Перейти к содержимому
Калькуляторы

NanoStation Loco M2 не доступна по LAN. Как исправить!? Нет соединения по LAN

Добрый день участникам форума!

Столкнулся с такой вот проблемой - NanoStation Loco M2 из коробки не доступна по LAN.

Подключена на прямую к сетевой карте ПК (ОС WIN7), IP карте назначен 192.168.1.21 , маска 255.255.255.0 .

Подключение сетевое присутствует но Неопознанное. По адр 192.168.1.20 NanoStation не пингуется и веб интерфейс не доступен. В сетевом подключении принятых байт нет,только отправленые.

Делал RESET Nanostation, но результата нет.

Устройство новое из коробки, гроза и статика отпадает впринципе.

Может у кого какие мысли будут?!

Спасибо за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возьми рабочию точку, укажи в ней ssid UBNT. Они должны связаться вместе. Зайди посмотри что с ней может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возьми рабочию точку, укажи в ней ssid UBNT. Они должны связаться вместе. Зайди посмотри что с ней может быть.

Так она из коробки, да и я к тому же делал сброс. Хотите сказать что по радио попаду?

 

Спасибо за инфу!

И что делать этой утилитой Device Discovery Tool в моем случаи?

Изменено пользователем Dartew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возьми рабочию точку, укажи в ней ssid UBNT. Они должны связаться вместе. Зайди посмотри что с ней может быть.

Так она из коробки, да и я к тому же делал сброс. Хотите сказать что по радио попаду?

 

Спасибо за инфу!

И что делать этой утилитой Device Discovery Tool в моем случаи?

 

Запустить на компе, она покажет адрес точки. Если в списке будет пусто - то значит оборудование не работает. С УБНТ это часто случается, что новое оборудование не работает уже из коробки=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в списке будет пусто

так и есть увы.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Unifi после перепрошивки без контролера чтобы робила пожила месяц и тоже порт LAN перестал видится(типа сетевой неподключен ) и в эфире ее нет. Лежит на столе мыслей тоже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запустить на компе, она покажет адрес точки. Если в списке будет пусто - то значит оборудование не работает. С УБНТ это часто случается, что новое оборудование не работает уже из коробки=)

Нет, не покажет, утилита работает на l3, если я ничего не путаю, она не аналогична микротиковской.

 

 

По сабжу:

1) проверьте пачкорды, они должны быть прямой обжимки, а также убедитесь, что кабель от порта ПоЕ адаптера идёт в точку, и на ей горят два светадиода, а кабель из Лан напрямую идёт в комп.

2)Загрузитесь с Ubuntu Life CD поставьте настройки статического адреса 192.168.1.2 маска 255.255.255.0

Фаерфоксом зайдите на точку или пингоните 192.168.1.20.

3)Убедитесь, что на коробке стоит отметка QC -- вся продукция ЮБНТ, если она не подделка, проходит поверку перед уходом в продажу, так что не работать из коробки она не может (хотя может проработать 10 мин. и сдохнуть :) )

 

У меня Unifi после перепрошивки без контролера чтобы робила пожила месяц и тоже порт LAN перестал видится(типа сетевой неподключен ) и в эфире ее нет. Лежит на столе мыслей тоже нет.

Диоды горят (не помню, работают ли они в безконтроллерном режиме)? Попробуйте создать точку с SSID UBNT без шифрования и с ip, отличным от 192.168.1.20, и попробуйте зайти по ip 192.168.1.20 или хотяб пингонуть его. Все настройки производите из под линукса, не используйте Windows,т.к. современные антивирусы/фаерволы блокируют какой-либо доступ, пока их ПОЛНОСТЬЮ не снесёшь, а штатный брендмауэр не отключишь -- неоднократно сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) проверьте пачкорды, они должны быть прямой обжимки, а также убедитесь, что кабель от порта ПоЕ адаптера идёт в точку, и на ей горят два светадиода, а кабель из Лан напрямую идёт в комп.

Тут 100%! Светодиоды горят!

 

2)Загрузитесь с Ubuntu Life CD

Что на этом Life CD? И есть ли смысл? Пинга до 192.168.1.20 нет. Фаерволы и антивири выключены.

 

3)Убедитесь, что на коробке стоит отметка QC -- вся продукция ЮБНТ, если она не подделка, проходит поверку перед уходом в продажу,

QC на коробке не какого не вижу. Есть голограмма (стикер сине-серебристый).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что на этом Life CD? И есть ли смысл? Пинга до 192.168.1.20 нет. Фаерволы и антивири выключены.

Отключение современных антивирусов не помогает. Не одократно сталкивался -- пользуйтесь linux для проверки. Смысл есть.

 

Тут 100%! Светодиоды горят!

какие и как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!

какие и как?

питание и сеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

питание и сеть

 

А если отключить lan кабель из адаптера сеть погасает?

Если да -- проблема софтовая, можно ресетить/перепрошивать/грузиться с линукса, если нет -- выгорел Лан порт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если да -- проблема софтовая, можно ресетить/перепрошивать/грузиться с линукса, если нет -- выгорел Лан порт.

Бывает не гаснит светодиод LAN при отклююченом LAN кабеле. Переодически. Видимо lan порт вышел из строя, только вот каким образом это для меня не ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Транс,диоды проверяйте, если не поможет значит проц.

Если проц то можно попробывать вот таккак я помог человеку с его проблемой , перекинуть на другой порт, но для этого надо тонкое жало и недржащие руки

Изменено пользователем belokuriha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было такое ....один раз

разобрал POE тупо всё пропаял и завелось ...пол года работает нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!

Транс,диоды проверяйте, если не поможет значит проц.

Если проц то можно попробывать вот таккак я помог человеку с его проблемой , перекинуть на другой порт, но для этого надо тонкое жало и недржащие руки

Дельный прям таки совет!Спасибо!!!Респект! Я Nanos отдал пока по гарантии. Посмотрю как дальше обстоятельства сложится.

 

было такое ....один раз

разобрал POE тупо всё пропаял и завелось ...пол года работает нормально

Я пробывал другое poe от NanoStation2, результат одинаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняйте, но вклинусь между Вами д...ками:) со своим ранее уже рассказанным анекдотом.

Он как раз подходит под эту тему.

Сидит компашка из моряка, летчика и прапора. Судачат о том, о сем.

Вот моряк говорит, знаете,

С УБНТ это часто случается, что новое оборудование не работает уже из коробки=)

плывешь по морю, а туман такой густой, что в него гвоздь забиваешь, вешаешь бушлат

и он не падает. Летчик и прапор ему поддакивают, бывает мол такое, бывает.

Тут свое повествование начал летчик. Мы бывает летим на самолете

 

вся продукция ЮБНТ, если она не подделка, проходит поверку перед уходом в продажу, так что не работать из коробки она не может (хотя может проработать 10 мин. и сдохнуть :) )

 

 

а впереди такие кучевые облака. Приземляем на них самолет, выходим их него, перекурили, садимся обратно взлетаем

и летим дальше. Прапор и моряк подтверждают. Да бывает, бывает такое.

Тут свое повествование начал пропарщик Вы знаете я 25....

 

 

 

(с начало закупал UBNT-ки в Америке, на заре их появления

дабы в России появились дримWifi-йки и стояли чудных денег, от туда было % на 80 дешевле. Потом надыбал

в Греции, еще дешевле чем из Америки и доставка тоже дешевле. Кинулся туда покупать.

Потом полистав страницы рунета нашел Латвию, но от туда уже такое, что в России или дорого или просто не воЗют)

 

 

... лет в армии прослужил и ничего не украл. Ему моряк и летчик вторят, ну ты и пи....диш же

 

 

( Ну ни одной UBNT-ушки ни из коробки ни после коробки, акромя как я и раньше тоже писал, если к ней прищемил

экранированную витуху, то она уж действительно умерла так умерла (во как зап....елся) мне вторят из далека:)

 

 

ТС тут вопросы задает, типа погадайте на кофейной гуще, что я мог типа сотворить.

Он же не написал сам процесс. Можно предположить все начиналось так. Правой рукой он взял коробку,

а левой вынул устройсво. Задними ногами обжал витуху и зажег это чудное устройство.

Почесав мозги ТС подумал и задал кроссворд форумчанам пусть мол поупражняются.

Так вот если этот форум перелистать от корки до корки подобных вопросов было куча...

 

Анекдод. Чебурашка прибегает к крокодилу Гене и говорит, мол ходят слухи, что бабка Шипокляк

мальчика родила, назвали ЧебурГеном, но я то тут ни причем.

 

Вот и я задаю вопрос, что я делаю не так с UBNT кривыми руками, что из коробки

ни одной лет этак наверное за 5 не нае...нулось. Так я покупаю не большими кучками,

а ТС-ры по штучке и то умудряются поджечь. И что делаю так с Микротиком, что он грЁбаный

то завистнет, то хрен пуЩает.

 

Сказка ложь, но вней намек......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sokrat

Я понимаю вашу критику!

Подключение NS происходило на "столе". Кабели предварительно были проверены. Как можно "спалить" девайсы просто даже не представляю. Ну кроме что если статическое электричество.

Все делалось "руками" и не "ногами" как вы предпологаете sokrat.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключение NS происходило на "столе". Кабели предварительно были проверены. Как можно "спалить" девайсы просто даже не представляю. Ну кроме что если статическое электричество.

 

Если вы включили оба устройства на столе с мощностью на всю, то естественно они могли сгореть, но не по лану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!

Если вы включили оба устройства на столе с мощностью на всю

Устройство одно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, этож WIN7, скока раз уже натыкался, подрубаешь устройство без инета на конце,WIN7 пишет неопазнанная сеть и всё, ни пингов ни пакетов, Ubuntu с флехи или диска грузи на комп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, этож WIN7, скока раз уже натыкался, подрубаешь устройство без инета на конце,WIN7 пишет неопазнанная сеть и всё, ни пингов ни пакетов, Ubuntu с флехи или диска грузи на комп.

Не в этом дело! На WiNXP теже яйца. Я на win7 адр статические назначал а не по dhcp.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХР с антивирусами, даже отключёнными, тоже может блокировать доступ, но, ИМХО, порт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так непонятно УБНтешная дискавери утилита видет девайс или нет ?

для нее все равно какие ИПшки, она по макам работает. как мак телнет на мтике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так непонятно УБНтешная дискавери утилита видет девайс или нет ?

для нее все равно какие ИПшки, она по макам работает. как мак телнет на мтике

 

Что бы она нормально работала нужно все лишнее отключить, антивирусы там и подобное. Часто надо все другие адаптеры выключать, например беспроводной, что бы увидеть список.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.