Jump to content

Recommended Posts

Posted

Обнаружил странную вещь: в коммутатор длинк DSG1008 включен мой комп и выключенный ноутбук, а также аплинк на вышестоящий коммутатор.. наблюдаю медленный пинг (задержки до 100мс), да и пакеты часто пропадают.. Как только отключаю от сети выключенный ноутбук или включаю его, пинги сразу восстанавливаются... Та же история и с 5-портовым свичём HP J9792... Если на место коммутатора поставить большой (рэковый) АТ9424, ухудшения от выключенного ноутбука не происходит...

Кто знает почему так происходит?

Posted

Если ноутбук не выключать, но принудительно выставить скорость на 10 мбит - эффект тот же? Если да, значит коммутатор не умеет работать одновременно с 10 мбит и 100мбит линками - при появлении линка на 10 весь трафик не будет превышеть 10 мбит, отсюда потери.

Posted

это для офиса где не всё хорошо с СКС, для разветвления...

потом, разве сейчас цена мыльниц на 1Гб и 100мб сильно отличается?

Реалтек возьмём наверное один на пробу, спасибо..

Posted

Отличается не сильно, но на 100 мбит мыльницах проблем как-то не замечал. Кстати, гигабитный тплинк 8-портовый вроде тоже корректно работает (во всяком случае - никаких проблем при наличии компа в стендбае с ним нет).

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.