Перейти к содержимому
Калькуляторы

диагностика лан кабеля

http://shop.nag.ru/catalog/02331.Instrument/04725.Dlya-montazha-SKS/10663.MS2-100

 

Или имелось ввиду, оправдана ли цена?

Да, не совсем ясно почему столько стоит. Если бы был китайский аналог тыщ за 5 - можно было бы задуматься, но 19 - явный перебор, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для field support

http://www.flukenetworks.com/enterprise-network/network-testing/LinkRunner-Pro-Duo-Network-Multimeter

 

недавно купили 2 новых из ebay. 275 фунтов за штуку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

whitenoise ссылку на ебай можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

whitenoise
Город: Своге, Болгария

275*46=16500 руб. + доставка (в Россию).

 

у нага он стоит 19 тыс. уже в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nwton - сканеры то вообще то разные, в наге и на ебае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нетбук вдвойне полезен, чтоб показать юзверю что его комп дрова и эти дрова погрызли виря. И да кабель потестить можно =). А ваш извините тестер одноглазников не откроет не покажет да и спидтест на ем не запустишь.

Да, только некоторые юзеры, особенно в возрасте, говорят - "Вы на своем ноутбуке что угодно нарисовать можете, а мне надо чтобы у меня был интернет на моем компьютере. Раньше же все работало!!!"

 

Молоток тоже раньше работал. Но потом рукоятка сломалась и он перестал. Вещи,они ломаются,юзеры в возрасте не вкурсе?

Изменено пользователем aak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молоток тоже раньше работал. Но потом рукоятка сломалась и он перестал. Вещи,они ломаются,юзеры в возрасте не вкурсе?

"я же вам огромные деньги плачу!!!"

Знакомо?

 

У абонента целая куча убедительных, на его взгляд, аргументов.

Если он платит - он априори не виноват ни в чем. Верхом потреблядства будет ситуация, когда абонент помимо собственно получения услуги доступа в интернет будет требовать ещё и СРЕ с WiFi и планшет, чтобы в этот самый интернет лазить. Мне кажется, что скоро так и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молоток тоже раньше работал. Но потом рукоятка сломалась и он перестал. Вещи,они ломаются,юзеры в возрасте не вкурсе?

"я же вам огромные деньги плачу!!!"

Знакомо?

 

У абонента целая куча убедительных, на его взгляд, аргументов.

Если он платит - он априори не виноват ни в чем. Верхом потреблядства будет ситуация, когда абонент помимо собственно получения услуги доступа в интернет будет требовать ещё и СРЕ с WiFi и планшет, чтобы в этот самый интернет лазить. Мне кажется, что скоро так и будет.

 

К сожалению,клинические случаи решаются только "эвтаназией".

Изменено пользователем aak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению,клинические случаи решаются только "эвтаназией".

живительным отключением клиента от интернетов оно лечится. Хотя законных способов отказаться от дятла вроде бы нет, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

живительным отключением клиента от интернетов оно лечится. Хотя законных способов отказаться от дятла вроде бы нет, верно?

Нет. Такой абонент выбирает самого клиентоориентированного оператора-терпилу и цепляется к нему как пиявка. Везет тем, к кому такой попадает первым, т.к. его еще можно уговорить подключиться к другому. А вот за последнего он будет держаться, потому что идти уже некуда.

 

Несколько раз пытались отключить особо адовых - не вышло. :(

Изменено пользователем xcme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенности национального провайдинга, лол.

 

Нам проще тогда: пришел я на лифт, делать ежемесячное плановое ТО. Разумеется, остановил, полез в шахту, давай там свои гайки-винтики крутить. Отстрелялся, вылез из шахты, и тут является оно и начинает пальцы гнуть, дескать, чо лифт так часто встает. На секундочку, в доме древний, простой как топор неубиваемый могилёвский лифт, железно-бирюзовый такой весь из себя, и встает он раз в месяц максимум, как раз на техобслуживание. В общем, он мне так конкретно моск задолбал, что уже на следующий день лифт мы остановили с утра и вывесили издевательское "в связи с жалобами такого-то из такой-то квартиры на плохую работу лифта и частые остановки проводится внеочередной капитально-профилактический ремонт. Лифт не будет работать четыре дня"

 

Боюсь представить, что с дядькой сделали его же соседи. По крайней мере, мастер по дому из ЖЭКа сказала, что не мы первые и не мы последние, кому он голову колупает. По слухам, провайдерских он тоже гоняет, ибо "излучает" ему. И ведь таких у**анов у нас полстраны. Пичалько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так в одном доме было, пришли сопли убирать многопарку кинуть, кабель канал аккуратно повесить и т.д. Так один долбанутый абонент поднял купишь, полез в драку, видите ли, мы его стенку портим, плюнули мы и ушли, сейчас на последнем этаже паутина из нашей витухи висит, выглядит все в лучших традициях ужастиков нага)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь представить, что с дядькой сделали его же соседи. По крайней мере, мастер по дому из ЖЭКа сказала, что не мы первые и не мы последние, кому он голову колупает. По слухам, провайдерских он тоже гоняет, ибо "излучает" ему. И ведь таких у**анов у нас полстраны. Пичалько.

 

Как-то совком потянуло ... Если мужик не дурак, он вам запросто устроит веселую жизнь и внеплановые проверки ... И поделом ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то совком потянуло ... Если мужик не дурак, он вам запросто устроит веселую жизнь и внеплановые проверки ... И поделом ...

А вы что, тоже из этих, которые сначала пердят не по делу, а потом идут плакаться синим пиджакам и прочему технадзору?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы что, тоже из этих, которые сначала пердят не по делу, а потом идут плакаться синим пиджакам и прочему технадзору?

 

Мужчина, я вам хамил?

Нет, я обычно до работников не докапываюсь, но когда они из себя начинают совков строить, устраиваю им "жизнь по уставу".

Предлагаю догадаться в чью пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я обычно до работников не докапываюсь, но когда они из себя начинают совков строить, устраиваю им "жизнь по уставу".

Предлагаю догадаться в чью пользу.

Ну само собой, в интернете все смелые и каждый второй, кроме каждого первого, всех и вся нагибает. Для начала потрудитесь обьяснить, в чем именно "совок"? В том что дядя до***делся и мы его так цинично подставили под порцию живительных люлей от его соседей? Так ничего, ему не повредит.

Тем более, что отыгрались мы и за себя, из тех парней, которые из других организаций.

С ***ами мы боремся, к гомосексуалистам относимся нейтрально. Дух времени такой. Все себя умными слишком вообразили, уставами грозятся.

Надзорные органы на лифте нашли бы именно то, что важнее всего - что его ЖЭК поменять не может и он паспортный предельный срок эксплуатации превысил лет на 10. А лифтовики молодцы, лифтовики реагируют на жалобы жильцов и капиталят лифт, как могут.

 

Парируйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну само собой, в интернете все смелые и каждый второй, кроме каждого первого, всех и вся нагибает. Для начала потрудитесь обьяснить, в чем именно "совок"? В том что дядя до***делся и мы его так цинично подставили под порцию живительных люлей от его соседей? Так ничего, ему не повредит.

 

Тем, что от того, что два альтернативно одаренных нашли друг друга вы решили насрать всему подъезду. Это и есть совок. Прав был кто-то в комментариях, начальство ваше совсем мышей не ловит ...

 

А уж как за это вас отыметь всегда можно найти, и никакие ссылки на возраст лифта не помогут ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем, что от того, что два альтернативно одаренных нашли друг друга вы решили насрать всему подъезду. Это и есть совок. Прав был кто-то в комментариях, начальство ваше совсем мышей не ловит ...

А уж как за это вас отыметь всегда можно найти, и никакие ссылки на возраст лифта не помогут ...

Ну, разумеется. Все, аргументы кончились? Свободен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, разумеется. Все, аргументы кончились? Свободен.

 

Слив засчитан Ж-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а потом вот такие вот "доценты) удивляются что их не просто считают технобыдлом, но и успешно троллят совершенно законными методами (начиная с инспекций). Более того, после удивления они же ещё и обижаются, что из района их выкинули, приветив взамен мормонов с пятисимвольным лейблом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слив засчитан Ж-)

т.е. вменяемо объяснить мне, где я не прав, вы не можете?

 

доценты) удивляются что их не просто считают технобыдлом, но и успешно троллят совершенно законными методами (начиная с инспекций)

давайте, потролльте меня. Виртуально, со ссылкой на НПА. Любые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. вменяемо объяснить мне, где я не прав, вы не можете?

 

Т.е. предыдущий коммент прочитать не были способны? Ну я еще раз повторю - почему из-за того, что один механник сцепился с одним жильцом, должны страдать все жители подъезда? Решили что самые правильные и можете других "воспитывать"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.