Перейти к содержимому
Калькуляторы

Приколы, юмор Связисты и IT

я что-то не уверен что мои колонки физически способны воспроизвести ультразвук. Особенно через звуковуху с 44кгц тактовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я что-то не уверен что мои колонки физически способны воспроизвести ультразвук. Особенно через звуковуху с 44кгц тактовой.

Телефонным пищалкам и микрофонам как раз наиболее просто. А по Котельникову 22kHz - смогут и уже просто ощущается, что что-то на уши давит, а не слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последние дни прям хочется давать следующий ответ на заявки о неисправности от абонентов"...в результате проведенной диагностики обнаружены следующие неисправности - Индуцированное бредовое расстройство"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vodz

а телефонный микрофон эти 22КГц точно примет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22к не услышать, но при 44к тактовой будет довольно широкий спектр из-за того что это слишком близко к пределу. И скорее всего это будет слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vodz

а телефонный микрофон эти 22КГц точно примет?

Пьезо? Наверное, разве что фильтры на входе загасят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последние дни прям хочется давать следующий ответ на заявки о неисправности от абонентов"...в результате проведенной диагностики обнаружены следующие неисправности - Индуцированное бредовое расстройство"

 

Вспоминается древний телефонистский случай - "дефект пальца абонента" Для незнакомых с набором номера колесом - суть простая, палец надо было сунуть в наборный диск, довести до нужной цифры, и плавно вынуть палец. У клиента была огромная бородавка на пальце, не дававшая ему довести колесо до 0.

 

vodz

а телефонный микрофон эти 22КГц точно примет?

Даже выше, эти пьезо вверху гораздо лучше работают... В детстве достал книжку "простые опыты с ультразвуком", делал всякие излучатели на ферромагнитах. Я - не слышал, а кошки страдали... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барная стойка из металлолома.

post-6094-042479800 1487234724_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминается древний телефонистский случай - "дефект пальца абонента" Для незнакомых с набором номера колесом - суть простая, палец надо было сунуть в наборный диск, довести до нужной цифры, и плавно вынуть палец. У клиента была огромная бородавка на пальце, не дававшая ему довести колесо до 0.

Классный пример, как отлавливать ньюфагов. Ибо палец засовывался в нужную цифру и диск крутился до ограничителя после цифры 1.

Так что, спасибо, посмеялся, и таки не о бородавки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классный пример, как отлавливать ньюфагов. Ибо палец засовывался в нужную цифру и диск крутился до ограничителя после цифры 1.
Там еще на старых аппаратах, помимо цифр, были и буквы. И номера состояли из букв и цифр- для лучшего запоминания, видимо. Но в бытность свою я уже не застал таких номеров-только цифры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чет ссыкотно с таких дронов. :/

Да ладно, каждый пацан такое может воспроизвести с балончиком и зажигалкой. Вот только решение явно не по теме сайта, ибо подходит только для чего-то натянутого без изоляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои тётки продолжают считать, что серверная - лучший холодильник :) Ибо если там шумно и ветренно - значит холодильник. Градусник им показывал, всегда +18-20, тем не менее скоропорт тащат туда для сохранения пищевых качеств... На улице -дофига, выложить своё мсяво у полуоткрытого окна - всяко холоднее. Пришлось на входе в серверной сгородить им помост для продуктов. Ну и спрашивают разрешения, чтобы туда что-то положить, слегка приоткрыв дверь с грозной надписью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классный пример, как отлавливать ньюфагов. Ибо палец засовывался в нужную цифру и диск крутился до ограничителя после цифры 1.
Там еще на старых аппаратах, помимо цифр, были и буквы. И номера состояли из букв и цифр- для лучшего запоминания, видимо. Но в бытность свою я уже не застал таких номеров-только цифры.

Напротив кинотеатра "Ударник" во времена СССР висела реклама Аэрофлота с номером телефона, который начинался с букв "АД". )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря не уточнил. как начиналась реклама, "летайте самолетами Аэрофлота", куда обращаться - тел. "АД-......". ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ссылку дать. откуда это взято? Может там еще что-то есть такое же интересное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ссылку дать. откуда это взято? Может там еще что-то есть такое же интересное?

Я не могу, спросите здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Они там перепились, видать, до чертиков.так что причиной смерти в этом раскладе могло стать любое возражение убитого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ссылку дать. откуда это взято? Может там еще что-то есть такое же интересное?

 

например, тут http://www.studfiles.ru/preview/5678556/page:4/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри. Немного не в тему, но очень уж крос напомнило:

 

http://p-i-f.livejournal.com/8177290.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тупо контейнер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.