Перейти к содержимому
Калькуляторы

Коммуникации последнего метра: пробный тест

деньги валяются на дороге, именно.

Мы просто раскрыли этот бизнес для всех, раньше им занимались несколько компаний, а мы сделали модель, в которой любой может зарабатывать.

вы регулярно в своих сообщениях упоминаете то, что является основанием для привлечения по ст.171 УК РФ. специально это делаете?

 

про расчеты себестоимости - сразу видно, что своей сети вы никогда не строили и не эксплуатировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати об этой статье... Мне вот интересно.

 

Некое английское юрлицо заказало и оплатило некоему российскому физлицу некую работу. Например, сверстать обычный текст в HTML. Физлицо работу сделало, деньги получило перводом на свой банковский счёт. Понятно, что в конце года это физлицо заполняет декларацию и платит НДФЛ. Но... оно в данном случае пойдёт по ст.171 или как? Трудового договора в рамках ТК РФ английское юрлицо не заключало, физлицо субъектом ВЭД тоже не является, - а исполнение работ в России, получение денег и уплата налогов есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что в конце года это физлицо заполняет декларацию и платит НДФЛ.

Хороший юмор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А мне как абоненту не нужны такие цены как в европе и контракты с "бесплатными" моделями, меня просто устраивают копеечные цены и наплевать на проблемы тех, кто ставит шлюзы.

 

я уверен что им также плевать и на ваши проблемы

Так у меня нет проблем с сотовыми операторами, всем доволен, претензии отсутствуют. Европейских условий (насколько приходилось слышать и читать) не хочу, ни в плане сотовой связи, ни в плане интернета.

 

если вы дадите своей жене с вашего телефона позвонить, то это тоже нарушение, правда?

как быть то,а?

Это не услуга, стало быть нет нарушений. А вот шлюзовики оказывают услуги и извлекают прибыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что в конце года это физлицо заполняет декларацию и платит НДФЛ

лолшто?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что в конце года это физлицо заполняет декларацию и платит НДФЛ

лолшто?)

Ну предположим, что это так. Сознательная неуплата налогов физлицом - за пределами моего вопроса о незаконном предпринимательстве.

 

Кстати, на сайте налоговой уже второй год выкладывают программку для самостоятельного заполнения налоговой декларации, - очень удобно, доходчиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если она поговорила, а потом пополнила ваш телефон на сумму, большую проговоренной?

как это квалифицировать?

Это всё ерунда из разряда, если бы у бабушки был пенис, то была бы она дедушкой.

Вот если жена по 100 раз в день начнёт проворачивать описанные действия, то симка с большой вероятностью будет отловлена и заблокирована.

Ну и оборот денег между мужем и женой считать как возмездные услуги... этак и под проституцию подвести можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

деньги валяются на дороге, именно.

Мы просто раскрыли этот бизнес для всех, раньше им занимались несколько компаний, а мы сделали модель, в которой любой может зарабатывать.

вы регулярно в своих сообщениях упоминаете то, что является основанием для привлечения по ст.171 УК РФ. специально это делаете?

 

про расчеты себестоимости - сразу видно, что своей сети вы никогда не строили и не эксплуатировали.

 

слушайте, зачем вы мне постоянно тычете этой статьей?

 

Просто потому, что вы упомянули, что вы и ваши клиенты чисты перед УК.

 

Вы соблюдаете ук?

Вас привлечь можно по половине статей ук хоть сейчас.

Не верите?

переход на личности? :) это сигнал о том, что аргументы закончились.

 

У этой статьи в нашем случае нет никакой доказательной базы в принципе, привлечь по ней в РФ нереально.

Чуть выше вы написали, что любого можно привлечь. Так что ответ на этот пассаж - в ваших же словах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если жена по 100 раз в день начнёт проворачивать описанные действия, то симка с большой вероятностью будет отловлена и заблокирована.

на мну висит 4-е симки.

понятно что сам с собой я по ним разговаривать не могу. при этом еще и в интернете висеть)

и пополняются оне теми гражданками что пользуются. так что тема некатит.

 

Ну предположим, что это так.

в какой пропорции?)

а в какой пропорции платятся налоги с сумм которые идут в ближнее зарубежье?) (полученные тут налом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и пополняются оне теми гражданками что пользуются.

100 раз в день ? Звонок по любому направлению - пополнение счёта, звонок-пополнение, звонок-пополнение.

А то что на многих висит по куче симок родственников, с которых звонят на десяток номеров и кидают денег раз в месяц, это понятно, к этому у опсосов никогда претензий не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 раз в день ? Звонок по любому направлению - пополнение счёта, звонок-пополнение, звонок-пополнение.

зачем? кинули денег - звонят.

пришла смс-ка что кушать хочет - еще докинули) а на бонусы интернетом пользоваццо можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вижу нестыковок.

Ну не видите, так продолжайте - вы ж практически ничем не рискуете. Рискуют покупатели шлюзов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорош флейм разводить.

 

ГСМ-шлюзы, как я понял, модель уже отыгранная и коммерческого смысла не имеет, ибо цены на минутки упали ниже порога заморочек.

 

В данном конкретном случае, речь идет о халявном хотспоте вай-фай. И вот тут я не вижу никакого криминалу - возмездных услуг конечному физику не оказывается, затраты компенсируются за счет рекламодателя. С законом, здравым смыслом и совестью противоречий не детектировано. Вот это и нужно обсуждать. А MobileOneWiFi я еще раз тонко намекну, что пока нет глобального промоушена проекта, лучше его переименовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.