Jump to content

Как понять пункты 2 и 4. в ЗАЯВКЕ на лицензию?


Recommended Posts

Posted

Сразу скажу, что с проблемой получения лицензий ознакомлен, вопрос задаю на будующее т.к. надеюсь что форма заявления не изменится...

 

<b>Пункт 2 заявления на получение лицензии на деятельность, связанную с предоставлением услуг связи спрашивает :

- Заявляемая услуга связи (указать конкретно в соответствии с Положением о порядке внесения и размерах платы за оформление лицензий в области связи в Российской Федерации, зарегистрированным в Минюсте РФ 12 мая 1995 г. № 854):</b>

Отвечаю :

Доступ к сети Интернет (в том числе :

- предоставление пользователю соединения с узлом сети Интернет лицензиата для обеспечения доступа к информационным ресурсам сети Интернет, а также возможности обмена информацией, с другими пользователями сети Интернет.

- назначение постоянного или временного уникального кода идентификации, позволяющего однозначно определить пользователя иили пользовательское оборудование.)

 

<b>Во второй заявке отвечаю (на ТМ):</b>

Услуги телематических служб (в том числе :

- прием, передача, хранение факсимильных сообщений (факсимильная служба)

- прием, накопление, передача, хранение голосовых и неголосовых сообщений без установления соединения в реальном времени (служба обмена электронными сообщениями)

- предоставление доступа к информационным ресурсам, размещенным на технических средствах лицензиата для получения справочной и иной информации и к информационным службам других операторов (доступ к информационным службам))

 

<b>Пункт 4 заявления на получение лицензии на деятельность, связанную с предоставлением услуг связи спрашивает : </b>

- Технические характеристики (параметры) для реализации заявляемой услуги связи (емкость создаваемой сети, количество пользователей, пропускная способность сети, количество переговорных пунктов, таксофонов, используемые частоты (диапазоны), мощность передатчика (ов)).

<b>Отвечаю в обоих заявлениях (на ТМ и ПД) :</b>

- Ёмкость создаваемой сети - до 16 сетей класса С, количество пользователей - до 4064, пропускная способность магистрально сети - 1Гб/с.

 

<b>Этого хватит ? Или тут что-то другое нужно писать?</b>

Posted
Форма заявления совершенно точно изменится, поэтому вопрос....

Ну а если допустить , что она не изменится в данных пунктах, то так оно подойдет , чтобы не завернули?

Posted

Нет, не пойдет.

Неверно указаны услуги связи (не соответствуют положению о порядке внесения и размерах платы...)

Не следует указывать технические параметры, которые не определены в нормативной базе отрасли связь.

 

ПД - просто "передача данных по протоколу IP (РД 45.128-2000,IETF RFC 791)

ТМС - надо просто перечислить наименования услуг по РД 45.129-2000

Posted
Нет, не пойдет.

Неверно указаны услуги связи (не соответствуют положению о порядке внесения и размерах платы...)

Не следует указывать технические параметры, которые не определены в нормативной базе отрасли связь.

 

ПД - просто "передача данных по протоколу IP (РД 45.128-2000,IETF RFC 791)

ТМС - надо просто перечислить наименования услуг по РД 45.129-2000

Эээээ...Если правильно понял то должно быть так:

Пункт 2 на ПД:

- передача данных по протоколу IP (РД 45.128-2000,IETF RFC 791)

Пункт 4 на ПД:

- Чего писать сюда теперь????

Пункт 2 на ТМС:

- факсимильные службы.

- службы обмена электронными сообщениями.

- службы телеконференций.

Или нужно подробно как в п.п.1.1.5 РД 45.129-2000?

Пункт 4 на ТМС:

- Опять непонятно чего сюда писать... :)?

 

Помогите понять чего писать...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.