Перейти к содержимому
Калькуляторы

А какое активное оборудование? Выбранные мною R52Hn поддерживают полосы 20 и 40 МГц. В принципе, 130 Мбит/с должны пропустить.

RB800 мамка, радиокарта такая же. Карта может поддерживать ширину канала до 60 Мгц при условии активации лицензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько pps держит? Упирается в мамку или в радиоканал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько pps держит? Упирается в мамку или в радиоканал?

 

100 тысяч пакетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так много? Это на линке morfa столько?

 

Это максимальная производительность при тесте пакетами 64 байт, скорость при этом около 75-80 мегабит. В реальной эксплуатации такой нагрузки не бывает и устройство уже упирается в пропускную способность радиоканала, а не пакетную производительность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я поэтому и спросил у morfa, чтобы узнать как оно на практике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На практике в одном месте стоит линк на MIMO 3x3 на базе RB800, пропускает по 300мбит в одну сторону. Вообще если нужно решение с максимальной производительностью за минимальную стоимость то лучше решения на RB800 + хорошая антенна нет. Однако надо позаботится о надежной грозозащите, все же материнская плата довольно дорогая и если сгорит будет не приятно. Так же перед покупкой следует определить, нужна ли такая производительность, может лучше купить лучшую антенну и подключить простую плату вроде RB433L, она по 40000 пакетов пропускает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, просто интересно. Сколько будет, столько и будет, мне по-любому хватит. 40 тысяч тоже довольно много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я в ступор впал. Расскажите, пожалуйста, как Вы юстируете антенны на высоких мачтах, допустим 10 метров? Вызываете машину с подъёмником? Я имею ввиду телескопическую мачту из труб. А если мачта находится в недоступном для машины месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё не сканировал. Меня интересует, как физически крутить антенну на такой мачте в случае чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё не сканировал. Меня интересует, как физически крутить антенну на такой мачте в случае чего

ну вот тогда и мозг начнешь выносить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так хочется же не терять время в процессе на выяснения. )

 

Ладно, тогда более насущный вопрос - а как максимально комфортно установить самодельную мачту из труб? Может есть какие-то хитрости? Поделитесь, а, если не жалко. ))

 

 

Вот, нашёл в сети. Что скажете о методе падающей стрелы? И мачта там прикольная - со ступеньками.

 

 

Я просто в первый раз этим озадачился, поэтому много спрашиваю. В интернете информации много, но у меня не хватает опыта, чтобы решить на сколько ей доверять.

Изменено пользователем Voronok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый сходит с ума посвоему,, я например гдето так--

post-99698-005226200 1357931292_thumb.jpg

post-99698-012251800 1357931366_thumb.jpg

post-99698-032289200 1357931381_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё не сканировал. Меня интересует, как физически крутить антенну на такой мачте в случае чего.

 

Всю мачту и крутите, а растяжки устанавливаете не жестко а через специальные "крутилки" =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мачтами более-менее разобрался.

 

Но... почитал тут про юстировку офсетов... скажите, а если в моём случае (22 км, 50-100 MBit/s) заменить 0.9 офсеты на Dualdish 5GHz 28dBi MIMO, каков будет результат? Эту антенну вроде полегче юстировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мачтами более-менее разобрался.

 

Но... почитал тут про юстировку офсетов... скажите, а если в моём случае (22 км, 50-100 MBit/s) заменить 0.9 офсеты на Dualdish 5GHz 28dBi MIMO, каков будет результат? Эту антенну вроде полегче юстировать.

 

в принципе если хотите использовать узконаправленную антенну про мачты такого плана забудте.....

 

ее будет болтать значит сигнал будет плавать, нуна что то пожесче однозначно.

 

при замене 0,9 офсета на Dualdish 5GHz 28dBi MIMO станет хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я склоняюсь сделать такую мачту только, возможно, четырёхугольного сечения, что скажете? Будет её сильно болтать?

 

mast2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делайте треугольную, по инструкции из того же истоника, то и картинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, endryww, как чувствует себя антенна на такой мачте? Не болтает? Там ведь высота около 12 метров?

 

post-99698-012251800%201357931366_thumb.jpg

 

 

Делайте треугольную, по инструкции из того же истоника, то и картинка.

Спасибо.

Изменено пользователем Voronok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метров 9-10 минимум, 12 максимум.

 

Ну так сварите сами из профиля 25 нижнюю секцию, из 20 среднюю и 15 верхнюю и вставьте друг в друга, только отверстия в стойках не сверлите, соединяйте через распорки болтами или хомутами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно, четырёхугольного сечения, что скажете? Будет её сильно болтать?

 

делайте сечением 3 угольную, жескости хватит, 3 уровня растяжек и будет вам счастью....только как там юстировать антенну.........это вопрос большой

 

хотя поставите наверху блок, и через него на тросе вас туда легко подымут на скамейке...

Изменено пользователем Constantin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.