Перейти к содержимому
Калькуляторы

Програмный IP-телефон под FreeBSD с кнопками, есть такой?

Вот поставили в офисе IP звонилку. На виндовые машины openphone установили, все звонят радуются. А я под фрей сижу, и програмные телефончики все консольные. Неужели под unix нет с кнопочками телефона, из косоли звонить неприкольно. Буду признательна за любой ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поставили в офисе IP звонилку. На виндовые машины openphone установили, все звонят радуются. А я под фрей сижу, и програмные телефончики все консольные. Неужели под unix нет с кнопочками телефона, из косоли звонить неприкольно. Буду признательна за любой ответ.

 

Не совсем с кнопочками, зато гуевый (на Qt):

 

/usr/ports/net/cphone

 

С кнопочками a'la MS NetMeeting:

 

/usr/ports/net/gnomemeeting (к сожалению, в настоящий момент broken :(

 

Еще openphone работает через wine, но иногда падает :)

 

А консольная - это какая? Ohphone? А как насчет кодека G.729? Ни одна софтина ее в FreeBSD не поддерживает :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Консольные это OhPhone, simph323.

Пробывала SJphone, окошечко такое, опции... Но звонит только локально по IP-адресу, по номеру никак.

Придется наверное openphone через wine пускать :( , звонить то надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем плох CPhone? Я им пользуюсь, вполне устраивает (вот только G.729 нехватает), звоню через софтсвитч Mera MVTS. А что за "IP-звонилка" установлена? Какие протоколы понимает? CPhone только с H.323 работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжила изучение этого вопроса. Установлен у нас AlterColl swich. Нужно следующее: протокол H.323 , плюс сабпротоколы DTMF-relay и H245-alfa, кроме того кодек G711u-20f/p

И конечно должна быть возможность повесить себе алиас, т.е при звонке через шлюз передавать данные о пользователе его телефоне и адресе.

CPhone принимает звонки (и то меня не слышат), а позвонить я не могу :(

Wine не запустился ...

С ohphone теже проблемы что и с CPhone, нет возможность подписаться.

Пока ничего подходящего не нашла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть нормальная программа под linux sjphone называется, все делает что нужно только под фрю пока звук не заработал, в смысле нечего не слышно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть нормальная программа под linux sjphone называется, все делает что нужно только под фрю пока звук не заработал, в смысле нечего не слышно :)

Можешь подсказать,что нужно кроме клиентской программы?Требуется ли и для чего гейткипер или к чему еще можно подключиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.