Перейти к содержимому
Калькуляторы
На какие действия готова ваша организация, чтобы противостоять акту  

57 пользователей проголосовало

  1. 1. Действия

    • Потрепаться на форуме
    • Выделить ресурсы юриста нашей организации
    • Выделить специалистов для рабочей группы по внесению правок в закон
    • Собирать подписи от абонентов и граждан в своем офисе
    • Пиарить компанию по пересмотру закона со своего сайта
  2. 2. Готова ли ваша организация финансировать проект по отмене/коррекции закона

    • разово до 10000р
    • разово до 50000р
    • разово до 100000р
      0
    • регулярно 10000 в месяц
    • регулярно 30000р в месяц
    • любые деньги
  3. 3. Ваше отношение к ситуации вцелом

    • Безразлично. У нас свой бизнес
    • Тревожная тенденция. Хрен знает что они захотят завтра
    • Горячо поддерживаю. Государство должно взять сеть под контроль
    • Все равно ничего не сделаешь. Бессмысленно даже пытаться повлиять на законодателя
    • Сделать ничего нельзя, но нужно хотя бы поерепениться


Готов ли я сделать что-то для противодействия?

Я вот как думал.

Сначала спросить - кто из народа недоволен настолько, чтобы сделать что-то реальное.

Потом попросить у Паши, на время закрытый форум и попытаться прикинуть какие есть варианты целей проекта. Если удасться сформулировать такую цель, которая будет воспринята участниками, то можно продолжать. Если не удастся, то лучше забить.

 

Уж не знаю - на сколько такой подход правилен.

 

Я как ни странно к самой идее фильтрации отношусь флегматично. Все равно государство будет в интернет заползать - вопрос только в том, с какой скоростью и с какой эффективностью.

 

Я плохо отношусь

во-первых, к глупости власти (особенно после того, как я столько времени в прямой трансляции потратил их отмазывая :-) )

во-вторых, мне кажется опасной тендеция, когда регулятор делает херню, и не встречает сопротивления общества. Кто их знает чего они завтра попросят?

в-третьих плохо отношусь к чувству собственного бессилия. Не судите строго, но для меня важно ощущение, что я "могу хотя бы попытаться". От чувства собственного бессилия я начинаю болеть.

 

Короче, я за любой кипеж, кроме голодовки. 8-)

 

кхм... предыдущие две истории, когда я собирал деньги под свое имя, ставили меня на грань банкротства и суицида :-)))

ПХ, что ли?

 

Неформат, потом ПХ :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается целей как таковых.

 

У меня есть такая проблема - я хочу накрыть сразу много целей. Это иногда хорошо, потому что получается нащупывать какие-то удачные пакеты. Но чаще плохо, потому что гонюсь за слишком большим количество зайцев.

 

Но в общем, что было бы правильно во всей этой истории. Как мне кажется (никому не собираюсь видения навязывать)

 

1 - Просто из принципа, нужно попытаться попробовать сделать механизм, способный к коллективной обороне. Просто на всякий случай. Тут хорошая возможность его отладить. Вдруг пригодится. Обороны включающей в себя комбинацию из элементов работы юристов, работы с общественностью, работы с политиками.

 

2 - Добиться, чтобы процедура включения в реестр была прозрачная. Должны быть формальные рациональные формальные критерии. Например - ведется _торговля_ наркотиками - выключаем. И не должно быть такого детского сада - "О я нашел какашку!". Если уж морочиться с фильтрацией, то должна быть гарантия, что зафильтровано ну хотя бы 95% проблемы. Глупо ведь закрывать один сайт из тысячи.

 

 

3 - Добиться, чтобы регулятор увидел разницу между сайтами и массовыми UGC платформами. И чтобы массовые UGC платформы не трогали этим способом. Пусть они как-нибудь с держателями платформы работают, какие-то механизмы санкций придумывают. Короче чтобы минимизоровать риски, чтобы из-за какой-то объявы на борде грохнулся бы востребованный сервис.

 

4 - Чтобы кто-нибудь умный взвесил бы - а стоит ли овчинка выделки. Можно ли вообще "просто так взять и забанить интернет"? Если практика фильтрации не приведет к конструктивным результатам за период, то она должна быть свернута. Просто из принципа - нельзя заниматься глупостями.

 

 

5 - Если им нужен этот механизм как инструмент, который включается во время чрезвычайного положения, то пусть так прямо и скажут. Ввел например, губернатор ЧП и сказали - так мол так, у нас ребята бунт националистов(исламистов, либералов, шахтеров) - поэтому мы выключаем интернет. Ну или не знаю - что они имели в виду в этим законом. Не педофилию же.

 

 

 

Отдельно хотелось бы задать кому-нибудь вопрос. А зачем им СОРМ? Ну вот мы купили эту мандулу за 3М - хоть кого-то посадили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем им СОРМ?

Дык эта... Владельцы "спецтехнологий" кто? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот понял, что многих это волнует как частных лиц, но проблема не воспринимается как корпоративная. А у меня, вот еще вопросы из разряда дурацких.

 

А может быть так, что завтра какой-нибудь умный региональный директор по продажам занесет какому-нибудь генералу золотого бегемотика, а нам потом придется каждый вилан терминировать адовой циской?

 

А может завтра к вам в офис завалиться обдолбаный лейтенант с тезисом, что "вот эту дурь я купил в твоем интернете"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может завтра к вам в офис завалиться обдолбаный лейтенант с тезисом, что "вот эту дурь я купил в твоем интернете"?

Я, помнится, местным копам как-то рассказывал про силкроуд и то, что с ним никто ничего сделать не может. Ушли просветленные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот как думал.

Сначала спросить - кто из народа недоволен настолько, чтобы сделать что-то реальное.

Потом попросить у Паши, на время закрытый форум и попытаться прикинуть какие есть варианты целей проекта. Если удасться сформулировать такую цель, которая будет воспринята участниками, то можно продолжать. Если не удастся, то лучше забить.

 

Уж не знаю - на сколько такой подход правилен.

 

Я как ни странно к самой идее фильтрации отношусь флегматично. Все равно государство будет в интернет заползать - вопрос только в том, с какой скоростью и с какой эффективностью.

 

Я плохо отношусь

во-первых, к глупости власти (особенно после того, как я столько времени в прямой трансляции потратил их отмазывая :-) )

во-вторых, мне кажется опасной тендеция, когда регулятор делает херню, и не встречает сопротивления общества. Кто их знает чего они завтра попросят?

в-третьих плохо отношусь к чувству собственного бессилия. Не судите строго, но для меня важно ощущение, что я "могу хотя бы попытаться". От чувства собственного бессилия я начинаю болеть.

 

Короче, я за любой кипеж, кроме голодовки. 8-)

Тимур, может свои же конспекты неплохой книжки перечитать?

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=80309

там же один из мемов - классическое: не стоит хотеть там, где мало чего можешь (с)

Зачем ты пытаешся вложить свой интеллект (да еще и подпрячь сообщество) в решение задачи, условия и обстоятельства которой тебе заранее неизвестны?

Деклариуй свое понимание задач и сопутствующих обстоятельств, так, штобы стала ясна цель, ее ценность, и возможные варианты достижения.

Мне вот, например, пох на ценность разможения (любые упоминания о слезинках ребенка - Херь, думать надо было до рождения, или в инном преломлении - претензии к родителям), зато не пох на ответственность за принятые решения имеющие влияние на мое ощущение свободы, которое конешно так же субьективно http://ru.wikiquote.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%B0

Я считаю, что полномочные указания некомпетентных дебилов надо выполнять со всей пунктуальностью, обязательно с сохранением авторства, именно в целях выполнения базисного принципа эволюции о нераспространении неполезных генов.

Потому я за то, штобы все указанные в реестре IP (и ниче более) - на форвард к страничке с максимальной обзоркой по авторам закона и инфе о причинах и авторах блокировки.

Далее население этой территории решит какая мера свободы для них приемлима, готовы ли они согласиться с определением их в категорию детей, каую меру наказания(поощрения) должны понести виновные в ограничении их прав на доступ.

В моем понимании это и есть истинная свобода выбора. Крайне вредно пытаца замазать чье-то генетическое уродство посредством своего интелекта. Я за ускорение пследствий кармы, сообразно с ускорением темпов развития.

Спасая, в основах имей стопор неувеличения числа спасаемых. (с) жизнь

http://blackalpinist.com/scherbakov/htmtexts/1986/trubach.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем ты пытаешься вложить свой интеллект (да еще и подпрячь сообщество) в решение задачи, условия и обстоятельства которой тебе заранее неизвестны?

 

Привычка :-)

Значительная часть действий, которые я делаю содержат в себе здоровый элемент неизвестности. :-)

 

Деклариуй свое понимание задач и сопутствующих обстоятельств, так, штобы стала ясна цель, ее ценность, и возможные варианты достижения.

 

 

Давайте лучше кто-нибудь еще внятные цели сформулирует. У меня с этим плохо. Я тактик :-)

 

 

 

Я считаю, что полномочные указания некомпетентных дебилов надо выполнять со всей пунктуальностью, обязательно с сохранением авторства, именно в целях выполнения базисного принципа эволюции о нераспространении неполезных генов.

Потому я за то, штобы все указанные в реестре IP (и ниче более) - на форвард к страничке с максимальной обзоркой по авторам закона и инфе о причинах и авторах блокировки.

Далее население этой территории решит какая мера свободы для них приемлима, готовы ли они согласиться с определением их в категорию детей, каую меру наказания(поощрения) должны понести виновные в ограничении их прав на доступ.

 

Я хорошо тебя понимаю, но хотелось бы сделать два замечания.

 

1) Как ты хорошо понимаешь - население ничего сделать не сможет. Это свойство атомизации общества - каждый сам за себя и считает что пусть лучше что-то делают другие. Начиная с какого-то уровня атомизации общество обречено. И вступит уже в силу принцип эволюции, о вымирании бессильных культур. :-))))

 

2) Хорошо бы, чтобы регулятор осознал границы своего могущества. Что некоторыми вещами командовать нельзя. Они же не издают законов, которые бы шли в разрез с законами физики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов поставить баннер 88х31 для начала на сайт, со своей позицией.

Кто может нарисовать?

Будем все выкладывать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимур, мы сейчас наблюдаем агонию империи. Этот закон вписывается в общее направление движения к полному краху. Я запасся поп-корном. Пусть грохается, пока до каждого хомячка не дойдет , что свою норку можно сохранить только объединившись с соседним хомячком, ни чего в плане выправления ситуации не произойдет. Для того , что бы хомячки объединились, нужно , что бы сначала какая то их часть померла а остальным стало реально плохо, это человеческая природа, только на своих ошибках учатся. Защищать свободу хомячков без их желания , дело неблагодарное. Посему предлагаю забить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот солнечный кот говорит что посадили и не раз.

 

Посадили - не скажу, а вот то, что гражданские не пострадали в массе и была пара 200 с другой стороны по результатам работы погонатых с СОРМом и операторами связи это подтвержду.

Знаю еще случаи превентивных мер, которые тоже были весьма и весьма эффективны.

Не хотелось бы об этом в паблике - давайте КРОСа дождемся - я там весьма и весьма открыт для прайват общения.

 

А может завтра к вам в офис завалиться обдолбаный лейтенант с тезисом, что "вот эту дурь я купил в твоем интернете"?

Я, помнится, местным копам как-то рассказывал про силкроуд и то, что с ним никто ничего сделать не может. Ушли просветленные :)

 

У меня в здании начальником СБ в прошлом был мент, который известную долину пас во время СССРа.

Весьма и весьма работали - достаточно большой % транзита прикрывали не давая вывозить.

Т.е. остальные звенья могли уже остатки обрабатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем ты пытаешься вложить свой интеллект (да еще и подпрячь сообщество) в решение задачи, условия и обстоятельства которой тебе заранее неизвестны?

 

Привычка :-)

Значительная часть действий, которые я делаю содержат в себе здоровый элемент неизвестности. :-)

 

Деклариуй свое понимание задач и сопутствующих обстоятельств, так, штобы стала ясна цель, ее ценность, и возможные варианты достижения.

 

 

Давайте лучше кто-нибудь еще внятные цели сформулирует. У меня с этим плохо. Я тактик :-)

 

 

 

Я считаю, что полномочные указания некомпетентных дебилов надо выполнять со всей пунктуальностью, обязательно с сохранением авторства, именно в целях выполнения базисного принципа эволюции о нераспространении неполезных генов.

Потому я за то, штобы все указанные в реестре IP (и ниче более) - на форвард к страничке с максимальной обзоркой по авторам закона и инфе о причинах и авторах блокировки.

Далее население этой территории решит какая мера свободы для них приемлима, готовы ли они согласиться с определением их в категорию детей, каую меру наказания(поощрения) должны понести виновные в ограничении их прав на доступ.

 

Я хорошо тебя понимаю, но хотелось бы сделать два замечания.

 

1) Как ты хорошо понимаешь - население ничего сделать не сможет. Это свойство атомизации общества - каждый сам за себя и считает что пусть лучше что-то делают другие. Начиная с какого-то уровня атомизации общество обречено. И вступит уже в силу принцип эволюции, о вымирании бессильных культур. :-))))

 

2) Хорошо бы, чтобы регулятор осознал границы своего могущества. Что некоторыми вещами командовать нельзя. Они же не издают законов, которые бы шли в разрез с законами физики.

 

1. о целях - делать организацию под лоббирование одного законопроекта вряд ли разумно

2. о мухах и котлетах - данный закон не готовился и не лоббировался регулятором - надо различать роли в государстве

3. Организация - объединяющая операторов по интернет тематике нужна - сейчас это пустое место - а проблем будет только больше

Начинаться может просто с одной декларации о совместных действиях - деньги и оргструктура возникают потом - когда становится ясно - что

деятельность необходима и конструктивна - на данный момент программного документа-идеи нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

del. Дубль.

Изменено пользователем MATPOC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они же не издают законов, которые бы шли в разрез с законами физики.

Как на счет ШПД через ГЛОНАСС? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1353409412' post='776748']

Иван, а вы уже реализовали на своей сети фильтрацию?

 

Конечно. Сразу же сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как https блокировали? По ip?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. У нас несколько десятков тыс. абонентов и не одной жалобы не поступило. Все гладко и все понимают важность вопроса.

Развели ей богу флудильню на десятки страниц. А из-за чего ? 20 адресов забанить ? Делов то.

Слава богу, что педиков и нариков от этого меньше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А википедию тоже будете целиком блокировать? А Вконтакте? Ютуб?

 

http://www.gazeta.ru/social/news/2012/11/21/n_2626689.shtml

http://www.google.com/intl/ru/takeaction/whats-at-stake/

Изменено пользователем [Eagle]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1353502572' post='777379']

А википедию тоже будете целиком блокировать? А Вконтакте? Ютуб?

Конечно, причем с особым цинизмом! :P

На самом деле у них много IP-ов, РКН сходу столько не осилит :D.

А во-вторых, вряд ли они пробудут в реестре долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. У нас несколько десятков тыс. абонентов и не одной жалобы не поступило. Все гладко и все понимают важность вопроса.

Развели ей богу флудильню на десятки страниц. А из-за чего ? 20 адресов забанить ? Делов то.

 

Есть разные точки зрения. У вас такая, у кого-то другая.

 

Слава богу, что педиков и нариков от этого меньше будет.

 

?

Вы это серьезно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно серьезно.

Представьте, что Вы у себя в подъезде увидите на стене фотку с детской порнухой ?

Что Вы сделаете как нормальный человек ? Вы сорвете ее. Что б Ваши дети этого не видели. Даже если вместе с фоткой осыпется штукатурка. И так должен поступать каждый нормальный человек. Это наша обязанность !

Делать мир чище это обязанность каждого нормального человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно серьезно.

 

Забавно.

А на сколько конкретно будет меньше нариков и педиков в процентном отношении к базе от 1 ноября 2012, ну... скажем через 1 год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Педики появляются от интернета! Нобелевскую Ростовикову!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Педики появляются от интернета! Нобелевскую Ростовикову!

Многим хочется розовые очки. Надел их, и ни бомжей, ни маньяков, ни наркоманов, ни взяточников с казнокрадами. Главное их не снимать, никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Тимур", за Вас извините не знаю. Но Вы то "Дятел" ведь уважаемый человек. А такую чепуху несете. Ну какую нобелевскую ?

Ну что вы передергиваете ? Вы на самом деле считаете, что реклама и интернет-магазины "курительных смесей" не способствуют распространению наркотиков ?

Или по Вашему Ваш ребенок в 6 лет увидя в мониторе как насилуют его сверсника от этого станет умнее и добрее ?

С эти надо бороться ! И в том числе так, как предлагает государство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.