Перейти к содержимому
Калькуляторы

Карта сети с оборудованием

Гость

Где можно посмотреть %subj% для любой достаточно крупной сети любого города. Чтобы хотя бы глянуть как это выглядит вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем оно вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Чтобы посмотреть как это делается. Есть ведь наверняка какие-то законченные работающие решения. Или это коммерческая тайна?

 

Я ж написал - любого города - провода резать не собираюсь. Я вообще из г. Новомосковска Тульской области - до Екатеринбурга далековато ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как что именно делается? Как делается карта или как делается сеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На картах никто оборудование не показывает. Негде, да и незачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Ладно. Я наверное неправильно спросил. Я бы хотел взглянуть на схему оборудования. То есть что к чему подключается, где ставятся роутеры и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно. Я наверное неправильно спросил. Я бы хотел взглянуть на схему оборудования. То есть что к чему подключается, где ставятся роутеры и т.д. и т.п.

 

Судя по Вашему вопросу, Вы, уважаемый Гость, вообще ничего не знаете про домовые сети. Никто тут на форуме таким "ликбезом" заниматься не будет. Это же надо целый день по "клаве" стучать и рассказывать всё с азов...

Но, что бы не расстраивать Вас, --- вот Вам ссылочка www.nag.ru/goodies/book

Читайте, просвещайтесь, книжка очень хорошая. Потом милости просим на форум с конкретными вопросами.

И еще добавка: нет на свете двух абсолютно одинаковых домовых сетей, у каждой есть свои особенности, проистекающие из размеров бюджета, особенностей застройки, благосклонности городских чиновников и т.д. и т.п.

OFF TOP: Эх, хороши в Новомосковске девчёнки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Это же надо целый день по "клаве" стучать

 

Или у Вас день слишком длинный, или скорость набора запредельная. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или у Вас день слишком длинный, или скорость набора запредельная. :-)

День у нас такой, как у вас,

За что поцелуйте вот куда нас!!!

(Дальше следовал рисунок "пятой точки").

Это из письма запорожских какзаков турецкому султану. :-)))

Не надо обижаться, воспринимайте всё с юмором.

Ну давайте я Вам отвечу, что оборудование подключается посредством разъёмов RG-45 и роутеры в основном стоят на чердаках в железных шкафах.

Ну и как? Намного Вы теперь больше знаете про домовые сети?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О казаках и султане

 

Там еще была фраза "Який ты в биса лыцарь, коли голой сра...й ежаканов вбьешь!"

Знатоки мовы подправят...

 

Это я так, к слову пришлось. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного грубовато, Наг может возмутится, но прикольно.

А что скажет господин-пан Sirko?

А новомосковский Гость что молчит? Или книгу Нага читает? Если так, то хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, последний Гость - это я был. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще намекал что за один день набить мегабайтик текста - это надо постараться. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Ну согласен - не профи я в сетях. Но и не совсем уж несведущий. А поизучать конкретные схемы не помешало бы даже и супер-мега-профи!!! Или нет.

 

А про ежа там так и было. В общем было предложение вмять в землю ежа голой ж***й :)

 

OFF TOP: Эх, хороши в Новомосковске девчёнки!!!
Ага...... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

А то типа вы - супер-профессионалы перед реализацией очередного супер-проекта не изучали того, что до вас сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, новомосковские - это как раз "девчёнки", зеленые такие - с химкомбината. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF TOP

 

>А про ежа там так и было. В общем было предложение вмять в землю ежа голой ж***й

 

Вообще-то ровно 330 лет назад ответ казаков был таким

 

Ты, султан, чорт турецкий, и проклятого чорта брат и товарищ, самого Люцеперя секретарь. Якый ты в чорта лыцарь, колы голою сракою ежака не вбъеш. Чорт высирае, а твое вийсько пожирае. Не будешь ты, сукин ты сыну, сынов християнських под собою маты, твойого вийська мы небоимось, землею и водою будемо битись з тобою, распро... твою мать. Вавилоньскый ты кухарь, Макидонський колесник, иерусалимський бравирник, Александрийський козолуп Великого и Малого Египта свинарь, Армянська злодиюка, Татарський сагайдак, Каменецький кат, у всего свиту и пидчвиту блазень, самого гаспида внук и нашего х.. крюк. Свиняча ты морда, кобыляча срака, ризницька собака, нехрещенный лоб, мать твою ...б.

От так тоби запорожци висказали, плюгавче. Не будешь ти и свиней христианських пасти. Теперь кончаемо, мисяць у неби, год у книзи, а день такий у нас, який и у вас. За це поцелуй в сраку нас!

Пидписали: кошовый Атаман Иван Сирко

зо всим кошем Запорожським.

 

 

Набрано русским текстом в украинской транскрипции а то у Нага тут не принимает KOI-8U :-)

 

кстати! Яркий пример как надо отстаивать интересы Украины на международной арене (нашим бы политикам не помешало бы у казаков поучится) :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость, ну поймите Вы наконец, что не будет большого проку, если Вы изучите топологию какой-нибудь сети. Можно воспользоваться ПОИСКОМ на данном ресурсе, забить в поисковую строку "карта сети" и полазить по ссылкам. Как-то недавно Наг выкладывал какую-то карту... Ну и что? Ничего это Вам не даст, только пустая трата времени и трафика получится...

Вот наша фирма совсем не супер-мега, но ничьих сеток мы не изучали перед началом реализации проекта. Воздушки кидать и кабель по зданиям проводить мы и так умели хорошо, так как отпочковались от телевизионных кабельных сетей. С софтом на серверах и роутерах помог приглашенный человек, он на несколько лет раньше нас начал эту тему изучать. И нас научил. И сейчас из Сибири по и-нету на сервак заходит и что надо проверяет и подправляет.

Ну что смотреть на карты? Ну увидите Вы там прямоугольники, обозначающие дома и разноцветные линии, обозачающие линки... И что дальше?

Уффф... Вместо самых общих вопросов постарайтесь спросить что-нибудь конкретное. И почитайте книгу Нага, там есть много ответов на вопросы начинающих сетестроителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

А сразу сказать - "не знаем" или "нету" или "не дадим" нельзя было?... Удаляюсь...

 

P.S. А книгу Нага я читал как и много других книг тоже...

P.S. Jab: не смешно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же, столько лет не был в Новомосковске, а видать ничего в этом плане не изменилось. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала подумал что в данной нитке обсуждаються программы мониторинга сети

например такая :

http://www.kilievich.com/fpinger/

 

Но как оказалось тут обсуждаеться история в частности Украины ;-)

или девочьки ;-) Новомосковска .

 

Но если ближе к теме :

кто -то пользует программу аналогичную приведенной выше но под линуксом ???

так чтобы карту можно было нарисовать итд итп ...

Попробовал fpinger - отличная программа - только очень бы хотелось иметь такую же но под линукс ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где можно посмотреть %subj% для любой достаточно крупной сети любого города. Чтобы хотя бы глянуть как это выглядит вообще.

 

не в струю вышесказанного, но, имхо, в сабж.

 

http://woody.archive.org/nagios/cgi-bin/statusmap.cgi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.