Перейти к содержимому
Калькуляторы

Где можно почитать про субж? Поиск в Yandex'е ничего конкретного, удовлетворябщего интерес не предоставил =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mancubus, а что конкретно надо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Описание, как работает, на чес работает. Причем желательно не техническую докуменатцию, а описание, написанное обычным языком. А то про эту технологию ничего не знаю.=( ЛИКБЕЗ себе устраиваю. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну общие сведения найти в яндексе без проблем. Могу отослать те на почту рекомендацию g703, ну там язык не человеческий :) Попробуй еще поискать с ключевыми словами 2048, ИКМ30, PCM30. А вообще это есть во многих книгах, которые касаются связи. Просто нет желания искать, но инфу на таком уровне , как те надо можно найти в пол клика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

E1 -- Цифровой интерфейс, подразумевающий передачу до 30 голосовых каналов. В отечественной терминологии называется также ИКМ-30. Каждый голосовой канал занимает полосу 64 кбит/с, кроме того используется отдельный канал для синхронизации и отдельный канал для передачи управляющих сигналов. Т.е. всего поток E1 включает 32 канала по 64 кбит/с и имеет скорость 2 Мбит/с. При передаче голоса по E1 может использоваться сигнализация CAS, эмулирующая FXO, E&M или FXS, или сигнализация ISDN PRI. Некоторые типы оборудования позволяют использовать E1 и для передачи данных. В этом случае обычно можно объединить несколько каналов по 64 кбит/с в один виртуальный порт с пропускной способностью Nx64 кбит/с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

G - группа стандартов CCITT относящаяся к телефонным сетям. Наиболее известны:

 

G.703 -- стандарт, описывающий электрические характеристики для передачи цифрового потока со скоростью 2Мбит/с в секунду через медную витую пару. Для подключения обычно использует две витых пары с волновым сопротивлением 120 ом (balanced) или два коаксиальных кабеля 75 ом (unbalanced). Дальность - порядка 1.5 км без регенераторов. Модификация G.703.1 описывает то же, но для скорости 64 кбит/с

 

G.704 -- описывает фрейминг, т.е. "упаковку" в 2-х мегабитный сигнал G.703 30-ти каналов по 64 кбит/с. В 2048 кбит/с вмещается 32 канала по 64 кбит/с, но два используются как служебные.

 

G.703 и G.704 вместе дают то, что называется E1 или ИКМ-30 - цифровой тракт для передачи между АТС 30-ти телефонных разговоров по одному проводу. Сейчас активно используется и для передачи данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ssnet

Буду крайне признателен за полный текст G.703, да и любых других стандартов серии G и Q.

 

ant@nexter.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Thank's a lot. I'd never pay those mother***ers for the technical data.

 

Не признаю авторское право на технические регламенты. Из принципа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы затраты на их создание не окупались - то скорее всего рекомендации никто бы не делал.

И все растащили бы корпорации по своим проприетарным протоколам и интерфейсам.

Так что я полагаю - кормить ITU-T меньшее зло. :-) Попробуйте вытребовать подробное описание интерфейсов с любой корпорации, с Microsoft скажем. Только запаситесь вазелином предварительно. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пусть члены ITU и платят - оно им выгодно. А я документы и на халяву достану....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"И эти люди запрещают мне ковыряться пальцем в носу ?" (С) Анекдот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ssnet

Буду крайне признателен за полный текст G.703, да и любых других стандартов серии G и Q.

ant@nexter.ru

ушло мылом. не для публикации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://noc.utl.ru/itu-t/

все сразу не заряжайте на скачку, канал не резиновый...

будет большая нагрузка - прикрою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To SDW:

один нескромный вопрос, а можно выложить на скачивание весь CD в виде .iso ?

 

Больно хочется иметь у себя ее. Качать обещаем скромно и несильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам сливал файликами, компакта нет :-(

делать iso'шник честно говоря лень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sdw, а относительно новых рекомендаций у тя нет ? 95, 92 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там даже V.90 нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jab, посмотри на год. И вообще эти рекомендации больше 1000$ стоят. Те их дали на шару, а оно еще и возмущается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интерасно некоторые рекомендации на русском нарыть. Q921, Q931 например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На год я сразу посмотрел. :-) К великой моей радости мне эти рекомендации без надобности, я обхожусь

RFC & IEEE 802. А штука франков за компакт - это недорого для фирмы которая занимается разработкой

телекоммуникационного оборудования - окупится моментально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сказать. 1000$ это 1000$. Тем более за кривые документы написанные не по нашински :) С русской рекомендации можно хоть процитировать что-то дословно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... По-моему они по-нашенски написаны, по-английски. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.