Перейти к содержимому
Калькуляторы

Кабель ВОЛС по опорам РЖД

Добрый день. Ситуация такая хотим проложить кабель по опорам РЖД (от узла ТТК до нашего узла) учитывая что город у нас маленький то выбирать не приходится. Обратились к местным железнодороженым электрикам там начальник (местный) посмотрел наш план сказал что все чудно но надо документы на ТУ отправлять вышестоящему начальству, мы написали офф. письмо и приложив план с обозначениями опор отправили вышестоящему руководству. После того как те письмо получили звоним и интересуемся что и как а там секретарь говорит что письмо наше у начальника и переводит на него, тот же начал втирать что у них положение что никого не пускать на их опоры и что бы мы шли ... Кто сталкивался с такой бедой посоветуйте как быть...

P/S/ В само ТТК обращался по вопросу что бы они сами до нас оптоволокно прокинули но учитывая что мы относимся к Воронежскому филиалу что то они не сговорчивы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У энергетиков действительно есть внутреннее распоряжение никого не пускать. У Вас единственный вариант это делать через ТТК, не факт что у них получится договориться, но у их строителей хотя бы дорожка в службу "Э" протоптана. В любом случае у Вас еще меньше шансов.

А в чем несговорчивость комерсов ТТК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТТК вообще волшебная организация, или мне такой менеджер достался. Я им письмо отправил которое отправлял электрическому руководству (копию) может конечно и помогут но мне как то уже не верится, самое интересное что не пускают не на 0.4 не на 10 ку, и обойти их тоже не получается так как по соседней улице где это было бы реально сделать тоже стоят опоры РЖД (правдо на них есть присутствие местных гор. электросетей), одним словом замкнутый круг, а строить трассу в обход получается вместо 1.3 км. все 3 км.

 

P/S/ В самом начале когда я с ними разговаривал они меня уверили что проблем с проходом не будет и что если мы это будим делать сами (получать ТУ, вешать кабель и т.д) то нам встанет в 10 раз дешевле ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все прелести неправового государства. ЖД не пустит, т.к. на их опорах эксклюзивно смонтирован кабель ТТК. Т.е. свой кабель. Тут даже антимонопольный не поможет - найдут отмазку. Если бы на эти опоры можно было залесть там бы сейчас дублировались магистрали всех операторов. Поперек можно сделать - вдоль никак.

 

Ищите альтернативу.

 

P.S. Как то сразу не понял о чем речь. Так не пускают на опоры в городе ? Я думал вы вдоль ЖД хотите пройти. Странно...

Изменено пользователем Bachaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант, на который соглашаются практически везде меняйте на о.4 голый кабель на СИП со встроенным волокном. Согласятся 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное что собирались инет покупать у ТТК, готовы как говорится башлять им но увы, я так понял (уже правда поздно) что надо было не офф. письмо слать а лично с миллионом $ ехать, тогда глядишь и пустил бы на опоры (сам смех что их всего 10 опор.)

P/S/ После праздников попробуем пробить не пробиваемое руководство местного ростелекома (там вообще чудеса, с ними разговариваешь а они смотрят на тебя как на пришельца с другой планеты и не понимают что от них хочу)

 

Пройти хотели именно вдоль ЖД но как альтернативу рассматривали по городской местности (прилегающая улица к жд путям).

Изменено пользователем cskkl64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТТК вообще волшебная организация, или мне такой менеджер достался. Я им письмо отправил которое отправлял электрическому руководству (копию) может конечно и помогут но мне как то уже не верится, самое интересное что не пускают не на 0.4 не на 10 ку, и обойти их тоже не получается так как по соседней улице где это было бы реально сделать тоже стоят опоры РЖД (правдо на них есть присутствие местных гор. электросетей), одним словом замкнутый круг, а строить трассу в обход получается вместо 1.3 км. все 3 км.

 

P/S/ В самом начале когда я с ними разговаривал они меня уверили что проблем с проходом не будет и что если мы это будим делать сами (получать ТУ, вешать кабель и т.д) то нам встанет в 10 раз дешевле ...

 

Строить трассу в обход это как? Если опоры гор. электросетей или канализация то 3 км. могут выйти дешевле чем 1,3 вдоль ЖД.

Ваших монтажников ЖД энергетики не допустят до работ, будут делать сами, 1,3 км это примерно 800-900 тыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное что собирались инет покупать у ТТК, готовы как говорится башлять им но увы, я так понял (уже правда поздно) что надо было не офф. письмо слать а лично с миллионом $ ехать, тогда глядишь и пустил бы на опоры (сам смех что их всего 10 опор.)

P/S/ После праздников попробуем пробить не пробиваемое руководство местного ростелекома (там вообще чудеса, с ними разговариваешь а они смотрят на тебя как на пришельца с другой планеты и не понимают что от них хочу)

 

Пройти хотели именно вдоль ЖД но как альтернативу рассматривали по городской местности (прилегающая улица к жд путям).

 

ТрансТелеКому общение со службами ЖД тоже стоит изрядного комка нервов. Все электрохозяйство Юго-Восточного филиала РЖД находится на балансе службы "Э" и решать вопрос пускать ил не пускать будет только руководитель службы, а не как не манагер или нач.отдела ТТК. Попробуйте связаться по телефону лично с начальником отдела по работе с операторами (если Вы провайдер). Там вполне отзывчивые люди работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только там обязуют вещать диэллектрик восьмерку с прутком либо adss

P1050062-.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Ситуация такая хотим проложить кабель по опорам РЖД (от узла ТТК до нашего узла) учитывая что город у нас маленький то выбирать не приходится.

Не очень понял из описанного Вами. Поправьте меня если я не так понял. Надо сделать трассу либо 1,5 километра по ЖД опорам либо 3 километра по высоковольтным опорам, так? Ели так то мой вам совет: найдите МАКСИМАЛЬНО В ГЛУХОМ ЛЕСУ высоковольтные опоры и провесьте кабель по ним - никто туда НИКОГДА не полезет если не будет обрыва. На ЖД вас монтировать не допустят, будет делать (если согласуете) их "карманная организация" - в 4-5 раз выше по цене. Если обычно километр выходит 100-120 000 рублей, то вам он выйдет около 500 000 рублей, плюс ждать будете до года

 

Мы ждали 7 месяцев и плюнули сделали в обход).Ни с кем не согласовывали, просто развесили, потом я съездил к начальнику наших сетей на прием, поклонился, побил челом со словами "ну вот мои алкаши монтажники ошиблись повесили на ваши 6кВт (рядом идут гнилые "деревяшки" освещения - страшно было на них вещать). Не бейте нас мы всего 12 опор заняли", честно написал запрос на аренду столбов в организацию, которая этим ведает - с тех пор от той организации ни ответа ни привета. Даже не позвонили, а прошло 2 года! Так и висим. НО: кабель ТОЛЬКО ДИЭЛЕКТРИК, крестовины (под муфты и забухтовки) - только ПЛАСТМАССОВЫЕ, никакого металла!! Это важно! По нормам металл запрещен!

 

Про ТТК это вообще отдельная песня! Они могут полгода отвечать на банальный запрос, а потом ты уже давно забил на эту трассу в 8 утра тебе позвонит их манагер и скажет, а вот помните 2 года назад вы что-то там запрашивали, мы согласовали и можем вам это дать. На письма они вообще не отвечают, ну что вы хотите, организация с совковым, заплывшим говном и жиром мозгами руководством, ни в чем никак не заинтересованная, созданная под нужды РЖД, а уж потом..что называется "до кучи" решившая подключать "юриков"" Отношение соответствующее! Одно радует - интернет РЕАЛЬНО КЛАССНЫЙ! Ни сбоев, ни зависаний - все по тарифу. 2 года с ними работаем.

Изменено пользователем djabel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одном прекрасной "деревне" 2 км канавы вышли дешевле, чем 200 метров по столбам РЖД.

Как бонус - подключили библиотеку, администрацию поселка и теперь лучшие друзья, т.к. никого других там не будет еще лет 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень понял из описанного Вами. Поправьте меня если я не так понял. Надо сделать трассу либо 1,5 километра по ЖД опорам либо 3 километра по высоковольтным опорам, так?

Трасса пойдет не по контактным опорам ржд а по опорам освещения станции и переезда (0.4 квт). Если идти по ним то получается 1.5 км. А если идти в обход через городские электрические сети то получается 3 км. Но опоры уже будут не жд а электриков (облсбыткомп) там получается не 10 опор а все 100 и ценник будет от 100 руб за опору. И самое интересное что бы дойти до опор местных электриков нужно проходить 3 опоры жд а там опять засада. И радио линк повесить не получится так как роскомнадзор спросит за частоту. А с электриками местными тоже не все так гладко, сегодня один директор который разрешил завтра придет другой который скажет что ему наш кабель вид из окна портят и все приплыли, вот и задумка была идти по жд опорам там вроде-бы мне казалось народ более вменяемый и не меняет свои решения каждый месяц.

 

p.s. А по поводу вида из окна у нас в городе газпром стоял бассейн так вот они планировали его построить в одном месте так вот начальник участка сказал что этот бассейн будет ему портить картину из окна зимой и что он ему там не нужен, что вы думаете перенесли и построили в другом месте. А с нашем кабелем даже разговаривать не станут снимут и все, и хоть обжалуйся всем наплевать. Что хотим то и делаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закопайте вы его в землю...отступите от этих опор метров 10 и закопайте....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закопать не получится так как там рельсы мешаются )))

Изменено пользователем cskkl64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокол куда? Надо пройти в доль дороги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отступить от опор и закопать где нет путей ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отступить от опор и закопать где нет путей ...

 

Вдоль путей также закопаны кабели железнодорожных связистов и СЦБистов, как правило не очень глубоко. Этот вариант еще хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

быть может Вам стоит скинуть план предпологаемой прокладки по опорам?

а форум коллективным разумом предложит решение, со стороны то виднее =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.