Перейти к содержимому
Калькуляторы

Приколы, юмор Связисты и IT

 Хитропопые детушки пошли :) Сломают дома инет, а затем маме жалуются, что урок пропустил... Только вот у учителей эта отмазка у нас не катит, отвечать всё-равно придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю - может дарить новым абонентам конфетку к новому году:

Gigabyte.thumb.jpg.84e9a7dffefa409417d0f04426ca7603.jpg

14,99 руб за гигабайт - дороговато! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грубовато и затянуто с Наливкиным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Andrei сказал:

Наливкин - это пять! :)

Зря только они намусорили в конце...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кто в теме,  из чего они муляж вышки для ролика собрали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, jffulcrum said:

Кто в теме,  из чего они муляж вышки для ролика собрали?

 

Похоже на корпуса отопителей, в электричках что ли такие ставили ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 07.04.2021 в 22:57, jffulcrum сказал:

из чего они муляж вышки для ролика собрали?

Гораздо интереснее, что УАЗик не пожалели, угробили. Ну и реально ставили опору и валили ее. Это уже бюджет. А если есть бюджет, то и доходы есть.

Но потребление Наливкина, думаю, в сериальном количестве не пойдёт-отрыжка будет как минимум.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 заповедей секты Свидетелей Микротика

https://vilianov.com/gadgets-mobile/10-zapovedey-sekty-svideteley-mikrotika/

 

Цитата

Из тайных мануалов удалось извлечь сокровенные заповеди зловещей секты Свидетелей Микротика.

 

1. Подставь Wi-Fi свой ближнему своему

 

2. Страдай в доме своем, как страдал админ наш, в конторе бдя до рассвета без закуси

 

3. Лишь чистому разуму откроется смысл интерфейса админки

 

4. Неси знание о тонких настройках людям за мзду скромную

 

5. А если кто станет напраслину возводить на святость Микротика, да насри в комменты ему

 

6. У каждого встречного уточняй модель Микротика дома, если не Микротик, плюнь в лик его и окропи уриной чресла его. А потом предложи приобщиться к истине за мзду скромную

 

7. Ежели придет брат твой и предложит кинетик вместо Микротика, знай — нет у тебя брата боле

 

8. И отринешь ты блудодейство, ибо заменит тебе истинный роутер после настроек тонких все греховное, подав знак ладошками волосатыми

 

9. Помни, что опаснее всего еретики, ложные знания несущие. Ибо не только лишь они заблуждаются в неведении своем, но и людям несут модели роутеров пакостные, наших пастырей мзды лишая

 

10. Чти инструкции бесконечные и курсы оплачивай, ибо этим тело Микротика ты отведуешь, и постигнет он разум твой ныне, присно и вовеки веков

 

/commit

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ересь это.

Нету у микротиков коммита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне то фиолетово, я, как и Вильянов, считаю что микротику дома делать нечего - слишком дурацкая там настройка, и что его вифи часть позорная, на фоне того что есть у конкурентов за сходные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После плотного погружения в тему Кинетиков стал ловить себя на мысли, что у Микротика хоть и всрато, но все же не так уж и плохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Кинетиках самое главное — вовремя остановится. Домашняя локалка + WiFi это их идеальная эко-ниша, где лучше них я ничего не знаю.

Если попробовать прикрутить к нему VPN или entware/opkg, то очарование сразу спадает.

А если попытаться их использовать в операторских задачах, то действительно, микротик и то лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, alibek сказал:

А если попытаться их использовать в операторских задачах, то действительно, микротик и то лучше.

 Да ну :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидя на стуле, приподнимите правую ногу (горизонтально полу) и сделайте ногой несколько кругов по часовой стрeлке. Затем, продолжая делать круги, правой рукой напишите в воздухе цифру 6. Ваша нога изменит направление своего движения, и Вы ничего с этим не сможете сделать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 6o6ep сказал:

Оптика - великая сила.

 

6QHcBQ3t_t.jpg

Питер 

15585950.jpg

Изменено пользователем witch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "умные вещи": у нас  в городе меняют лифты, вчера ехал на лифте к клиенту в 9-этажном доме, на табло лифта было:

1316931978_.thumb.jpg.c6a102ec18fce04e588c8f434c3e1a5d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбирая старые бумаги, попался листик с какого-то тренинга:

 

Osnovania.thumb.jpg.0af9ff6c45c4c8664f959172d8b4e391.jpg

 

Иногда на запросы всяких ведомств хочется ответить в таком же стиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бог захочет наказать, то отнимет прежде разум.

 

Сейчас такая феерическая буффонада случилась, что я до сих пор не могу поверить.

Итак, есть у меня десктоп, на десктопе в /opt/scripts есть различные скрипты и библиотеки (в основном на PHP), которые я обкатываю и тестирую.

Затем эти скрипты и библиотеки из /opt/scripts копируются на разные сервера. Но иногда на серверах могут быть более свежие версии, если я по какой-то причине корректировал их на сервере.

Сегодня делал сравнение десктопа с каким-то из серверов. Делал в mc (команда "Сравнение каталогов"). В результате оказалось, что на десктопе есть отличающийся файл GoogleSheets.class.php (новый и большой файл, его на серверах пока нет), а на сервере есть отличающийся файл Logger.php. Копирую последний на десктоп (под именем l.php), смотрю различия с помощью diff — их нет, просто у файла обновлена дата модификации.

Тут случился первый намек судьбы. Хочу удалить файл l.php, в mc просто нажимаю F8. Но у меня то по прежнему в файловой панели выделен файл GoogleSheets.class.php — поэтому и удаляется он. Мысленно чертыхаюсь, потому что этот файл я делал весь день и копии нигде не имеется.

Начинаю искать, как можно восстановить файл. С помощью debugfs ничего не получилось, удаленных файлов найти не удалось.

Начал гуглить другие способы, в основном сводилось к тому, чтобы блочно скопировать дисковый раздел в файл и искать по содержимому. Либо использовать специальные утилиты (TestDisk).

По какой-то из ссылок было написано find . -delete. Иначе, как помутнением разума это назвать сложно, но я почему-то решил, что эта команда покажет список удаленных файлов. Ну и чтобы с гарантией, выполнил команду find / -name *.php -delete.

Тут прозвучал второй намек судьбы — в консоли высыпало кучу ошибок про отсутствие прав доступа. Но я этот намек не понял, вместо этого сделал Ctrl+C, и добавил перед командой sudo.

Пару минут спокойно наблюдал, но тут наконец помутнение прошло и до меня дошло, что я сделал.

Но уже поздно, из /opt/scripts все скрипты были вычищены.

До сих пор офигеваю.

 

P.S. Но все же, как я сообразил хотя -name добавить? Не иначе как инстинкт самосохранения сработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.