Jump to content

Какое самое дешевое оутдор клиентское устройство...?


Recommended Posts

Posted

Какое самое дешевое оутдор клиентское устройство...?

Ситуация, есть деревни- сложный рельеф, недоступные столбы, на горе находятся три точки где стоят вайфай базы...

сейчас на каждой базе стоит 3 сектора по 65 градусов, на каждом секторе 411АН... расстояние до клиентов 500м максимум, прямая видимость есть... тарифы 256,512,1024,2048 пока применяем локо М2 ... на сектор пока макс 10 клиентов- проблем нету... Вопрос- конечно хорошо что пока работает, но... чем грозит :)? и вот все тут говорят зоопарк нельзя разводить.. мы развели...

А какое самое дешевое устройство вы используете? и как у вас с совместимостью с микротиком? может перевести базы на наностейшен :) или рокет :)?

Posted (edited)

Менять на Рокет (если больше 10 клиентов на сектор) и включать airMAX. Если больше 10 клиентов на сектор не планируется, то с такими тарифами хватит Ноносов.

 

Самое дешевое наверно Tp-Link 5210

Edited by Alex-Poltava
Posted

Купить Mikrotik SXT2-HnD, тогда на каждую базу можно будет посадить хоть 50 клиентов с такими тарифами, или вообще Mikrotik SXT5-HPnD, если видимость все равно прямая ко всем клиентам.

Posted

Купить Mikrotik SXT2-HnD, тогда на каждую базу можно будет посадить хоть 50 клиентов с такими тарифами, или вообще Mikrotik SXT5-HPnD, если видимость все равно прямая ко всем клиентам.

Правильное решение рекомендовать клиента 5 ггц для 2.4 ггц базы. Верной дорогой идете.

 

З.Ы. 50 клиентов не вытянет база с такими СРЕ.

 

Какое самое дешевое оутдор клиентское устройство...?

Ситуация, есть деревни- сложный рельеф, недоступные столбы, на горе находятся три точки где стоят вайфай базы...

сейчас на каждой базе стоит 3 сектора по 65 градусов, на каждом секторе 411АН... расстояние до клиентов 500м максимум, прямая видимость есть... тарифы 256,512,1024,2048 пока применяем локо М2 ... на сектор пока макс 10 клиентов- проблем нету... Вопрос- конечно хорошо что пока работает, но... чем грозит :)? и вот все тут говорят зоопарк нельзя разводить.. мы развели...

А какое самое дешевое устройство вы используете? и как у вас с совместимостью с микротиком? может перевести базы на наностейшен :) или рокет :)?

Хотите продолжить в том же направлении, возьмите нс2. Сейчас они дешевые. Цена\качество имхо это лучшее что есть сейчас.

Posted

Купить Mikrotik SXT2-HnD, тогда на каждую базу можно будет посадить хоть 50 клиентов с такими тарифами, или вообще Mikrotik SXT5-HPnD, если видимость все равно прямая ко всем клиентам.

Правильное решение рекомендовать клиента 5 ггц для 2.4 ггц базы. Верной дорогой идете.

SXT есть и на 2.4ГГц http://routerboard.com/RBSXTG2HnD

Posted
Купить Mikrotik SXT2-HnD

Было б еще где :) их начнут отгружать дистрибьюторам не ранее, чем через месяц. Т.е. в лучшем случае поступят в продажу в конце января.

Posted
Купить Mikrotik SXT2-HnD

Было б еще где :) их начнут отгружать дистрибьюторам не ранее, чем через месяц. Т.е. в лучшем случае поступят в продажу в конце января.

Это у нас нет, у саба есть уже десяток ;)

Posted

А какое самое дешевое устройство вы используете? и как у вас с совместимостью с микротиком? может перевести базы на наностейшен :) или рокет :)?

Вы не совсем верно выбрали направление не "какое самое дешовое"

С совместимостью МТ с УБНТ есть вопросы, поэтому если дешево то нс, если для себя то сектор с рокетом.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.