doubtpoint Posted December 4, 2012 Posted December 4, 2012 На сервисе lg.vk.com запускаю несколько раз трайс до своих узлов 3 x.x.x.x 0.939 ms 0.936 ms 0.920 ms 4 y.y.y.y 0.854 ms 2.233 ms 2.113 ms 5 z.z.z.z 1.309 ms 1.429 ms 1.720 ms Где x.x.x.x, y.y.y.y, z.z.z.z ip наших аплинков(но не ip нашего BGP маршрутизатора), наш свич или запрашиваемый узел. Почему 1) Они при каждом запуске выводятся для разных аплинков, а также чередуются. 2) Почему ни разу не появляется наш BGP 3) Почему иногда наш свич или конечный узел может находиться выше ip аплинка. Вставить ник Quote
Wingman Posted December 4, 2012 Posted December 4, 2012 Видимо, z.z.z.z - ваш ип в p2p /30 сетке с аплинком? Вставить ник Quote
nnm Posted December 4, 2012 Posted December 4, 2012 Похоже на балансировку трафика по нескольким путям с разной длиной. Но при этом в одной строке могут появляться несколько разных адресов. Такого не бывает? Вставить ник Quote
doubtpoint Posted December 4, 2012 Author Posted December 4, 2012 Видимо, z.z.z.z - ваш ип в p2p /30 сетке с аплинком? В том то и дело, что ни один из адресов не является любым адресом нашего БГП. Похоже на балансировку трафика по нескольким путям с разной длиной. Но при этом в одной строке могут появляться несколько разных адресов. Такого не бывает? действительно, сначала не заметил. В одной строке часто бывает несколько адресов из этого списка. Но такая балансировка не удобна нам с диагностической целью или оптимизации трафика. Вставить ник Quote
nnm Posted December 5, 2012 Posted December 5, 2012 В том то и дело, что ни один из адресов не является любым адресом нашего БГП. Т.е. trace запущенный на адрес Вашего хоста кончается на маршрутизаторе uplink-а? Но такая балансировка не удобна нам с диагностической целью или оптимизации трафика. А то плохого Вы видите в такой балансировке? Это вроде сложившаяся практика. Вставить ник Quote
doubtpoint Posted December 5, 2012 Author Posted December 5, 2012 Т.е. trace запущенный на адрес Вашего хоста кончается на маршрутизаторе uplink-а? Я немного не правильно скопировал вывод в первом сообщении. Может быть например так 3 x.x.x.x 2.732 ms x1.x1.x1.x1 2.986 ms x.x.x.x 2.738 ms 4 x2.x2.x2.x2 2.588 ms z.z.z.z 7.326 ms 7.434 ms 5 x3.x3.x3.x3 3.461 ms z1.z1.z1.z1 3.557 ms 3.439 ms Где х,х1,х2,х3 разные IP разных аплинков, z- внутренний наш свич(но не BGP), z1 запрашиваемый узел. 6 строчки нету. Вообщем, все вперемешку. А то плохого Вы видите в такой балансировке? Это вроде сложившаяся практика. если есть потери, задержки или другие проблемы, то непонятно к какому аплинку обращаться. Ну и распределение входящего трафика тоже не понятно как делать. Вставить ник Quote
dmvy Posted December 5, 2012 Posted December 5, 2012 смотрите управляющие community ваших аплинков и увеличивайте prepend при анонсировании вас во вконтактик. проверяйте качество. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.