначе по тесту максимальную скорость не покажут, нужно в разные стороны развернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тесты в пределах комнаты это конечно важный показатель )) потом отстраивать будет на рабочем линке.

Микротик в комнате такой бред выдавал,я уж думал брак попался, на воздухе нормально заработал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.