Перейти к содержимому
Калькуляторы

Коммуникации последнего метра: пробный тест

Материал:

В предыдущей статье из серии "КПМ" был рассказ о том, как Cisco видит процесс вытягивания денежных знаков из карманов пользователей, основанный на использовании технологий IEEE-802.11, в народе именуемой Wi-Fi. В текущей статье рассмотрим реальный кейс применимости технологии и вскроем коробочку, анонсированную в прошлой статье.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, но уровень любопытства крайне низок. На плате явно разъём для консольки, словить IP адрес который роутер получит по DHCP от домашнего компа тоже не трудно, воткнув любой DHCP и дальше идти. На фотках самое инетересное место, чипсет, так и осталось прикрыто радиатором. Из того что видно, по ТТХ весьма посредственная вещь должна быть. Баксов на 40 максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мощность: до 100 МВт"

Это у них было на сайте, несколько дней назад смотрел.

Если этим ребятам всё равно "мегаватты" или "милливатты", то автор мог бы и обратить внимание и поправить :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если этим ребятам всё равно "мегаватты" или "милливатты", то автор мог бы и обратить внимание и поправить :(

Каюсь. Да - не обратил внимание и тупо скопипастил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за интересный обзор.

Как насчет разгромить вот это в будущем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за интересный обзор.

Как насчет разгромить вот это в будущем?

Легко!

Даже могу сразу задать наводящий вопрос: а с чего вы решили, что задача пользователя "осуществлять дешевые звонки за границу с мобильного телефона, используя каналы VoIP-провайдера"?

И если это ваш проект - стукнитесь в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем обзор "Коммуникации последнего литра".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коммуникации последнего литра

Хорошее название для статьи про интригаторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже могу сразу задать наводящий вопрос: а с чего вы решили, что задача пользователя "осуществлять дешевые звонки за границу с мобильного телефона, используя каналы VoIP-провайдера"?

 

Задача-то как всегда - экономия.

 

И если это ваш проект - стукнитесь в личку.

 

Нет, не мой. Буквально вчера случайно наткнулся на него.

Показался незаурядным. Технически интересным.

Хотел бы послушать мнение маркетолога.

Изменено пользователем EDA_SPB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2EDA SPB

Этот проект с симдайлерами уже мхом порос.

Не работает это комфортно.

Это обычный колбэк-там экономия никакая,в сравнение с нормальной ip телефонией.

Это лет 5 назад было популярно,когда 3г и вайфая еще не было в недорогих телефонах.

Забудьте, проехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача-то как всегда - экономия.

нет у юзеров задачи экономить. Первая задача - коммуникации. Вторая - коммуникации как можно проще/удобнее. И только третья - дешевле. Если для экономии (сомнительной) нужно прокалывать дырку в сим-карте и впихивать бутерброд в телефон (еще хрен всунешь), то это ни разу не просто. Вердикт: не взлетит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача-то как всегда - экономия.

Ошибаетесь. Задача экономии тут, как уже правильно заметили, последняя. Есть куда более интересные приложения. Например - исходящий звонок с мобильного, который всегда идет через АТС компании и определяется как корпоративный номер. Применение - курьеры, которые звонят клиентам с личных мобильных, но у клиентов определяется номер курьерской компании. Еще одно применение - звонки с мобильных по коротким номерам внутри корпоративной АТС, тоже неплохо работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за обзор. Действительно интересно.

 

Подкину ссылочку _http://www.open-mesh.com

 

Вот тут все становится на свои места: ребята продают контроллер "облачных" Wi-Fi сетей (в SAAS-ипостаси), а сабжевые железки идут "в нагрузку". Для тебя, как маркетолога, это ИМХО будет намного интереснее. На сайте есть "рекомендации" по построению сети.

 

ЗЫ: Интересно, кто у кого девайсы сплагиатил?

Изменено пользователем Macil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Macil, фото по ссылке, которую вы дали - внешне один в один дивайс, который я трогал. Сайт поизучаю. Действительно интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же с самого начала намекал "Не верьте им".

99евро > 75долл. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем нужно два Ethernet-порта - загадка

 

Какая загадка в том что устройство предназначено для включения в разрыв домашней сети?

 

Вам нужен облачный трах? КлаудТрах для вас! Забавно.

 

Вот не удивлюсь что этот моб1 накрутил свой костыль на этот облачный контроллер. Это многое объясняет. Нет - это все объясняет, даже цену в два конца, классика еврейского жанра.

 

http://www.open-mesh.com/index.php/products/access-points.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет у юзеров задачи экономить.

 

У меня произошел разрыв шаблона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внешне один в один дивайс, который я трогал.

Не внешне. Вышел на сей сайт по наводке той чудной программы, которая показывает контору-производителя по MAC'у. Сам бы не догадался, если честно.

 

Еще можно подключиться к консоли через коннектор в левом-верхнем углу платы, около разъемов ethernet. Тоже, много интересной инфы можно получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая загадка в том что устройство предназначено для включения в разрыв домашней сети?

Оно не предназначено для этого. Его задача (как я это вижу) раздать интернет от домашней сети, вероятно, не пуская в эту самую домашнюю сеть.

 

Для меня тоже загадка, нафига два порта, может поподробнее расскажете?

 

Тоже, много интересной инфы можно получить.

Было б интересно в CloudTrax интегрировать другие устройства, например, на основе dd-wrt\open-wrt или даже МТ. Вот это реально интересно, нежели покупка девайса за 55-75$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня произошел разрыв шаблона

А на самом деле, многие ли следят за тарифами и переходят на более выгодняе? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и переходят на более выгодняе? ;-)

выгодные кому?)

 

меня вот тут оператор спамит в телефон разными девочками-мальчиками с предложением перейти на другой тариф.

но все попытки разбиваются о вопрос "дешевле?"

 

убеждения что за 100р мне еще дадут 100500 мегабит и кабельное в придачу как то не действуют.

знаю - сволочъ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и переходят на более выгодняе? ;-)

меня вот тут оператор спамит в телефон разными девочками-мальчиками с предложением перейти на другой тариф.

но все попытки разбиваются о вопрос "дешевле?"

 

убеждения что за 100р мне еще дадут 100500 мегабит и кабельное в придачу как то не действуют.

знаю - сволочъ)

Просто первые две задачи у вас решены и вы сразу переходите к решению третьей. А вот если бы вы жили в деревне то все встанет на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на самом деле, многие ли следят за тарифами и переходят на более выгодняе? ;-)

 

Следить не следят, конечно. Нужено информировать, тогда перейдут много.

Я к тому, что, по моему мнению, для среднего потребителя цена все-таки основопологающий фактор. Ну или уж точно идет перед удобством. Все эти 2-ух симочные аппараты, sip клиенты популярны ввиду экономии. Тоже не из коробки работают.

 

Ошибаетесь. Задача экономии тут, как уже правильно заметили, последняя. Есть куда более интересные приложения.

 

Приложения записал, спасибо. Действительно интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

убеждения что за 100р мне еще дадут 100500 мегабит и кабельное в придачу как то не действуют.

знаю - сволочъ)

За лишние 100 рублей вверх - не перейдут.

Но не потому что им 100 рублей жалко, а потому что ваши плюшки не нужны нафик.

Вот пара бутылок пива - нужна, а кабельное - нет. :-)

 

Я же спрашивал "многие ли мониторят тарифные планы чтоб СЭКОНОМИТЬ 100 рублей".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.