Перейти к содержимому
Калькуляторы

Необходим серьезный инвестор для строительства сети в масштабах города

оба случая не для инвестора с 6 млн долларей

максимум - в рублях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оба случая не для инвестора с 6 млн долларей

максимум - в рублях

 

Да вообще лучше сидеть и ничего не делать скоро конец. Вы почему инвестора за какого-то дилетанта принимаете. Конечно он все посчитает, проверит и убедится, только потом будет финансировать. Я же готов выдать всю исчерпывающую информацию.

Пока своими силами я обхожусь. Инвестор у меня первые полгода был. Но он так мне сушил мозг на тему того что почему все так медленно идет, хотя в бизнес плане все было указано и сроки и риски, все происходило в рамках намеченного. Он ныл как кот которому наступили на хвост. В результате я взял кредит, отдал его долю, через год расплатился по кредиту и вышел в прибыль.

Для меня было уроком, что брать человека ничего не понимающего в партнеры, не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю зачем строить СРАЗУ ВЕСЬ город? Возьмите тысяч 10-15 долларов постройте один микрорайон на деньги от него стройте второй микрорайон. Мы так поступаем: строим 10-15 домов на деньги от них строим еще 15 домов и далее "снежный ком".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю зачем строить СРАЗУ ВЕСЬ город? Возьмите тысяч 10-15 долларов постройте один микрорайон на деньги от него стройте второй микрорайон. Мы так поступаем: строим 10-15 домов на деньги от них строим еще 15 домов и далее "снежный ком".

Вот это и есть пионерия. Так я уже давно делаю. Строю на меди, меняю на оптику, строю дальше на меди, меняю на оптику и снежного кома что-то не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стройте сразу на оптике и не надо будет переделывать второй раз ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стройте сразу на оптике и не надо будет переделывать второй раз ;)

Было бы на месте. Сразу бы строил.

Минимальный заказ который привозят от 50 000 шт. в месяц в долларах. Мне трудно сразу такое отпускать на это дело. Легче на меди. Потом накопить денег, и уже заказать оптику и переделать.

И вообще кажется с вашей стороны интенсивная стеб атака...

Изменено пользователем Traskalata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это и есть пионерия. Так я уже давно делаю. Строю на меди, меняю на оптику, строю дальше на меди, меняю на оптику и снежного кома что-то не получается.

Я строю СРАЗУ на оптику, СРАЗУ нормальными свичами и трубостойками - потом подключаю, потом строю еще 10 домов, потом еще 10 на деньги от подключения первых десяти. Своих денег не вкладывал давно - строительство за счет абонентки. Хотя миллион не зарабатываем, но на жизнь хватает и плюс занимаюсь любимым делом. То о чем мечтал!

 

Минимальный заказ который привозят от 50 000 шт. в месяц в долларах.

Покупаю у перекупщиков. Чего и вас советую. И свичи и оптику и крепеж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаю у перекупщиков. Чего и вас советую. И свичи и оптику и крепеж.

мы все уже знаем из соседнего раздела, что не у перекупщиков, а воров.

не надо давать такие советы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это и есть пионерия. Так я уже давно делаю. Строю на меди, меняю на оптику, строю дальше на меди, меняю на оптику и снежного кома что-то не получается.

Я строю СРАЗУ на оптику, СРАЗУ нормальными свичами и трубостойками - потом подключаю, потом строю еще 10 домов, потом еще 10 на деньги от подключения первых десяти. Своих денег не вкладывал давно - строительство за счет абонентки. Хотя миллион не зарабатываем, но на жизнь хватает и плюс занимаюсь любимым делом. То о чем мечтал!

 

Минимальный заказ который привозят от 50 000 шт. в месяц в долларах.

Покупаю у перекупщиков. Чего и вас советую. И свичи и оптику и крепеж.

На 10 домов мне не выгодно везти, а тем более перекупщиков брать в России. Они мне дадут разве нормальные экспортные документы. Я даже таможенные процедуры пройти не смогу. Буду платить по двойной таможенной ставке. У меня каждое здание выйдет золотым по затратам.

Да в России были времена когда не было оптики, или она была дорогая. Вот у нас здесь такая же ситуация как бы, с одним но, у нас к тому же она не продается по сути.

Те кто привозит из-за рубежа товары, импортирует пусть даже в Россию из Китая, чудесно знает что есть минимальный порог суммы, меньше которой не выгодно покупать, так при малой партии цена будет доставки и растаможки будет очень высокой.

 

Покупаю у перекупщиков. Чего и вас советую. И свичи и оптику и крепеж.

мы все уже знаем из соседнего раздела, что не у перекупщиков, а воров.

не надо давать такие советы...

Да уж они мне тем более не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо советов - надо денег !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо советов - надо денег !

Вам ? :) Я готов и без денег обойтись, ежели кто даст материалы для осуществления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо советов - надо денег !

 

Денег в страну, называние которой стыдно произнести вслух. Или страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо советов - надо денег !

 

Денег в страну, называние которой стыдно произнести вслух. Или страшно.

Sonme вы чудесно знаете в вопросе инвестирования есть определенный уровень приватности. Стыда нет, а страх есть как инстинкт самосохранения, для оттягивания появления конкурентов раньше чем это намечено. В слух лично, реально заинтересованным людям я произношу имя страны легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Махачкала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Махачкала?

Не гадайте на кофе, на картах,на бубликах. Напишите в личку. На все вопросы отвечу. Подчеркиваю мне не интересны партнеры просто с деньгами, нужен человек разбирающийся в отрасли, пусть даже с меньшими фин. возможностями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После праздников выложу финансовый план инвестиций с подобным анализом, посоветуйте что туда кроме NVP включить, для более точной оценки эффективности инвестиций?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Махачкала?

Он же писал в одной из тем, где работает. Не спрашивайте и ему не придется уходить от ответа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После праздников выложу финансовый план инвестиций с подобным анализом, посоветуйте что туда кроме NVP включить, для более точной оценки эффективности инвестиций?

Обычно смотрят как минимум 2 таблицы: Profit&Loss и CashFlow.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финансовый план:

План доходов и расходов.

План денежных поступлений и выплат.

Сводный баланс активов и пассивов фирмы.

График достижения безубыточности.

Стратегия финансирования (источники поступления средств и их использование).

Оценка риска и страхование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы все уже знаем из соседнего раздела, что не у перекупщиков, а воров.

не надо давать такие советы...

Купить свичи или оптику, которую списали просто потому что заложили на проект 10 катушек с запасом, а ушло только девять - не значит купить у воров. Выбирайте выражения, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот где деньги надо брать http://www.b-generator.ru/ - жаль проект заморозили. А так все страной понемногу скинулись и вроде не жалко и потерять и нужную сумму для интересно проекта набрать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таких проектах обычно не берут деньги, а туда отдают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот где деньги надо брать http://www.b-generator.ru/ - жаль проект заморозили. А так все страной понемногу скинулись и вроде не жалко и потерять и нужную сумму для интересно проекта набрать можно.

Обращался туда. Сказали что данный проект не подходит по критериям для данного ресурса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак как и обещал выкладываю инвестиционный проект пока в цифрах и без графиков.

Я не экономист по специальности, поэтому если кто подскажет что добавить, или наоборот убрать, то приму к сведению.

Планирую собственно рассчитать NPV (Чисто Приведенную стоимость)

Найти точку безубыточности

Вывести внутреннюю норму прибыли

За основу взял самый пессимистичный сценарий развития событий опираясь на имеющийся опыт.

Investment plan.ods.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Интересно ни одного критического замечания.

Увидел у себя следующие ошибки

1. По кадрам и по работникам не все гладко не указано количество работникам по этапам развития, также не внесены некоторые работники без которых не возможно в принципе работа бухгалтер, сварщик по оптике.

По работникам спасибо jab-у он заметил

2. Не верно рассчитаны затраты на покупку канала Интернет: периоды взяты трех месячные, а оплата указана за месяц

3. Не взяты первые 1 месяц необходимые для ввоза оборудования

4. Не указаны затраты на работу офиса

Вот сам себя подверг критике. Буду исправлять.

Если что вы увидели еще пожалуйста отметьте. Может инвестор особо и не нужен. Но для себя важно знать. У меня сетки более 5000 абонентов ни разу не было под управлением.

Изменено пользователем Traskalata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.