Перейти к содержимому
Калькуляторы

помощь повичкам оцените

Модули от свариваемых кабелей нужно вводить на встречу друг другу, а не в одном направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще я бы под стяжки сделал бандажик хотя бы из 2-3 оборотов изоленты

Ну и пигтейлу надо бы хотя бы 1 оборот сделать внутри кассеты и потом уже выводить, вывод пигтейла из кассеты лучше тоже зафиксировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это не проблема. кассеты созданы чтобы петлю можно было в обратку заводить. все норм. насторожило что модуля не подмотаны изолентой под стяжкой- при шевелении могут выскочить и сломать волокна. ну и пигтейл еще забыли в розетку воткнуть) хотя вот так было бы правильнее

3YtCRk5z.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei, dIMbI4 согласен по всем пунктам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то так?

07052012249.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на практике лучше пигтейлы вобще не заматывать в кассету - можно передавить волокна, если много пигов

так, критикуемс=)

пигтейлы в кассете в любом случае должны лежать сверху волокон

опять - же модули не подмотаны изолентой под стяжкой

пучки волокон в кассете не пронумерованы флажками - трудно будет чтото разобрать, да и при сварке думаю вы подергивали постоянно волокна чтобы узнать из какого модуля идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стараемся заказывать кроссы где кабель можно завести вдоль задней стенки - в ящик проще кросс установить

на модули тоже изоленту не подматываем - случаев выскальзывания не было, хотя лучше использовать спец.проволоку в оболочке - стяжки попадаются некачественные

 

по первой картинке разве не советуют для одномодульного кабеля делать запис волокна по 1.5-2м ? но фото мне показалось запас меньше

ну еще помечаем и крепим на видном месте оставшиеся волокна из каждого кабеля - на всякий случай :)

кассеты эти мне не очень нравятся - что в них производители кроссов нашли что везде их суют? я не понимаю...

Изменено пользователем fivtin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного моего творения

4F71CC23-5FFC-F1B9-931C-3D932DC20B53.jpg

EB1BE2DA-D003-2D2B-DD16-3AA5A4B5BCF9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничотак, культурненько, только лучше не создавать внутри кассеты "восьмерки", лучше это сделать модулем вне ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мя восмерка? не, то просто лишние концы лежат, сам ненавижу и не делаю восьмерок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kriks

хорошо все закреплено и промаркировано, но! пигтейлы лучше в кассете не крепить изолентой и стяжкой, оставляйте их просто так лежать. самоклеящиеся площадки кстати вобще вредная штука, в нее заводят пиги, а оно потом отскакивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kriks

хорошо все закреплено и промаркировано, но! пигтейлы лучше в кассете не крепить изолентой и стяжкой, оставляйте их просто так лежать. самоклеящиеся площадки кстати вобще вредная штука, в нее заводят пиги, а оно потом отскакивает.

Угу, я иногда пиги креплю к касете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом кроссе кабель было лучше ввести слева, получилось бы ооочень красиво, с большими радиусами пигтейлов

в кассету модуля вводим сразу, либо через пол оборота(что не всегда желательно, так как модуля могут упираться в пигтейлы)

vNP0S7GM.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот как не надо варить :) Варили подряды, когда отватился дом и я залез в муфту!!! АЛЯРМО, я просто а.......

745299E1-EFE4-3449-03BD-B995FCDE8583.jpg

DA3C7908-7DB6-2FD9-D6BF-48EF952928C4.jpg

44989862-EA5F-E064-0BF2-50CA31ABF3C1.jpg

80409DE2-20C0-B337-F6AE-7E278B831FD1.jpg

Похоже что варил школьник который вообще далек от всего этого! Жаль я не поймал того кто варил на стадии приемки, так как не я принимал :) вы....... бы его по полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мя восмерка? не, то просто лишние концы лежат, сам ненавижу и не делаю восьмерок.

Не, у ТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хахах, в этих муфтах вобще походу гильзы зажигалкой усаживали=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kriks

О Ёпт!!!!! Это финиш. Мы когда только учились варить опту и то никогда так не делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот в РаздолбайСтройМонтаже работают походу самые четкие сварщики, которые переплюнули всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно как платите, так и работаем :) Или нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно как платите, так и работаем :) Или нет ?

Не, платят норм, видать наняли студента без опыта, показали как макаке что куда тыкать или вообще не показали, вот и результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще я бы под стяжки сделал бандажик хотя бы из 2-3 оборотов изоленты

Ну и пигтейлу надо бы хотя бы 1 оборот сделать внутри кассеты и потом уже выводить, вывод пигтейла из кассеты лучше тоже зафиксировать.

пигтейл перед закрытием фиксировал изолентой

 

ну это не проблема. кассеты созданы чтобы петлю можно было в обратку заводить. все норм. насторожило что модуля не подмотаны изолентой под стяжкой- при шевелении могут выскочить и сломать волокна. ну и пигтейл еще забыли в розетку воткнуть) хотя вот так было бы правильнее

3YtCRk5z.png

спасибо. Ещё вот ты показал красной линии, я так побоялся сделать, модуль так не испортится со временем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сейчас нужно разварить муфту с овальным вводом(никогда этого не делал)у вас фоток не будет? или советов каких?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо бояться, это штатный изгиб модуля.

по транзитной петле - все просто, по середине откусываете силовой элемент, и не раскручивая повив вводите в ввод. если ссд муфта- должен быть соответствующий комплект ввода, если киетай, то просто тутик со скрепкой между кабелями.

также при разделке кабеля старайтесь чтобы в месте выхода модулей из кабеля был прямой участок на повиве, ну и нечетное количество прямых участков повива на разделанной длине - так без проблем расплетете модуля. не экономьте, тут лечше 2-2.5 метра разделывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не забудь в термоусадку кабель просунуть :)

сначала конечно зачистить, замыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.