Перейти к содержимому
Калькуляторы

Groove A-2Hn низкая скорость RX Rate Groove A-2Hn низкая скорость RX Rate

Прошу помощи в настройке Groove A-2Hn в качестве базовой станции, никогда раньше такие не настраивал, возникает много вопросов, за ответами на которые пришел на данный форум. Groove A-2Hn используется в качесте Ap bridge и всенаправленая антенна с коефициентом усиления 7 dBi, клиентов 5 человек раскиданые в радиусе 500м, подключаются к AP c помощью TP-Link 5210G. Эфир чистый без помех сигнал хороший порядка 70 dBm, но переодически скорость RX Rate которую я смотрю в на Groove вкладка Wireless Registation, падает до 1МБ, при этом пропадают пинги на клиенское устройство(TP-Link 5210G). C чем это может быть связано.

Groove настроен на мощность сигнала в Card Rate 18 dBm, вещает в режиме only G(тоже самое и на клиентах), скорость выставлена с 18-54 МБ, Noise Floor Threshold выставлен на -110.

Прошу помощи и дельного совета по устранению моей проблемы с RX Rate.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это потому-что туполинки стоят, обсуждалось вроде где-то на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а что с TP-Link 5210 не так? У меня о них толко положительные отзывы, но в связке с тем же TP-Link 5210. Что мне делать? Если можно ткните носом где обсуждалось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема известна и в софте ТП-Линка, и напрасно Вы приобрели это...

Решение -- грубый хак:

http://wa5210g.blogspot.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблему кажется частично решил снижением hw retries. Пакеты перестал терять, скорость RX Rate перестала проваливатся.

Возможно конечно потярял немного в скорости, но это уже проверю завтра, со стороны клиенского устройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имею среди клиентов тплинк, длинк дир300 в ддврт, и карточки ПК длинковские + уже большая часть микротиков. БС - рб433.

Где стоят микротики - забываю про клиентов, где тплинк и длинк - позванивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет особых нареканий на TP-Link 5210, есть рабочие решение TP-Link 5210 в качестве раздающей точки и 6 клиентов на таких же TP-Link 5210 принимают, нареканий нет, работает все отлично. В даном же случае в качестве раздающей точки был выбран Groove, клиентов 5 человек на TP-Link 5210, работает все кошмарно. Mikrotik в качестве AP раньше не использовал, если не сложно поделитесь своими настройками беспроводной карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.