Перейти к содержимому
Калькуляторы

Обновление прошивки устройства SNR-ERD-3.4 обновления, фиксы, баги, обсуждения хотелок.

На основе показаний со встроенного температурного датчика работает термостат и оповещения по SNMP

наверно немного неправильно выразился - имел в виду брать температуру со встроенных датчиков устройств - коммутаторов, передатчиков, усилителей и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю никто добавлять поддержку VLAN не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю никто добавлять поддержку VLAN не будет?

Добрый день!

Опишите, пожалуйста, подробнее для чего нужна поддержка vlan в данном устройстве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данное глючное устройство даже стабильно не пингуется. С обычного компьютера пинг стабильный, подключаем к телекоммуникационному разному оборудованию, потери до 50%

А для чего нужен VLAN - наверное чтобы датчики не находились в одной сети с общими сетями и ыла возможность прокинуть канал до узла сбора данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Виктор! Данная неработоспособность ERD связана с аппаратной ошибкой или же это программная ошибка? Можете ее оперативно исправить? Иначе нам срочно нужно возвращать устройства и думать за чей счет мы будет их менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Виктор! Данная неработоспособность ERD связана с аппаратной ошибкой или же это программная ошибка? Можете ее оперативно исправить? Иначе нам срочно нужно возвращать устройства и думать за чей счет мы будет их менять.

потери связаны с большим количеством широковещательных пакетов в сети.

рекомендуем вам выделить устройство в отдельный vlan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потери связаны с большим количеством широковещательных пакетов в сети.

рекомендуем вам выделить устройство в отдельный vlan

Давайте вернемся и не будем замечать ваше сообщение про VLAN при том что устройство их не поддерживает.

Повторяем, за тем кто уже писал ранее в темах - подключаем ваш ERD к ethernet порту - один на один, без каких либо хабов и свитчей и потери прут от 30 до 70%. Причем только одна, самая дорогая модель подвержена данной несовместимости с вашим устройством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потери связаны с большим количеством широковещательных пакетов в сети.

рекомендуем вам выделить устройство в отдельный vlan

Давайте вернемся и не будем замечать ваше сообщение про VLAN при том что устройство их не поддерживает.

Повторяем, за тем кто уже писал ранее в темах - подключаем ваш ERD к ethernet порту - один на один, без каких либо хабов и свитчей и потери прут от 30 до 70%. Причем только одна, самая дорогая модель подвержена данной несовместимости с вашим устройством.

Уважаемый nemo, это достаточно громкое заявление про потери в 70%. Если есть доказательства - прошу предоставить.

Для начала опишите какое у вас устройство, какая версия прошивки, была ли железная, самостоятельная переделка устройства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый nemo, это достаточно громкое заявление про потери в 70%. Если есть доказательства - прошу предоставить.

Для начала опишите какое у вас устройство, какая версия прошивки, была ли железная, самостоятельная переделка устройства?

Уважаемый Дмитрий, к сожалению столкнуться с такой работой во время монтажа - очень не приятно.

Устройство у нас erd-snr-3.2 прошивка 9.7, устройство в корпусе и не подвергалось никаким изменениям. Также работает любое устройство из закупленной партии. Вам нужен скриншот как пинги теряются? Можем сфотографировать если не верите на слово. Оборудование подключается в ethernet порт оборудования моторола 7181.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый nemo, это достаточно громкое заявление про потери в 70%. Если есть доказательства - прошу предоставить.

Для начала опишите какое у вас устройство, какая версия прошивки, была ли железная, самостоятельная переделка устройства?

Уважаемый Дмитрий, к сожалению столкнуться с такой работой во время монтажа - очень не приятно.

Устройство у нас erd-snr-3.2 прошивка 9.7, устройство в корпусе и не подвергалось никаким изменениям. Также работает любое устройство из закупленной партии. Вам нужен скриншот как пинги теряются? Можем сфотографировать если не верите на слово. Оборудование подключается в ethernet порт оборудования моторола 7181.

Достаточно уникальная ситуация, на мой взгляд.

обратите внимание на то как работает устройство http://94.230.139.2:2300/, и на его внутренний адрес. Оно так же подключено через виланы. И ему не нужно иметь поддержку вилан в своих настройках, оно конечное устройство, все настройки делаются на коммутаторах к которым оно подключено.

Думаю вам нужно более детально описать, что в итоге вы хотите построить, какую сеть.

И, да, придётся сфотографировать, для начала при прямом подключении к компьютеру так как именно о таком соединении шла речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно уникальная ситуация, на мой взгляд.

обратите внимание на то как работает устройство http://94.230.139.2:2300/, и на его внутренний адрес. Оно так же подключено через виланы. И ему не нужно иметь поддержку вилан в своих настройках, оно конечное устройство, все настройки делаются на коммутаторах к которым оно подключено.

Думаю вам нужно более детально описать, что в итоге вы хотите построить, какую сеть.

И, да, придётся сфотографировать, для начала при прямом подключении к компьютеру так как именно о таком соединении шла речь.

Давайте мухи отдельно, котлеты отдельно. Про вланы сейчас забудем. Устройство не работает при прямом подключении к оборудованию.

Пинги сфотаю, но такими темпами мы быстрее свое устройство разработаем, чем от вас получим решение. Да и кто поедет его прошивать или менять?

Даже подумать не могли, что бывает такая несовместимость между ethernet устройствами в 21 веке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно уникальная ситуация, на мой взгляд.

обратите внимание на то как работает устройство http://94.230.139.2:2300/, и на его внутренний адрес. Оно так же подключено через виланы. И ему не нужно иметь поддержку вилан в своих настройках, оно конечное устройство, все настройки делаются на коммутаторах к которым оно подключено.

Думаю вам нужно более детально описать, что в итоге вы хотите построить, какую сеть.

И, да, придётся сфотографировать, для начала при прямом подключении к компьютеру так как именно о таком соединении шла речь.

Давайте мухи отдельно, котлеты отдельно. Про вланы сейчас забудем. Устройство не работает при прямом подключении к оборудованию.

Пинги сфотаю, но такими темпами мы быстрее свое устройство разработаем, чем от вас получим решение. Да и кто поедет его прошивать или менять?

Даже подумать не могли, что бывает такая несовместимость между ethernet устройствами в 21 веке!

При прямом подключении устройства к ПК потери есть?

Если так, значит устройство неисправно. Меняется по гарантии.

В вашем случае скорее всего потери из-за большого количества широковещательных пакетов в сети с устройством.

Устройства такого класса обычно выделяют в отдельный vlan, что является "правилом хорошего тона".

Для этого устройство не должно обладать соответствующим функционалом, все настройки делаются на коммутационном оборудовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При прямом подключении устройства к ПК потери есть?

Если так, значит устройство неисправно. Меняется по гарантии.

В вашем случае скорее всего потери из-за большого количества широковещательных пакетов в сети с устройством.

Устройства такого класса обычно выделяют в отдельный vlan, что является "правилом хорошего тона".

Для этого устройство не должно обладать соответствующим функционалом, все настройки делаются на коммутационном оборудовании.

Вы вообще читаете что я пишу? Разные устройства ведут себя одинаково. На тестовом стенде при подключении к оборудованию - пинг не стабилен, связь не стабильна! Все .. больше никаких пакетов между этими устройствами нет и быть не может!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При прямом подключении устройства к ПК потери есть?

Если так, значит устройство неисправно. Меняется по гарантии.

В вашем случае скорее всего потери из-за большого количества широковещательных пакетов в сети с устройством.

Устройства такого класса обычно выделяют в отдельный vlan, что является "правилом хорошего тона".

Для этого устройство не должно обладать соответствующим функционалом, все настройки делаются на коммутационном оборудовании.

Вы вообще читаете что я пишу? Разные устройства ведут себя одинаково. На тестовом стенде при подключении к оборудованию - пинг не стабилен, связь не стабильна! Все .. больше никаких пакетов между этими устройствами нет и быть не может!

Вам уже ответили: пинги не стабильны - замена по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам уже ответили: пинги не стабильны - замена по гарантии.

 

всей партии? Всех 8 устройств что мы купили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже проблема была не с ЕРД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже проблема была не с ЕРД.

очень хорошо, что вы разобрались. прошу вас в двух словах. если есть возможность, отписать о сути решения проблемы, для тех у кого возникают сложности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по поведению это проблема другого устройства, потому как с другим прямым оборудованием потери пакетов тоже имеются.

Поэтому к ERD остались только следлующие претензии:

Отсутствие поддержки VLAN. (и не надо говорить, что это можно сделать на коммуникационном оборудовании, потому как для наших условий такое оборудование стоит как весь ваш месячный выпуск устрйоств ERD)

Невнятная ценовая политика, так как и не удалось покупать не по розничным ценам.

Отсутствие версии на контроль напряжения 220В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по поведению это проблема другого устройства, потому как с другим прямым оборудованием потери пакетов тоже имеются.

Поэтому к ERD остались только следлующие претензии:

Отсутствие поддержки VLAN. (и не надо говорить, что это можно сделать на коммуникационном оборудовании, потому как для наших условий такое оборудование стоит как весь ваш месячный выпуск устрйоств ERD)

Невнятная ценовая политика, так как и не удалось покупать не по розничным ценам.

Отсутствие версии на контроль напряжения 220В.

Не стоит забывать, что устройство достаточно бюджетное и конечно же в таких устройствах не может быть поддержка всего. К этому же вопросу и контроль 220 напрямую, а не как сейчас - через дополнительный блок питания, кстати цена такого решения всего 160р. Я думаю вашу потребность в поддержке виланов, сможет удовлетворить устройство.

Ценовая политика чётко расписана здесь, если вы считаете что менеджер нарушил эти правила, то это повод обратиться с жалобой на fb@nag.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю вашу потребность в поддержке виланов, сможет удовлетворить устройство.

Ценовая политика чётко расписана здесь, если вы считаете что менеджер нарушил эти правила, то это повод обратиться с жалобой на fb@nag.ru

Это все хорошо, но осадочек остался, тем более по ценам уже и на форуме списывались но толку так и не было.

Поэтому сами разработаем аналогичное устройство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый прикол. ERD плевать на шлюз. Он отсылает пакеты через комп от которого пришел пакет. Мы долго удивлялись, почему ERD виден отовсюда при отсутствии маршрутов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждень день новые сюрпризы. Вылетело устройство. После долгого демонтажа выяснилось, что слетела прошивка. В офисе перепрошили заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждень день новые сюрпризы. Вылетело устройство. После долгого демонтажа выяснилось, что слетела прошивка. В офисе перепрошили заново.

Что значит "вылетело устройство" и "слетела прошивка" ?

Сбрасывать настройки не пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю вашу потребность в поддержке виланов, сможет удовлетворить устройство.

Точно есть? В мануале http://data.nag.ru/S...RD-PRO-Mini.pdf про виланы ни слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю вашу потребность в поддержке виланов, сможет удовлетворить устройство.

Точно есть? В мануале http://data.nag.ru/S...RD-PRO-Mini.pdf про виланы ни слова.

Добрый день!

Поддержка виланов в этом устройстве пока не реализована, но есть перспектива реализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.