Перейти к содержимому
Калькуляторы

Телевизоры самсунг, настройка Smart TV

Кто нибудь настраивал? Как и что с этим едят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве бордера?

Мсье, прекланяюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигня. udp multicast лагает, остальное на телике не нужно. Такое ощущение, что какие-то проблемы с буферами. По крайней мере месяц назад так было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно массово поперли подключаться клиенты без компов,но с телявисерами LG Smart. На большинстве поголовно не работает интернет при получении настроек по DHCP - при static работает нормально. В качестве DHCP сервера Ericsson SE100, L3 relay-ев по пути нет. Перевод на статику не решение, IPoE будет быть без вариантов. Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

роутер у клиента?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переворачиваем udp в http (либо изначально так вещаем, либо роутеры с поддержкой этой возможности)

потом на самсунге скачиваем утилиту nStream Lmod и там уже настраиваем

 

Уже активно пытаемся в массу продвигать. Людям нравится. Работает хорошо (только каналы немного медленно переключаются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

роутер у клиента?

Почему-то клиент, взявший Бальшую Плазму Фкредит, очень настороженно относится к попытке развести его на тыщщу за роутер. При том, что рядом дают АДСЛ мопед (он же роутер) бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть клиент с интересной проблемой на LG Smart - не работает браузер в заблокированном состоянии. Телевизор получает IP по DHCP, всё отлично работает до тех пор пока у человека баланс не заканчивается. Абонент пытается зайти в личный кабинет для оплаты, открывает для этого встроенный браузер, но тот гад ломится зачем-то сразу в инет, получает отказ и завершается с ошибкой. Ни тебе адресной строки, ничего... Не предназначены эти телевизоры для прямого подключения к провайдеру - слишком слабый сетевой функционал. А юзеры выносят мозг техподдержке, у них же "крутой умный телек за n*10^4 рублей" и "он не может глючить, это всё ваш интернет". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально все работает. Включил и понеслось. Только конечно есть проблема с постоянно работающим инетом - если инета нет, то и браузер не запустится, т.к. телевизор все время обновления проверяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю недавно тоже повелся на новое веянье взял тоже сматрт от гнусмаса

Samsung UE32EH5307 нравится ...

 

при отутствии инета просто не может загрузить страничку

в плане всеядности контента порадовал (UPnP, DLNA, HTTP) с домашнего массива жрет на ура!

ну и кода роутер стоит к абонента работает телевизор лучше

Изменено пользователем Vasmer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой топик уже есть в другом разделе форума. Слейте их в один.

 

Раздаём инструкцию как ставить пред настроенный LStream mod, отдаём по хттп.

Тоже заметил дома что бывают лаги если кормить ящик мультикастом, вечером ещё гляну - вроде в LStream если отдавать в хмл плейлист можно буфера указывать там, и поток заодно проверю, и вафлю.

Лыжа стала оч активно свой смартхаб рекламировать, хз что там.

Остальным ящикам-недоумкам можно попробовать отдавать по upnp-dlna плей лист, и каналы по хттп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял Samsung UE40ES6907

в плане всеядности контента порадовал (UPnP, DLNA, HTTP) с домашнего массива жрет на ура!

+1

Фигня. udp multicast лагает

Имеется ввиду периодическая буферизация?

Изменено пользователем pppoetest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется ввиду периодическая буферизация?

У меня после включения картинка появляется не сразу, и потом бывает ещё немного сыпется первые секунд 10-30.

Попробую его кабелем зацепить сегодня, но не думаю что вафля виновата: мультикаста там на 6 мегабит, а кина я смотрю через неё бывает и по 40 и более, эфир чистый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял Samsung UE40ES6907

в плане всеядности контента порадовал (UPnP, DLNA, HTTP) с домашнего массива жрет на ура!

+1

Фигня. udp multicast лагает

Имеется ввиду периодическая буферизация?

 

Именно, круги появляются, скорей всего это буфферизация. Это по кабелю, по wi-fi вообще мрак. Мы своим абонентам не советуем пользоваться этой функцией, а смотреть через stb.

И, кстати, на счет всеядности, у меня половину файлов не жрет, в частности в кодеке AVC, говорит "не поддерживаемый формат", опять таки через stb всё нормально.

Лично пожалел, что купил новомодный телик, все функции есть в коробочке за 3 тысячи, проще ее докупить, чем переплачивать за этот убогий smart.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично у меня самсунг жрёт почти всё что есть. Всё что качаю с торрентов - жрёт. Дайте ему инету, пусть обновится. Напишите самсунгу на форум разработчиков, они в тихушку починят и выложат обновление прошивки для всех.

 

 

Смарты и стб убивает вот такое: http://irkutsk.dns-shop.ru/catalog/i155526/cifrovoj-media-pleer-dns-at-100.html#description

 

PS: мне дома стб нафик не впёрся, телек и так умный, если его мозгов не хватит - лучше говнодройд железка, там хоть что то настроить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут тоже клиенты активно Смарты вешают, наконец послушали меня что ещё пару лет и платное IPTV не надо будет ))) Теперь не нарадуются.

 

Активно юзал последнее это самсунг с камерой, голосовым управлением и управлением жестами 7500 серия... шикарно видео сжимают некоторые сервисы, на 2.5 картинка без буферизации, для оттоптанного уха просто сказка.

 

Теперь всем клиентам которые с умным видом заявляют а почему у вас нет IPTV смело заявляю вы лучше попробуйте SmartTV, спрашивают в чём отличие отвечаю "вы смотрите не то что вам показывают, а то что вы хотите!"

 

Есть ещё одно направление TV BOX на базе андройд, если кто пнёт в сторону удобного лаунчера под телевизор буду благодарен!

 

Лично у меня самсунг жрёт почти всё что есть. Всё что качаю с торрентов - жрёт. Дайте ему инету, пусть обновится. Напишите самсунгу на форум разработчиков, они в тихушку починят и выложат обновление прошивки для всех.

 

 

Смарты и стб убивает вот такое: http://irkutsk.dns-shop.ru/catalog/i155526/cifrovoj-media-pleer-dns-at-100.html#description

 

PS: мне дома стб нафик не впёрся, телек и так умный, если его мозгов не хватит - лучше говнодройд железка, там хоть что то настроить можно.

 

Как владелец и Смарта и Дройдобокса, могу вам заявить для хомяка лучше смарт, пока для андройда не будет отдельной оболочки (универсальной) аля Смарт... неудобно...

Изменено пользователем Pritorius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы самому выбирать нужна воля, разум и время, потому что нужно накопать что интересное из кучи говна и закачать/посмотреть онлайн.

Люди до сих пор в гороскопы верят и конец света, а вы им такие технологичные вещи...

 

Есть ещё одно направление TV BOX на базе андройд, если кто пнёт в сторону удобного лаунчера под телевизор буду благодарен!

Выберете себе сами, их там не так уж и много.

 

Как владелец и Смарта и Дройдобокса, могу вам заявить для хомяка лучше смарт, пока для андройда не будет отдельной оболочки (универсальной) аля Смарт... неудобно...

К ведройду проще/больше шансов камеру прикрутить и скайп, в телике это решается вливанием бабла за которое можно купить навороченную камеру, навороченный девайс для ведройда и ещё на обмыть останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня не поняли нет лаунчеров именно заточенных под тв!!! точнее есть поделки от китайских братьев которые эти же дройдобоксы и штампуют... но это не то...

 

на топовых смартах камера и скайп уже встроенны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит нужно написать свой лаунчер :)

У меня ведройды в хозяйстве с конца декабря прошлого года, и до я с ними дел не имел, но с виду там ничего сложного нет.

Топовые смарты капец как дороги.

 

PS: я начал свои эксперименты по скрещиванию ежа с ужом телека и сервера с файлопомойкой и доступом до иптв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На андроиде-планшете столкнулся с такой проблемой что не видит все внутреннии закрытые ресурсы сети, может вам побробовать страничку пополнения счета во внеху вынести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток.

Есть телик самсунг UE40EN5307K и интернет адсл(тп-линк он же натит он же wifi) Вега(Украина). Проблема в том, что на телике не работают никакие приложения ни браузер. На телике настраивал сеть и static и dhcp. Проверял инет у друга, у него другой провайдер, так все работает. У Веги авторизация РРРОЕ. Уже не знаю что делать, другого провайдера подключить нет возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно настроить свой роутер на предмет igmp как вариант? а может и поменять его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жаль телик рррое не может подымать. Что вы подразумеваете под "настроить свой роутер на предмет igmp"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kamehck, телек у себя дома по Wi-Fi подключаете? Попробуйте проводом его к адсл-роутеру подцепить. У Самсунгов очень криво Wi-Fi работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для выхода в инет и работы приложений ему игмп не нужен совсем.

Подключить кабелем.

Проверить телек в др месте, может ящик с ума сходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.