Перейти к содержимому
Калькуляторы

Необходим серьезный инвестор для строительства сети в масштабах города

Как-то я здесь поднимал тему о поиске инвестора на отдельно взятый район города в итоге обошлось без инвестора, но сейчас хотелось бы уже охватить весь город, быстрыми темпами.

Итак детали. В городе проживает порядка 3 500 000 жителей,

кол-во зданий которые предполагается охватить 15000:это 5 и 9, 16 и 24 этажные здания.

Частный сектор, на данном этапе в расчет не берется.

Конкуренты ДСЛ провайдер и Диал-ап. АРПУ на данном этапе 27 долларов США.

 

Сумма требуемая для быстрого рывка 6 млн долларов США.

 

Есть можете предложить др. путь. Советуйте. Всякая мысль интересна для ознакомления.

Изменено пользователем Traskalata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 млн на 15 тыщ зданий это по 400 баксов на здание? Мало для быстрого рывка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то я здесь поднимал тему о поиске инвестора на отдельно взятый район города в итоге обошлось без инвестора, но сейчас хотелось бы уже охватить весь город, быстрыми темпами.

 

Есть информация о появлении конкурента?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть информация о появлении конкурента?

Вообще в городе с 3.5 млн. жителей должно быть минимум с десяток конкурентов.

Судя по этажности зданий - город практически идеальный для ШПД. И конкурентов там навалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Россия. Ближнее зарубежье, бывший СССР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как бы потом в этом бывшем СССР не оставить все денежки ;)

как заставят все под землю убрать или отожмут бизнес ;(

пКак у МТС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Россия. Ближнее зарубежье, бывший СССР.

Очень сомнительное предприятие, вкладывать бабло в казахстан и им подобные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак детали. В городе проживает порядка 3 500 000 жителей,

Чего темнить-то? Давайте сразу уж таки назовем страну и город - и все встанет на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данный автор уже далеко не одну подобную тему создал и так ни разу и не ответил на вопросы насчёт географии.

Какие-то намёки были чуть не на Северную Корею и т.п. ерунда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 млн на 15 тыщ зданий это по 400 баксов на здание? Мало для быстрого рывка...

Это не сразу на все здания, беру в расчет около 1000 баксов на здание, возможно и меньше выйдет.

 

Как-то я здесь поднимал тему о поиске инвестора на отдельно взятый район города в итоге обошлось без инвестора, но сейчас хотелось бы уже охватить весь город, быстрыми темпами.

 

Есть информация о появлении конкурента?

Серьезный конкурент появится через 3 года. Время есть.

 

Данный автор уже далеко не одну подобную тему создал и так ни разу и не ответил на вопросы насчёт географии.

Какие-то намёки были чуть не на Северную Корею и т.п. ерунда.

Никаких намеков. Вы можете написать мне в личку и все узнать.

 

Итак детали. В городе проживает порядка 3 500 000 жителей,

Чего темнить-то? Давайте сразу уж таки назовем страну и город - и все встанет на свои места.

В общем форуме озвучивать не буду. Заинтересованы пишите в личку. Обсудим.

 

как бы потом в этом бывшем СССР не оставить все денежки ;)

как заставят все под землю убрать или отожмут бизнес ;(

пКак у МТС

Здесь все иначе. Тут или пускают на рынок или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть информация о появлении конкурента?

Вообще в городе с 3.5 млн. жителей должно быть минимум с десяток конкурентов.

Судя по этажности зданий - город практически идеальный для ШПД. И конкурентов там навалом.

Да есть действующий конкурент АДСЛ,Диал-апуровень качестве низкий, с клиентами активно не работают.

Там где сейчас у меня сеть, все конкуренты ушли практически в небытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем форуме озвучивать не буду. Заинтересованы пишите в личку. Обсудим.

По идее Вы должны быть заинтересованы, а не я ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Враки. На форуме не там много людей, у которых есть возможность инвестировать такую сумму. Информацию они могут получить напрямую. А остальным не нужно давать повода для флейма....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а человек по форуму активно интересуется - кто может так запросто 6 лямов ввалить

кто написал в личку - на заметку ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем форуме озвучивать не буду. Заинтересованы пишите в личку. Обсудим.

По идее Вы должны быть заинтересованы, а не я ;)

По идее вряд ли вы обладая такой суммой найдете сейчас в Россию чистую поляну без конкурентов и платежеспособным населением.

Я не ищу человека которому от скуки некуда деть деньги, с моей стороны тоже будут вложения. Заинтересованность равная, детали я готов обсуждать лично.

 

а человек по форуму активно интересуется - кто может так запросто 6 лямов ввалить

кто написал в личку - на заметку ;)

Ну и шутки у вас. Если найдется человек который подскажет, как без финансирования решить требуемую задачу. То это скорее будет куда полезнее.

Изменено пользователем Traskalata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредит?

Кредит не исключаю. Но я не смогу обеспечить полное залоговое обеспечение кредита на данную сумму, поэтому наверно это под вопросом большим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а неужели кто от полезет с Вами в долю, если Вам и ответить нечем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а неужели кто от полезет с Вами в долю, если Вам и ответить нечем

Простите, вы путаете инвестиции с кредитованием. Когда речь идет о кредите, то нужно обеспечить полное залоговое обеспечение, а когда об инвестициях, доля риска конечно же выше, но и мне не нужен альтруист фантаст. Нужен инвестор желательно разбирающийся в сфере, которому я готов предоставить реальную картину.

У меня уже есть опыт. За 1,5 года я в прибыли. Это фантастический показатель и связано со сверх благоприятными условиями на месте. Но так длиться бесконечно не может. Поэтому хочу быстрее взять большую долю рынка. Своими силами это будет сложновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда присылай в личку детали, но строго для форвардинга. Мне самому это без надобности, но я знаю одних перцев, которым 6М грин в принципе небольшие деньги. Может и заинтересуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда присылай в личку детали, но строго для форвардинга. Мне самому это без надобности, но я знаю одних перцев, которым 6М грин в принципе небольшие деньги. Может и заинтересуются.

Хорошо коль вы мимо проходите. Отправляю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже есть опыт. За 1,5 года я в прибыли. Это фантастический показатель и связано со сверх благоприятными условиями на месте. Но так длиться бесконечно не может. Поэтому хочу быстрее взять большую долю рынка. Своими силами это будет сложновато.

Однако...

Если вы за полтора года в прибыли, пустите/пускайте полученную прибыль всю до копейки в строительство. как раз за прогназируемые 3 года, вы без инвестора все и покроите.

 

как правило оптику отпускают в рассрочку, при серьезных отношениях конечно, если вы ее регулярно берете у одного поставщика.

даже при небольших объемах наш поставщик нам легко подбрасывает пару барабанов оптики со словами ну размотаете километр, забросьте бабла...

 

с активкой в этом плане сложнее, но получить ее в хорошую рассрочку можно вполне, опять же как договоришься, месяц-два.

 

зы. а как правило инвесторы с большим баблом в IT очень мало что понимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже есть опыт. За 1,5 года я в прибыли. Это фантастический показатель и связано со сверх благоприятными условиями на месте. Но так длиться бесконечно не может. Поэтому хочу быстрее взять большую долю рынка. Своими силами это будет сложновато.

Однако...

Если вы за полтора года в прибыли, пустите/пускайте полученную прибыль всю до копейки в строительство. как раз за прогназируемые 3 года, вы без инвестора все и покроите.

 

как правило оптику отпускают в рассрочку, при серьезных отношениях конечно, если вы ее регулярно берете у одного поставщика.

даже при небольших объемах наш поставщик нам легко подбрасывает пару барабанов оптики со словами ну размотаете километр, забросьте бабла...

 

с активкой в этом плане сложнее, но получить ее в хорошую рассрочку можно вполне, опять же как договоришься, месяц-два.

 

зы. а как правило инвесторы с большим баблом в IT очень мало что понимают.

все о чем вы пишите применимо в России. Вышел из дома пошел и купил за углом.

Тут надо все привозить из-за рубежа: это расходы транспортные, таможенные и время.

Я это все могу делать, но поверьте это очень медленно с моими возможностями.

По сути процесс такой: кидаю медь, строю гуано сеть. Собираю 6 месяцев абонентов. Набираю денег, потом заказываю все из за бугра. Так можно делать конечно до бесконечности. Но сроки уже поджимают и город такими темпами точно не охватить быстро, без помощи инвестора.

Но за за совет огромное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по всему это Вы путаете инвестирование/кредитование в приличных объемах и пионерское строение медной сети в несколько домов в месяц

освоить и не просрать деньги инвестора - большое искусство! а еще наверное и сами рассчитываете что то заработать ;)

что б запустить стройку да же на несколько сот домов с перспективой включения хотя бы тысячу абонентов в месяц нужна слаженная команда с опытом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по всему это Вы путаете инвестирование/кредитование в приличных объемах и пионерское строение медной сети в несколько домов в месяц

освоить и не просрать деньги инвестора - большое искусство! а еще наверное и сами рассчитываете что то заработать ;)

что б запустить стройку да же на несколько сот домов с перспективой включения хотя бы тысячу абонентов в месяц нужна слаженная команда с опытом

Я уже прошел этот путь. Все наработки есть. Инвесторы будут предложены две модели: рисковое инвестирование сразу и все и поэтапное медленное в стиле пионерии с учетом отсутствия конкуренции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.