Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ubiquiti AirFiber24 какие мнения

какие мнения у знающих по этому девайсу http://asp24.com.ua/ubiquiti-24-ghz/ubiquiti-airfiber24/ написано красиво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие мнения у знающих по этому девайсу http://asp24.com.ua/ubiquiti-24-ghz/ubiquiti-airfiber24/ написано красиво...

Обсуждалось уже, ищите топик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиск как минимум 16 тем выдает, где он упоминается. Больше всего обсуждали здесь:

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=74458&st=180&p=777154&hl=airfiber&fromsearch=1entry777154

 

Коллеги на 3 км поднимали 700 мбит полного дуплекса. Оптимальнее всего ставить до 7-8 км, дальше уже выгоднее ставить мост на микротике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиск как минимум 16 тем выдает, где он упоминается. Больше всего обсуждали здесь:

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=74458&st=180&p=777154&hl=airfiber&fromsearch=1entry777154

 

Коллеги на 3 км поднимали 700 мбит полного дуплекса. Оптимальнее всего ставить до 7-8 км, дальше уже выгоднее ставить мост на микротике.

 

Тоже слежу за темой, вот только ничего нормального не обсуждалось, только упоминалось. Как поиск ничего не даст, если задать как побороть проблемы микротика и других устройств. А вот типа, повторю "Хачу линк на 50 метров, 99, 150,399 и т.д. Каждая тема в несколько страниц и все одно по одному жуют каждый день, а они пуще прежнего плодятся, как кролики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиск как минимум 16 тем выдает, где он упоминается. Больше всего обсуждали здесь:

http://forum.nag.ru/...=1

 

Коллеги на 3 км поднимали 700 мбит полного дуплекса. Оптимальнее всего ставить до 7-8 км, дальше уже выгоднее ставить мост на микротике.

 

Тоже слежу за темой, вот только ничего нормального не обсуждалось, только упоминалось. Как поиск ничего не даст, если задать как побороть проблемы микротика и других устройств. А вот типа, повторю "Хачу линк на 50 метров, 99, 150,399 и т.д. Каждая тема в несколько страниц и все одно по одному жуют каждый день, а они пуще прежнего плодятся, как кролики.

 

Ну так скоро все будет про этот аирфибер, главное что бы он попал в нужные руки=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да сыро и тока рекамно, конкретно пока нету

насколько я понял этот девайс пытается стать в пустую нишу между микротиком и релейкой? или в этом промежутке есть что то достойное что может иметь место? в алтернативе мт -это вопрос к знающим

Изменено пользователем endryww

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиск как минимум 16 тем выдает, где он упоминается. Больше всего обсуждали здесь:

http://forum.nag.ru/...=1

 

Коллеги на 3 км поднимали 700 мбит полного дуплекса. Оптимальнее всего ставить до 7-8 км, дальше уже выгоднее ставить мост на микротике.

 

Тоже слежу за темой, вот только ничего нормального не обсуждалось, только упоминалось. Как поиск ничего не даст, если задать как побороть проблемы микротика и других устройств. А вот типа, повторю "Хачу линк на 50 метров, 99, 150,399 и т.д. Каждая тема в несколько страниц и все одно по одному жуют каждый день, а они пуще прежнего плодятся, как кролики.

 

Ну так скоро все будет про этот аирфибер, главное что бы он попал в нужные руки=)

 

 

Если это устройство попадет Вам в руки, думаю будет ой-ой-ой критики.

Мне например 7 лет назад попалась Рапира, и я ей был доволен,как слон, до сих пор пашет,

и что главное за все это время мы ее не мазали, не крутили, не регулировали. Стоят на транспортном линке.

А вот про микротик ничего хорошего сказать не могу, одни слюни. А Вы эту Рапиру так разкритиковали, отвечу

Вашими словами, от кривизны рук видимо не смогли с ними совладать. У нас правда не тот набор, что в соседней ветки показали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я честное слово не ожидал что у Рапиры нет веб интерфейса=) Взглянул на календарь на стене и очень этому удивился. У MAXBridge веб интерфейс есть, у UBNT есть, да чего таить, и у Mikrotik веб интерфейс есть.

 

Есть еще другие модели Рапиры, интересно что внутри у них будет обнаружено=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я честное слово не ожидал что у Рапиры нет веб интерфейса=) Взглянул на календарь на стене и очень этому удивился. У MAXBridge веб интерфейс есть, у UBNT есть, да чего таить, и у Mikrotik веб интерфейс есть.

 

Есть еще другие модели Рапиры, интересно что внутри у них будет обнаружено=)

 

Вот видите, Вы даже не знаете, что у нее внутри и как она работает.

В нашей коробушке до сих пор такая плата как Wrap-2 у нее кличка

Ну действительно у нее нет веб морды, а это и хорошо, один раз настроил и нехрен туда ходить.

У нее уже пенсионный срок, а она продолжает трудится. Микротик думаю столько не протянет,

а может и есть шедевры. Послушаем, может кто и отзовется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте послушаем тех кто все таки эксплуатирует эирфайбер м?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так скоро все будет про этот аирфибер, главное что бы он попал в нужные руки=)

И будет новая порция рекламного бреда?

 

P.S. Хватит тереть и редактировать мои посты. Нецензурную лексику я использую для создания полноты картины. Слов типа "звиздец" я не знаю и не использую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так скоро все будет про этот аирфибер, главное что бы он попал в нужные руки=)

И будет новая порция рекламного бреда?

 

P.S. Хватит тереть и редактировать мои посты. Нецензурную лексику я использую для создания полноты картины. Слов типа "звиздец" я не знаю и не использую.

 

 

И не только. Может вирус на форуме завелся и все слова переставляет и добавляет.

Я написал предложение из трех слов, а получилось целое сочинение. Во до чего техника дошпа!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Хватит тереть и редактировать мои посты. Нецензурную лексику я использую для создания полноты картины. Слов типа "звиздец" я не знаю и не использую.

 

Если в сообщении не цензурные выражения, то сообщения либо стираются, либо правятся. Вот тут - http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=43975 - пункт 10. Если вы не достаточно хорошо владеете Русским языком и не можете подбирать синонимы к ругательствам, то крайнего искать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Хватит тереть и редактировать мои посты. Нецензурную лексику я использую для создания полноты картины. Слов типа "звиздец" я не знаю и не использую.

 

Если в сообщении не цензурные выражения, то сообщения либо стираются, либо правятся. Вот тут - http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=43975 - пункт 10. Если вы не достаточно хорошо владеете Русским языком и не можете подбирать синонимы к ругательствам, то крайнего искать не надо.

http://forum.nag.ru/forum/index.php?app=core&module=search&do=search&fromMainBar=1

 

Слишком много совпадений для слова из черного списка вам не кажется? Может не надо навязывать свое мнение и мешать общаться людям. Подобные слова уже по тв не запикивают.

 

Удаленный пост ничего крамольного не содержал, чем же он не угодил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используем 20 дней, 7 км, канальная скорость 700/700 полный дуплекс, бежит 100-200 Мбит трафика, пинг <1мс, в качестве теста качали файл по FTP - скорость была до 500Мбит/с, при этом пинг не увеличивался, ИМХО упёрлось в производительность диска (с винта на винт 40-50Мбайт/с копируется на этом сервере). Более детальных тестов не проводили, мультикаст не гоняли. Версия прошивки 1.1rc1. По итогам 20-ти дней рано делать выводы, но для нас уже очевидно что это решение в разы лучше wi-fi моста на Mikrotik.

Изменено пользователем Alex_P89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используем 20 дней, 7 км, канальная скорость 700/700 полный дуплекс, бежит 100-200 Мбит трафика, пинг <1мс, в качестве теста качали файл по FTP - скорость была до 500Мбит/с, при этом пинг не увеличивался, ИМХО упёрлось в производительность диска (с винта на винт 40-50Мбайт/с копируется на этом сервере).

Реальная скорость всегда ниже канальной как минимум раза в полтора, так что 500 мбит вполне реальный предел для 7 км.

но для нас уже очевидно что это решение в разы лучше wi-fi моста на Mikrotik.

Если прокачивать AF до 400-500 мбит - то конечно лучше, если 100-200-300 мбит (уже ближе к 10 км), то уже лучше ставить МТ на 5-ке с несколькими антеннами и объединять в бондинг, выйдет дешевле, а по стабильности при плохой погоде будет лучше, т.к. на 24 ГГц влияние погодных условий сказывается сильнее, чем на более низких частотах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используем 20 дней, 7 км, канальная скорость 700/700 полный дуплекс, бежит 100-200 Мбит трафика, пинг <1мс, в качестве теста качали файл по FTP - скорость была до 500Мбит/с, при этом пинг не увеличивался, ИМХО упёрлось в производительность диска (с винта на винт 40-50Мбайт/с копируется на этом сервере).

Реальная скорость всегда ниже канальной как минимум раза в полтора, так что 500 мбит вполне реальный предел для 7 км.

но для нас уже очевидно что это решение в разы лучше wi-fi моста на Mikrotik.

Если прокачивать AF до 400-500 мбит - то конечно лучше, если 100-200-300 мбит (уже ближе к 10 км), то уже лучше ставить МТ на 5-ке с несколькими антеннами и объединять в бондинг, выйдет дешевле, а по стабильности при плохой погоде будет лучше, т.к. на 24 ГГц влияние погодных условий сказывается сильнее, чем на более низких частотах.

 

несогласен,,рановато с критикой- подождем результатов и по погоде,и более длинных линков, у меня на 11км интерес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используем 20 дней, 7 км, канальная скорость 700/700 полный дуплекс, бежит 100-200 Мбит трафика, пинг <1мс, в качестве теста качали файл по FTP - скорость была до 500Мбит/с, при этом пинг не увеличивался, ИМХО упёрлось в производительность диска (с винта на винт 40-50Мбайт/с копируется на этом сервере).

Реальная скорость всегда ниже канальной как минимум раза в полтора, так что 500 мбит вполне реальный предел для 7 км.

но для нас уже очевидно что это решение в разы лучше wi-fi моста на Mikrotik.

Если прокачивать AF до 400-500 мбит - то конечно лучше, если 100-200-300 мбит (уже ближе к 10 км), то уже лучше ставить МТ на 5-ке с несколькими антеннами и объединять в бондинг, выйдет дешевле, а по стабильности при плохой погоде будет лучше, т.к. на 24 ГГц влияние погодных условий сказывается сильнее, чем на более низких частотах.

 

несогласен,,рановато с критикой- подождем результатов и по погоде,и более длинных линков, у меня на 11км интерес

Это очевидные вещи, тут и ждать нечего. У меня на тестовом линке с расстоянием в 1 км. при метели скорость снизилась на треть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е релиз от убнт безполезный хлам ? неужели производитель не тестил его в эктрим условиях а выдал нагора только для эксплуатации в шоколадных клим условиях? и на линке в 8-12 км он в погоду ляжет?

Изменено пользователем endryww

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е релиз от убнт безполезный хлам ? неужели производитель не тестил его в эктрим условиях а выдал нагора только для эксплуатации в шоколадных клим условиях? и на линке в 8-12 км он в погоду ляжет?

Мда ... розовые очки снимите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно проехали,, а ет че за хреновина? http://ntema.com.ua/index.php?productID=31948

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно проехали,, а ет че за хреновина? http://ntema.com.ua/index.php?productID=31948

rb433ah+xr5(?) прошитый radioos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно проехали,, а ет че за хреновина? http://ntema.com.ua/index.php?productID=31948

rb433ah+xr5(?) прошитый radioos

На картинке CM9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.