worky Posted December 3, 2012 Posted December 3, 2012 (edited) День добрый! Есть Juniper MX80 в качестве бордера. Есть 2 линка от других AS (подняты BGP сессии)с мультикастом в отдельных вланах, MSDP. Есть и моя стойка с PBI, которая дает чистый мультикаст. Как это все связать, чтобы подать в мультикастном влане внутрь моей сети? Поднять PIM нужно. Прошу момощи в настройке. Edited December 3, 2012 by worky Вставить ник Quote
eddy_mut Posted December 4, 2012 Posted December 4, 2012 То есть у вас мультикаст генерируется не только PBI но и приходит от партнеров из других AS? Я правильно понимаю? Тогда да, следует поднять PIM-SM на бордере, или выделить под это что попроще. В нашем случае это коммутатор D-Link L3, у них инструкции есть хорошо разжеванные. Вставить ник Quote
worky Posted December 4, 2012 Author Posted December 4, 2012 а как это на Джунике сделать? чтобы он стал кьюриером для всего мультикасного влана. Вставить ник Quote
eddy_mut Posted December 4, 2012 Posted December 4, 2012 Как это делается в джунипер не знаю. Поспрашивайте в разделе про кабельные сети. Вставить ник Quote
worky Posted December 4, 2012 Author Posted December 4, 2012 а что если сервак поставить и на нем это делать? что нужно для такого варианта? Вставить ник Quote
eddy_mut Posted December 5, 2012 Posted December 5, 2012 в линуксе есть некий даемон mrouted Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.