Jump to content

Recommended Posts

Posted

Всем привет. У меня есть два C3750 объединенные в стек. Остальные коммутаторы (С3560 и С3750) подключены одним физическим интерфейсом к master, вторым в slave. Оба физических интерфейса объединены в port-channel. Т.е Общая топология получается звезда. Во время испытаний (отключение отдельных членов стека) обнаружил, что время восстановление связи м.б. довольно значительным (до 1-2 минут, особенно, если отключить master). Это действительно так должно быть или я что-то не так делаю?

Posted

возможно зависит от протоколов маршрутизации и количетсва маршрутов. отключаете по питанию один из юнитов?

Да по питанию. Протокол внутри сети - EIGRP. Просто интересно, как быстро в теории перестроение должно происходить?

Posted

Если умирает Master, то все BGP пиры отваливаются по timeout ~30 секунд, если не указано иное. затем происходит установление сессии и обмен маршрутами. Slave в свою очередь маршрутизацией не занимается и его потеря должна проходить менее болезненно.

Posted

всего 1-2 минуты?

 

аппаратный сбой одного из членов стека:

14:34:08 VLAT: %STACKMGR-4-STACK_LINK_CHANGE: Stack Port 1 Switch 2 has changed to state DOWN

... падают интерфейсы

14:41:08 VLAT: %STACKMGR-4-STACK_LINK_CHANGE: Stack Port 1 Switch 2 has changed to state UP

...

14:42:24 - поднимаются интерфейсы

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.