Перейти к содержимому
Калькуляторы

Помогите с проектированием ВОЛС сети по канализации МГТС

Добрый день, Уважаемые форумчане! Работаю в фирме, представляющей услуги хостинга специалистом по ВОЛСу в частности. Сейчас начальство решило подключить к нашей сети удаленный офис (в 2.5 км от основного) и почему-то уверено, что я еще должен и проект сделать, ту написать и остальную проектную документацию для возможности прокладки в кабельном коллекторе всей это сети. Техническую сторону оборудования, кабелей, разварок я знаю хорошо, но вот как мне с этими документами разобраться.. Я просто в панике, отдел для застройщиков МГТС не отвечает на письма 2-ве недели, дозвониться до них нельзя - один телефон выключен, второй - никто не берет трубку. Вымерли что ли! Пытался найти в сети какую-либо информацию, но за несколько недель не продвинулся не на дюйм. С чего вообще начинать проект, как он должен выглядеть, видел, что необходимо разрабатывать проект еще для ЖЭК для подключения дома, ввода в нужном месте сети в здание..

Про необходимость проектной лицензии - знаю, сказал им.. Они парировали тем, что подпишет проект такая компания... А разработать надо самим.. Говорит, да что там проектировать. Показать ввод в канализацию, показать вывод с другой стороны из канализации и все..

 

Помогите чем можете. Я уже не знаю, как донести до начальства, что надо аутсорсинг брать, которого они боятся как че***..

Спасибо большое и с наступающими праздниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не теряйте попусту время - уговаривайте руководство заказать решение данной задачи подрядчиком!

И проект и работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько времени на это надо, кто сможет это сделать за наличку и чего по деньгам хотите за это. Боюсь, проще будет тог премию на это потратить, чем еще общаться с начальством.

По поводу работ - не понимаю, с чем тут могут быть проблемы. Эту часть работы я выполял, да и коллеги есть. Что касаемо проекта - он должен быть типовой, с небольшими измнениями касаемо марок кабелей, оборудования, разварок и т.д. Но это уже мелочи. Или где-то я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пытайтесь сделать проект сами, без знаний предмета - это гарантия гемороя или на стадии строительства или на сдаче. Воспользуйтесь советом, наймите подрядчика хорошо знакомого с МГТС, он и проект сделает как нужно и построит и сдаст. В итоге сэкономите и время и деньги и нервы. А вашему руководству могу посоветовать не экономить на проекте 40 тыс руб. В любом случае ВАС в канализацию МГТС не пустят - для этого допуск нужно иметь, а он есть не у всех.

Изменено пользователем sui245

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Уважаемые форумчане! Работаю в фирме, представляющей услуги хостинга специалистом по ВОЛСу в частности. Сейчас начальство решило подключить к нашей сети удаленный офис (в 2.5 км от основного) и почему-то уверено, что я еще должен и проект сделать, ту написать и остальную проектную документацию для возможности прокладки в кабельном коллекторе всей это сети. Техническую сторону оборудования, кабелей, разварок я знаю хорошо, но вот как мне с этими документами разобраться.. Я просто в панике, отдел для застройщиков МГТС не отвечает на письма 2-ве недели, дозвониться до них нельзя - один телефон выключен, второй - никто не берет трубку. Вымерли что ли! Пытался найти в сети какую-либо информацию, но за несколько недель не продвинулся не на дюйм. С чего вообще начинать проект, как он должен выглядеть, видел, что необходимо разрабатывать проект еще для ЖЭК для подключения дома, ввода в нужном месте сети в здание..

Про необходимость проектной лицензии - знаю, сказал им.. Они парировали тем, что подпишет проект такая компания... А разработать надо самим.. Говорит, да что там проектировать. Показать ввод в канализацию, показать вывод с другой стороны из канализации и все..

 

Помогите чем можете. Я уже не знаю, как донести до начальства, что надо аутсорсинг брать, которого они боятся как че***..

Спасибо большое и с наступающими праздниками.

я думаю сейчас с вас подрядчик (проектировка + строительство)возьмет 140кр за кило с кабелем(если центр москвы может все умножиться(гормост москоллектор и тд)

за 100000р даже думать никто не будет

Если сами хотите строить-вступайте в СРО(строика+проектировка)-получайте сертификат доверия МГТС(если дадут) и вперед.-а уже потом будут все телодвижения с проектировкой и строительством!!

ТУ пишется организацией владеющей ресурсами для закладки кабеля(в москве это мгтс акадо мтс и тд(ну дофига всех кто что-либо рыл и клал в земле)+москоллектор+горколлетор+гормост) и если выясняется(через мгтс) что вы попадаете на несколько этих организаций,то вы будете должны получить эти несколько ТУ(согласований)!!

цены ту:

мгтс 25кр

москоллектор уже бесплатно

гормост хз

акадо мтс билайн около 100кр

,а если захотите немножко покопать ,добро пожаловать в ОАТИ.

В общем без сертификата доверия мгтс(вашего или чужого) вы даже ТУ не получите.

С Новым Годом!!

 

напишите ваши 2 точки с адресами-возможно спрогнозирую ваши проблемы.

Изменено пользователем vilemaster1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Как у автора идёт проектирование? Помощь нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.