Перейти к содержимому
Калькуляторы

**Для тех кто при TP-Link TL-WA5210G*** Программа переделки точки доступа TP-Link TL-WA5210G в Ubiquiti NanoSt

Новогодний подарок от создателей програмной прошивки...Все здесь

http://wa5210g.blogspot.ru/

http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=8581

На странице http://blog.flyrouter.net/2012/04/tp...station-2.html вы можете узнать подробнее о:

- преимуществах прошивки Ubiquiti по сравнению с оригинальной от TP-Link

- преимуществах аппаратной части TP-Link WA5210G по сравнению с NanoStation 2

- новых релизах и изменения в прошивке, относительно официальной версии из SDK

- ограничениях в использовании текущих версий прошивок

- полезных ссылках, сертификатах, встроенной системе мониторинга

- многом другом

 

Спасибо всем принимающим участие в тестировании !

На данный момент отзовы поступают только положительные .post-102827-009449500 1356713561_thumb.png

Изменено пользователем Jess

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переделка го..на в навоз. Овчинка выделки не стоит. Это чисто моё мнение, так что без обид.

Изменено пользователем himikell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

himikell Одно из первых достоинств TP-Link от NanoStationбудет качество производства железа...к этому просто прикручивается более оптимальный программный продукт от другого бренда...Обид никаких...

Изменено пользователем Jess

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за труд!!! тока говно есть говно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем что-то переделывать, если можно сразу купить готовое рабочее решение, к тому же я не думаю что будет результат, а потраченое время стоит денег, вот и получается дороже. Лучше за это потраченое время изучить хорошо микротик. Не теряйте время зря, займитесь полезным делом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и про что, разница в цене 1000 рублей, а разница в качестве работы даже сравнению не подлежит. Единственное применение - если уже сеть построена на таких устройствах, тогда можно время потратить. Но покупать новые что бы перешивать смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоят парочку TP-Link WA5210G как клиенты нареканий нет. А вот если ставить TP-Link WA5210G в качестве AP(только подключать не более 3-х клиентов на неё), то с родным софтом грустно нету уровней сигналов на АР от клиентов, Нанос даёт возможность отслеживать уровень сигнала клиента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю что те товарищи кто отписался про говно . настолько суровые что от одной мысли о вскрытии устройства им становится плохо (или страшно)...

 

на деле же железо некоторых тр-линков намного качественнее собрано нежели . раздутый нахваленный убиквути.

када не за свои деньги базару ноль можно и ролкеты с блинами брать и для линка на 100м.

а кагда для себя да с душой да и когда еще руки не из жжж растут и голова варит. почему бы не сэкономить. неполучить более функциональное и чувствительное устройство. имхо...

Изменено пользователем Krazy_killer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю что теперь перепрошить свою TP-Link TL-WA5210G в Ubiquiti NanoStation 2 бесплатно я не могу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о спасибо! перешью знакомому а то у него частоты стандартные засраные напрочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько линков работает на (засранных) частотах. Заменил антенны и поменял позиции теперь всё работает как часы на стандартных каналах. Поэтому не всегда причина в том что частоты засранны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил антенны и поменял позиции - мне проще прощить и уйти на нестандартные частоты:) ибо все стандартные заняты оператором сотовой связи который понаставил своих точек и продает инет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ибо все стандартные заняты оператором сотовой связи который понаставил своих точек и продает инет

 

А ты предложи сотовому оператору не продавать, а проще подключись тогда к нему,

меньше гемороя тебе будет. Ведь после этого не только ты один окажешься умным,

все ринутся на нестандартные и на 5ггц, в которых тоже уже место убывает,

и не важно миллионник это, или какое-то захалустье. Те кто умеет инет листать, не спрашивает тут советом

а берет и ставит что вздумается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброй время суток подскажите пожалуйста у кого была такая проблем установил два TP-Link TL-WA5210G 1.5 км на оптику скорость 650 Кбит а при проверки в компании было 1,400 Мбит ловит 33 Дб сигнал 100 в чем может быть причина потери скорости прима я видимость есть

post-123431-011826700 1414956891_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую на стройплощадке в качестве АР и клиентов для передачи данных с камер.

К АР подключены 2 клиента с 2Mp PTZ камерами и 1 клиент это отдел продаж - 2 года полет нормальный.

Отсутствие связи бывает только при отсутствии питания, стройка всеж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.