Jump to content
Калькуляторы

Приколы, юмор Связисты и IT

221bfb53013152c00cd7c11cd8af839a.jpeg

и таких 15 шт.

и таких 15 шт.

"Маленькие" ушки большого зверя. :)

Не могу рассмотреть: они просто шиворотнавыворот прикручены, или это такая заявка на монтаж в 19" и 21"?

ГРАЖДАНИН ТОПИНАМБУР - Войти в АйТи [18+]
Edited by PuZaN

Не могу рассмотреть: они просто шиворотнавыворот прикручены, или это такая заявка на монтаж в 19" и 21"?

то есть, то что их не четное количество тебя не смущает?

Не вижу нечётного количества. Вижу два лежащих друг на друге свитча, у одного полностью видно слегка необычное крепление, у второго - верхнюю часть. Обьясните, пожалуйста, где я ошибаюсь или куда надо смотреть

Или юмор во фразе, что их 15 штук? А чего? Ушей? Свитчей? Комплектов крепления?

Обьясните, пожалуйста, где я ошибаюсь или куда надо смотреть

ф текст.

и таких 15 шт.

я так понял что 15 таких ушей.

шутка которую приходится объяснять

я тоже ничего не понял

На истину не претендую, но:

По идее ушки то должны вот так выглядеть:

http://shop.nag.ru/catalog/02092.Cisco/07120.800-1800-2800-3800/05305.SNR-RMB-1UC-U

А то что на картинке запостившего больше подходит кмк для крепежа в икеевскую мебель:

https://hsto.org/getpro/geektimes/post_images/b71/6eb/134/b716eb134d3fbd569ea04024b8f174d7.jpg

А то что на картинке запостившего больше подходит кмк для крепежа в икеевскую мебель:

Вывод: В ящиках для крепежа установлен строительный профиль. А коммутаторы к нему саморезами по металлу прикручиваются.

http://shop.nag.ru/catalog/02092.Cisco/07120.800-1800-2800-3800/05305.SNR-RMB-1UC-U

https://hsto.org/getpro/geektimes/post_images/b71/6eb/134/b716eb134d3fbd569ea04024b8f174d7.jpg

Как мне кажется, коммутатор, не предназначенный для 19" стойки, не обязан иметь крепёж для оной. Присоединяюсь к не понявшим шутку юмора.

221bfb53013152c00cd7c11cd8af839a.jpeg

и таких 15 шт.

Да, они не верно прикручены. Тот не ловкий момент, когда шутка в офисе была смешней чем в интернете :)

vIv, про получение секретных кодов с принтера через 4 бита просветите все-таки ?

Да не помню я уж, это ж в прошлом детстве было. Но там, кажется, готовность принера к печати была. Для нас на 286-х это внезапно стало актуальным, - мы иногда выплёвывали быстрее, чем он печатал.

В 286 стояла уже "умная" микросхема, которая по проглатыванию принтером очередного байта (бит ack в статусе) делала прерывание (irq 7, ЕМНИП, для первого порта). В таком (правильном) режиме выплевывание быстрее просто не получится. Да, в тупом режиме полинга, без отслеживания состояния ack бита перелив мог случаться, но это уже проблема кривого кода. Но никакие счетчики с принтера получать не надо было, что бы голову правильно поставить.

Я там выше писал, что мы кодили на уровне железяки. Эти ваши BIOS прерывания помогали DOS-приложениям, а не "драйверам", а мы работали напрямую с портом.

Слушай, ты спрашиваешь о том, что я кодил в школе. С тех пор я поменял несколько языков и накодил херову тонну железяк. Ну уж извини, - за давностью лет я не вспомню деталей.

Ну так тут http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=80745&view=findpost&p=791913 не надо было про счетчики писать. Многие здесь на форуме знают и помнят как устроен и работает матричный принтер (jab даже знает про АЦПУ). И я ни разу не поверю что ты, в школе, мог найти скрытые возможности в firmware принтера (японцы писали его на совесть). Так что слив зачситан :)

Возьми с полки пирожок. Но что-то там с временами точно было, я почему-то это запомнил. Короче, не так там было всё просто, как ты писал "выплюнул эскейп-последовательности в порт - оно печатает". Надо было отслеживать состояние самого дрюкальника, что нас заставило вкорячивать в казалось бы простой код выплёвывания битовой матрицы по-строчно хренову тонну перепроверок состояния дрюкальника.

На сим закончим пятиминутку потенциальных пенсионеров?

Я тут школьную физру вспомнить решил и подарил себе на новый год утилизатор килокалорий:

post-3878-043681900 1357067359_thumb.jpg

Хороший утилизатор) дорого обошёлся?

А ведь раньше я был уверен, что техническое образование есть некий если не гарант, то хотя бы прививка здравого смысла...

4ee834d7e4fd.jpg

А ведь раньше я был уверен, что техническое образование есть некий если не гарант, то хотя бы прививка здравого смысла...

При изготовлении этого плаката ни один технарь не участвовал.

Админ, у нас полетела база!

— Бэкапов нет, но вы держитесь. Всего вам доброго, хорошего настроения, до свиданья!

PS:

1464468652-4e052b84b88e863b58d5f8a050062a45.gif

Админ, у нас полетела база!

— Бэкапов нет, но вы держитесь. Всего вам доброго, хорошего настроения, до свиданья!

Медведев в Крыму?

Герб далёких мест.

1464523660-4415cd4e9e52f98643206b7cc2b36e94.jpeg