Перейти к содержимому
Калькуляторы

Почему не работает консоль на Cisco AIR-AP1131G?

На днях поставили задачу мне сконфигурить WLC контроллер Cisco 2125 и несколько точек доступа для него AIR-AP1131G. Но я хоть убей не могу подключиться к точке через консольный шнурок. Сам шнурок родной Cisco'вский. Через него спокойно подключаюсь к консоли Catalist'а и WLC контроллера, а вот точки ни в какую! В инструкции написано, что параметры "9600 baud, 8 data bits, No parity, 1 stop bit, and no flow control" выставлял толку нет. Когда достучался до точки по Telnet'у и выполнил команду show line conosole 0, то увидел что консоль включена, но параметры написаны другие - "9600 baud, 8 data bits, No parity, 2 stop bit, and no flow control". Выставлял эти параметры, ей тоже пофигу - консоль молчит. Взял другую такую же точку всё тоже самое.

Может кто знает, что там за прикол такой с консолью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверен, но распайка может быть не стандартной (не как для другого оборудования той же Циски...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там 2 очень похожих разъёма :) Не путаешь LAN и Console?

Кабель подходит, если исправный. COM-порт на компьютере есть и он рабочий? В программе терминала порт выбран правильный?

А с другой стороны, почему бы не подключить точки к контроллеру и не настроить через контроллер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.