Перейти к содержимому
Калькуляторы

Приколы, юмор Связисты и IT

интересно очень в какие компании она нашла сис админа лично и сколько он там проработал, и был ли доволен начальник этой конторы :)

Охолоните!!! Мадмуазель вчера из деревни, суждения о мире - из рассказов Экслера. Надобно пожалеть, приласкать...

Ничего страшного барышня не сказала (за исключением тем физогномистики) - она просто мыслит стереотипно и дает такие же стереотипные рекомендации. И такие сисадмы, которых она описывает- есть! Один у нас был такой- сотрудницы приходили с жалобой- требовали, чтобы он помылся, а то от него пахнет...

А есть совсем другие - например, отмечали мы как-то вместе одно событие с коллективом компании- оператора - культурные ребята - сисадмы и программеры, поднабравшись, затянули под гитару что-то типа "гоп-стоп". Ну, прикол у них такой.

 

Страшнее то, что рекомендации эти барышней возводятся в абсолют, сама она из себя изображает некую королеву HR и пытается формировать некий стандарт действий HR по отношению к сисадмам. Точно такое же поведение распространено среди маркетологов - самоуверенная ограниченность, подаваемая как абсолютное знание.

 

 

Изменено пользователем frol13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И такие сисадмы, которых она описывает- есть!

Вы бухгалтер или юрист, которому аникей недостаточно быстро убрал "табличку" с экрана?

 

Или аникей с хельсинским синдромом?

 

Один у нас был такой- сотрудницы приходили с жалобой- требовали, чтобы он помылся, а то от него пахнет...

Страшно подумать, что бы они сказали о сантехнике!!!

 

Страшнее то, что рекомендации эти барышней возводятся в абсолют, сама она из себя изображает некую королеву HR и пытается формировать некий стандарт действий HR по отношению к сисадмам.

Это характерно для дебилов, особенно для девочек без мозгов, но с вбитыми кем-то в голову амбициями. Тут другой подход нужен, я ж говорю - мягче, нежнее, благо внешность располагает ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И такие сисадмы, которых она описывает- есть!

Вы бухгалтер или юрист, которому аникей недостаточно быстро убрал "табличку" с экрана?

 

Или аникей с хельсинским синдромом?

у Нас в компании несколько лет назад такой сотрудник был! Я даже не знал, что делать- хороший умный парень никак не мог взять в толк, что надо следить за собой! Беседы с ним на эту тему был вынужден вести- до него не очень доходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседы с ним на эту тему был вынужден вести- до него не очень доходило.

***ы дать надо было, по-дружески. Помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, сисадму полезно адское терпение иметь. Когда я в свое время работал в техобслуживании в достаточно большой организации, один сотрудник предпенсионного возраста регулярно "запарывал" одну прогу одним и тем же способом и не смотря на неоднократные объяснения, продолжал это делать. Ничего, воспринимали все как данность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

***ы дать надо было, по-дружески. Помогает.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседы с ним на эту тему был вынужден вести- до него не очень доходило.

***ы дать надо было, по-дружески. Помогает.

 

Нельзя же так, ребята! Грозил премии лишить или выгнать. Действовало, но не радикально. Ушел он в универ, поступив в аспирантуру - там его отклонения ближе к норме, там его стихия.

 

Вот , встретил у поэта песенника одного:

 

"так много злости и отравы

я через сердце пропустил,

что быть жестоким и неправым

нет ни желания ни сил"

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушел он в универ, поступив в аспирантуру - там его отклонения ближе к норме, там его стихия.

Теперь, вместо легкого про***она, ему для вправки мозгов потребуется серьезное жизненное потрясение. Изверги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

s2n

ему для вправки мозгов потребуется серьезное жизненное потрясение.

 

История про вправку мозгов. Когда я был молодой и работал в институте, летом, когда было жарко, ходил на работу в шортах и претензий ко мне никто особо не имел. По делам мне часто приходилось посещать близлежащий завод. Первый раз в шортах я там еле через проходную прорвался. "Почему-у ноги голые?". Во второй раз, чтобы не нарываться, надел поверх рабочий халат и пошел. Последовал вопрос- "Почему ноги голые торчат из под халата?"

Изменено пользователем frol13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приколы маркетологов. Начальница по маркетингу рассказывает кому-то по телефону: " Вот нам тут МТС права дал на свое "яйцо" (логотип- для тех кто с ходу не понял), правда нам дали зеленое, но мы сейчас думаем, как бы этим яйцом покрутить. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приколы маркетологов. Начальница по маркетингу рассказывает кому-то по телефону

Ты в Стриме работаешь, или просто бояны на тему телекома из архива анекдот.ру тащишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приколы маркетологов. Начальница по маркетингу рассказывает кому-то по телефону

Ты в Стриме работаешь, или просто бояны на тему телекома из архива анекдот.ру тащишь?

Все, что пишу, видел сам. Когда не видел- так и пишу-что, мол, один рассказывал и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случай из жизни институтской лаборатории. Сидит за своим рабочим столом инженер и прозванивает соединительный кабель. Поскольку вольтомметр в нашей тогдашней практике прибор редко пользуемый, ему за ним было лень идти и он использует для прозвонки осциллограф - щуп ставит с одной стороны, а звонит с другой стороны проводником, соединенным с "землей" и по пропаданию наводки на вход осциллографа судит- есть цепь или нет. Он довольно долго этим занимается и на его занятие обращают внимание два праздношатающихся препода, оба к.т.н. Они никак не могут понять, каким методом он прозванивает и просят пояснить. Он поясняет раз, потом второй. Потом один из преподов просит пояснить еще раз. Другой препод утаскивает его со словами: "Пошли уже, даже я все понял, я тебе объясню, а то нас совсем за дураков примут!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приколы маркетологов. Начальница по маркетингу рассказывает кому-то по телефону

Ты в Стриме работаешь, или просто бояны на тему телекома из архива анекдот.ру тащишь?

К сожалению не помню в подробностях, как эта начальница распекала подчиненного, неправильно, по ее мнению, что-то "прикрутившего" к этому яйцу, примерно так:"Березки он накреативил, блин! Ты бы еще матрешки изобразил!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие HR.

 

Именую я их по старорежимному - ОК (отдел кадров). Но с ними самими все далеко не ОК! Как-то состоялась у меня вынужденная сессия по срочному приему на работу секретаря- ОК. Предыдущая кадровик- умница была переманена на повышение в крупную организацию- ей там целый отдел дали, она честно пыталась найти себе замену, но подходящей кандидатуры не было, не смотря на то, что народ пер почти что табуном. Поскольку время припирало, было принято было решение прособеседовать всех более-менее подходящих и взять кого-то из них. Решил я для прикола задать один простенький вопрос на общее развитие, и обнаружил, как ни странно, что по этому вопросу можно определять уровень абстрактного мышления (кадровиков, по крайней мере) и получить удовольствие от психологических этюдов. Вопрос такой: "Иванову сначала повысили зарплату на 20%, а потом на столько же % понизили. Как изменилась зарплата Иванова?". Сколько я интересного услышал! Варианты-1. Кокетливый. "У меня всегда было плохо с математикой, я все равно не решу"- много улыбок. 2. Уверенный в своих заблуждениях. "Она не изменилась! А что тут считать-то? Конечно нет!" 3. Сомневающеся-догадливый. "Вроде не должна поменяться, но раз Вы спрашиваете, значит тут какой-то подвох!"4.Конкретный. Проверим расчетом на примере моей зарплаты- я получала раньше к примеру 16500 руб и начинает все конкретно вычислять. 5. Конкретно- абстрактный. Возьмем для примера 100 рублей. Нет, 100-мало будет как-то, возьмем 10 тыс! И дальше конкретное вычисление.6. Почти абстрактный уровень. "Возьмем 100 рублей для удобства...".

 

Абстрактный мыслительный уровень- 1,2*0,8=0,96 - ответ - Иванов потерял в зарплате 4% - оказался не доступен НИКОМУ. При том, что это- школьная арифметика.

 

ДОБАВИЛ: P.S. Если привлечь несложную алгебру и маленько " погонять икса" (можно и в уме), то получим общее решение задачи- потери (в долях)= x^2, где х-велчина изменения ( в долях). Отсюда- для 20%- потери 4%, для 30%-потери 9% и т.д. Но про этот уровень я уж умолчу - это похоже вопрос, как минимум, для старших инженеров. Хотя - ничего выходящего за школьную программу.

Изменено пользователем frol13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я п.5 прям как написано, прокалькулировал на 10к )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще напрямую приравнивать HR к ОК не всегда верно, особенно в больших лавках. Потому как на ОК лежит вся бумажная работа, а HR-ы именно что занимаются ресурсами, поиск людей на открытые вакансии, первичная фильтрация резюме, организация процесса собеседования и т.д., а так же всякие плюшки для удержания людей - корпоративы, праздники, страховки и прочие фитнесы ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а HR-ы именно что занимаются ресурсами, поиск людей на открытые вакансии, первичная фильтрация резюме, организация процесса собеседования и т.д., а так же всякие плюшки для удержания людей - корпоративы, праздники, страховки и прочие фитнесы ...

В общем то работа с кадрами всю жизнь входит в обязанности ОК. поиск сотрудников, обучение, курсы повышения, пенсии, мед страховки, премии, санатории, путевки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то невидно свежих работ на тему провайдерский календарь с моделями и ISP атрибутикой :)

Танкисты вот зачетный сделали!

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-436699-section_id-169.html

10_750x500.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем то работа с кадрами всю жизнь входит в обязанности ОК. поиск сотрудников, обучение, курсы повышения, пенсии, мед страховки, премии, санатории, путевки...

 

Ога, только если именно брать классического сотрудника ОК, то можно забыть о результатах :) Не, в нанокомпании из десяти человек и одна тётушка "справится", конечно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diman_xxxx что за суповой набор???)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diman_xxxx что за суповой набор???)

Ну так можно разных :) От автора будет зависеть.

Идея покрутить за ручку вклиненного 50 лет назад мотора чтобы получить разряд в правый соск хороша!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем то работа с кадрами всю жизнь входит в обязанности ОК. поиск сотрудников, обучение, курсы повышения, пенсии, мед страховки, премии, санатории, путевки...

 

Ога, только если именно брать классического сотрудника ОК, то можно забыть о результатах :) Не, в нанокомпании из десяти человек и одна тётушка "справится", конечно :)

У нас была одна супер-женщина секретарь-кадровик, которая одна закрывала все кадровые и много смежных вопросов- кадры, секретарство, все проверки, кроме налоговых, предоставление всяких отчетностей во все инстанции, отправка в командировки с выработкой маршрутов передвижения и приобретением билетов, всякую социалку само-собой- подарки, поздравления с днями рождений, организация корпоративов (когда они еще были). Вокруг нее всегда была чистота, порядок и хорошая атмосфера, весь разгильдяйский нижестоящий персонал был у нее четко построен. И все- за умеренную зарплату и никаких "величий" и "закидонов". Сейчас с ведением кадров тоже более-менее нормально и тоже человек много нагрузок совмещает. Короче-"есть женщины в русских селеньях"- "ищите и обрящете".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то невидно свежих работ на тему провайдерский календарь с моделями и ISP атрибутикой :)

Танкисты вот зачетный сделали!

http://www.e1.ru/new...ion_id-169.html

Да, накреативили, блин ! -как у нас одна начальница говорила. Интересно, начальство в курсе креативных ходов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diman_xxxx что за суповой набор???)

 

Набережночелнинский крановый завод выпускает календарь каждый год.

 

http://cameralabs.org/9544-sotrudnitsy-naberezhnochelninskogo-kranovogo-zavoda-razdelis-dlya-eroticheskogo-kalendarya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.