Перейти к содержимому
Калькуляторы

Wireless, 700 - 900м, оборудование и развертывание

Гость

Добрый день

 

я почти полный чайник в беспроводном доступе. Попробую понятно изложить чего мне хочется получить. Надеюсь кто-нибудь имеющий опыт поможет определиться с оборудованием и даст советы по развертыванию.

 

Хочется иметь доступ к офису, расстояние между домами порядка 800 метров (офис одиннадцать этажей, дом девять, квартира на шестом). Из окна офиса открывается вид на крышу дома в котором я живу (зимой открывается), а сейчас лето и мешают два дерева. Квартира к сожалению окнами выходит на противоположную сторону, думаю можно вывести кабель на крышу и там разместить антену. В целом схема вырисовывается следующая. Карточка в домашнем компьютере от нее провод к антене на крыше, карточка в рабочем компьютере, от него провод к антене внутри офиса или снаружи.

 

Буду очень признателен если поможете советом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Нашел такую чудную штуку для расчета сети http://www.dlink.ru/technical/wirecalc.swf

 

Интересно что думают гуру про это Можно ли на основе этого калькулятора строить беспроводной линк?

 

Предполагаю что для выноса антены с шестого на крышу девятого этажа нужно порядка 15 метров кабеля. Насколько это будет умное решение? Может есть какие-то варианты о которых не догадываюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык, нашёл же куркулятор то! Не забудь только указать длину кабеля и затухание в нём (зависит от типа кабеля), ну или точки доступа прямо на крыше (DWL-900AP+, например :) ), у самой антенны. Питание по той же витухе. Почитай форум, здесь это много обсуждалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

А кто как AP на крыше размещает? девайс же наверное не всепогодный, его спрятать куда-нибудь бы, в первых погода, а во вторых вандалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Ребята пожалуйста подскажите конкретно неплохое (желательно недорогое) оборудование, а то все пишут длинк фигня, atherous мол получше, а какую конкретно карточку на atherous можно было использовать в данной ситуации?

 

Хотелось бы в 200 уложиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.