Перейти к содержимому
Калькуляторы

IP-телефония неотвратима

Гость
IP-телефония сегодня может предложить ряд возможностей, которые были недоступны несколько лет назад, да и качество передачи речи стало значительно лучше.

 

news.nag.ru/1633

 

... хором воскликнули:"Враньё!". А самое интересное в этом вранье то, что оно - враньё от первого до последнего слова.

 

IP-телефония начинала свое развитие как недорогое дополнение к обычному телефону для связи между филиалами компаний.

 

Враньё нмер раз. ВойПи начиналась как развлечение для передачи голоса между двумя компьютерами с помощью peer-to-peer программок.

 

Но за последние несколько лет развитие самой технологии передачи голоса по IP-сетям и повсеместное развертывание широкополосных сетей превратили VoIP в серьезного конкурента для классической телефонной промышленности, пишет TechNewsWorld.

 

Враньё номер два. ВойПи был и во многом остаётся не-телефонией в понимании контрольных и регулирующих органов. Следовательно, все налоговые и прочие нормативы связистов не распространяются на Войпистов. Пока. Именно поэтому пока возможно предоставлять услугу передачи голоса за значительно меньшие деньги - и при значительно худшем качестве и надёжности.

 

 

IP-телефония сегодня может предложить ряд возможностей, которые были недоступны несколько лет назад, да и качество передачи речи стало значительно лучше. Стоимость же услуги значительно ниже обычных телефонных тарифов. Поэтому, по мнению Michael Ulicki, вице-президента компании Norlight Telecommunications, дни телефонных компаний уже сочтены, хотя их деятельность еще и затянется на много лет. Как пользователям Dial-Up предстоит переход на широкополосный доступ, так и пользователям обычных телефонов придется перебираться на VoIP-обслуживание.  

 

Враньё номер три. Качество передачи речи стало лучше исключительно за счёт расширения полосы канала. Невозможные возможности - это просто слова. А конкретнее?

 

Один из решающих факторов развития IP-телефонии – удобство и выгодность ее применения в деловой среде. Во многом именно этому технология бурно развивалась в последние годы. По собщениям исследовательской группы Scottsdale, объем продаж услуг VoIP в прошлом году увеличился на 90%. Эта тенденция сохраняется и первый кввартал текущего года показал рост VoIP-обслуживания на 17%. По самым скромным прогнозам, рынок IP-телефонии к 2008 году будет стоить 5,5 млрд. долл., а копроративное использование VoIP увеличится с 4% до 44%.

 

Три раза "ха-ха". Удобство и выгодность! Да-да! Это при дорогущих специальных телефонах и дорогущих же специальных АТС!

 

Объём увеличился.. Слова, слова. Да как его считают, объём этот? Было 10 пользователей, стало 19 - вот вам и рост на 90%.

 

Развитие технологии требует наличие подготовленных кадров. Поэтому, согласно исследованиям, за последние два года сотрудники с навыками работы в области IP-телефонии получили в среднем прибавку к зарплате на 22% при общем снижении зарплат в ИТ-отрасли на 15%.

И где тут выгода, скажите мне, для клиентов? Пока вижу выгоду только для обслуживающего персонала.

 

Правда при этом, отмечает TechNewsWorld, многие руководители предприятий еще с недоверием относятся к VoIP. И главный фактор здесь – надежность. Надежность обычного телефона оценивается на пять девяток: 99,999%. Соответственно, новой технологии нужно доказывать свои преимущества, чтобы заставить пользователей забыть об этом.

 

Какое-то бредовое предложение. Сами думали, что писали? О чём забыть? О ненадёжности ВояПи? ТАк он ПРИНЦИПИАЛЬНО не надёжен.

Или забыть о надёжности традиционных телефонных сетей? А зачем? Чтобы ненадёжность новых не пугала?

 

Вот я не очень понял - зачем транслировать абсолютно бессодержательные пиарные материалы из зарубежных источников, не несущие в себе ни смысла, ни новостей, ни пользы. Место забить? попиариться? Лишний раз про вой-пи подсвистеть? В чём новость-то? В том, что комунизм неизбежен? Так избежен - это уже доказано...

Неясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я не очень понял - зачем транслировать абсолютно бессодержательные пиарные материалы из зарубежных источников, не несущие в себе ни смысла, ни новостей, ни пользы

 

А может предположить, что именно вам кажется (кажется с Украины) - что это не имеет смысла? А буржуи используют, и радуются. :-)

 

... хором воскликнули:"Враньё!". А самое интересное в этом вранье то, что оно - враньё от первого до последнего слова.

 

Что конкретно не правда? IP-телефония действительно сильно продвинулась последнее время. Отрицать это глупо.

 

Враньё нмер раз. ВойПи начиналась как развлечение для передачи голоса между двумя компьютерами с помощью peer-to-peer программок.  

 

Это вы просто неадекватно представляете зарубьежный рынок. :-)

Начинается и активно развивается IP-телефония (как индустрия) в офисах.

Не видеть этого - смешно.

 

Именно поэтому пока возможно предоставлять услугу передачи голоса за значительно меньшие деньги - и при значительно худшем качестве и надёжности.  

 

Как правило потребительские отрасли, в которых прекращалось госрегулирование (особенно такое дебильное как в совке) - демонстрировали быстрый рост и улучшение качества услуг. При снижении стоимости.

Так что не вижу основания считать, что для IP телефонии все будет по другому.

 

Три раза "ха-ха". Удобство и выгодность! Да-да! Это при дорогущих специальных телефонах и дорогущих же специальных АТС!  

 

Дорогущие - это преувеличение. IP-телефоны по $70 - реальность.

Да и АТС по уровню цен дороже только если сравнивать с Квантом лохматого года. :-) Лучше скажи, какой производитель не делает сейчас IP или гибридных АТС.

 

В общем - заметка - это просто взгляд из другой страны. :-)

Такое впечателение, Стас, что для вас IP-телефония стала личным врагом.

Спокойнее надо. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

------

Враньё номер два. ВойПи был и во многом остаётся не-телефонией в понимании контрольных и регулирующих органов. Следовательно, все налоговые и прочие нормативы связистов не распространяются на Войпистов. Пока. Именно поэтому пока возможно предоставлять услугу передачи голоса за значительно меньшие деньги - и при значительно худшем качестве и надёжности.

------

 

Что за бред?!

нука друг мой раскажи как мне чем отличается налогообложение компании занимающейся IP телефонией и компании которая занимается традиционной телефонией.

 

P.S. Иногда лучше жевать чем говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогущие - это преувеличение. IP-телефоны по $70 - реальность.  

Да и АТС по уровню цен дороже только если сравнивать с Квантом лохматого года. :-) Лучше скажи, какой производитель не делает сейчас IP или гибридных АТС.  

А давайте действительно сравним порт IP-АТС с классической. Причем в дешевом секторе, но полностью - аппарат + "абонентский комплект" (замена всего оффиса на IP телефонию, для честности сравнения без учета подключения к городу или подключением по IP). Пока что то сильно дороже IP выходит.

И приведенные вами гибридные это подтверждают. Ибо это в основном новые станции, а не расширение старых, т.е. замена на ту же классическую архитектуру с новыми, но дополнительными возможностями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем в дешевом секторе, но полностью - аппарат + "абонентский комплект" (замена всего оффиса на IP телефонию, для честности сравнения без учета подключения к городу или подключением по IP).  

 

А при чем тут дешевый сектор?

Для офиса - решение будет сравнимо по цене (если брать с учетом коммуникаций и их обслуживания).

 

Вообще, мне процесс здорово напоминает цифровую фотографию.

Хорошо помню 5 лет назад крики - да цифровое фото никогда не сравнится по качеству, это дорого (фотоаппараты дорогие), что печать сложно... И вроде объективно все говорили. Да только сейчас про пленочное фото никто кроме особо замороженных профи и не поминает... ;-)

 

Тут imho вопрос проще. Как только в офисе IP станет важнее телефонии - процесс потеснится, и IP телефоны будут ставить просто из соображений удобства и простоты. IP-то уже есть, его все равно делать, обслуживать. ;-)

 

Да и внешние каналы... Часто в малый офис покупают IP телефоны в офис по простейшей причине - менять номер сложно, плохо это. Аренда непредсказуема... А IP-телефон от этого не зависит. Знаю маленькую фирму (человек 30 работает), которая меняет уже 4-й адрес, и на IP телефонную серийку нарадоваться не может поэтому. :-)

Буржуи так вообще начали поговаривать об отмене кодов городов и вообще системы нумерации как таковой (потому как смысла не имеет).

 

Для больших фирм опять же - единый коллцентр и связь с филиалами кроме как на IP дешево никак и не построить...

 

В общем, факторов, которые толкают голос в IP много. ;-)

Вот я думаю прикупить toll free номерок (по России). Это IP, куда без него.

И по цене мало отличается от "расценочек" УСИ даже без учета внешгорода (а с учетом - УСИ вне конкуренции).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наг прав. Знаю по собственному интеграторскому опыту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Дорогущие - это преувеличение. IP-телефоны по $70 - реальность.

Хе-хе, а обратили внимание у родного блин-ка появилась такая балалайка с 24-мя FXS-портами и ценой менее 30$ за порт!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе-хе, а обратили внимание у родного блин-ка появилась такая балалайка с 24-мя FXS-портами и ценой менее 30$ за порт!?

 

Это типа а-ла миниАТС что ли?

Забавно, забавно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе-хе, а обратили внимание у родного блин-ка появилась такая балалайка с 24-мя FXS-портами и ценой менее 30$ за порт!?

Нет, а где про нее можно почитать? На dlink.ru вроде ничего такого нет... (или я не нашел?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, мне процесс здорово напоминает цифровую фотографию.

Хорошо помню 5 лет назад крики - да цифровое фото никогда не сравнится по качеству, это дорого (фотоаппараты дорогие), что печать сложно... И вроде объективно все говорили. Да только сейчас про пленочное фото никто кроме особо замороженных профи и не поминает... ;-)

нда.... если сравнить цифровой аппарат типа "мыльница" за 100$ то он по качеству не сильно обогнал ту же мыльницу за 70 $ разница в лишь компактности да в том что пленки покупать ненужно а вывод у цифровика несколько дороже получаеться по сравнению с пленочными....

так же и с VoIP получаеться качество его страдает изза неприоритезируемого трафика и опять таки полоса пропускания канала должна быть гарантированой и не менее 128 kbps

 

имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и внешние каналы... Часто в малый офис покупают IP телефоны в офис по простейшей причине - менять номер сложно, плохо это. Аренда непредсказуема... А IP-телефон от этого не зависит. Знаю маленькую фирму (человек 30 работает), которая меняет уже 4-й адрес, и на IP телефонную серийку нарадоваться не может поэтому. :-)

 

тоже как-то странно...... если они адрес меняли в пределах районо или сдания то в это я поверю..... а если при этом они поменяли прова то я сомневаюсь что у них IP телефония продолжала работать......

да и вообще я со Staska-й согласен.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже как-то странно...... если они адрес меняли в пределах районо или сдания то в это я поверю..... а если при этом они поменяли прова то я сомневаюсь что у них IP телефония продолжала работать......

да и вообще я со Staska-й согласен.....

Да будет она работать. Хоть в другое государство переехали. Это же наложенная сеть. Только зачем накладывать ТФ на IP, а не ТФ на ТФ. Мы одно время так и делали, особенно если накладываемая ТФ - сотовая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да будет она работать. Хоть в другое государство переехали. Это же наложенная сеть. Только зачем накладывать ТФ на IP, а не ТФ на ТФ. Мы одно время так и делали, особенно если накладываемая ТФ - сотовая.

 

извиняюсь, непоял и подумал про услугу провидера !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Относительно ваших замечаний, Павел.

 

Видите ли...

 

У меня нету "личных врагов" или "личных друзей" среди технологий. Но, судя по всему, они есть у вас. Вам, разумеется, выгодно всяко-разно продвигать ВойПи, так как вы торгуете оборудованием и трафиком. Вас так же заботит непрекразающийся поток инноваций в данной сфере - чтобы было о чём писать и было что продавать нового.

И ваше высказывание о цифровых камерах это подтвердает как нельзя лучше. "Новое - крутое!" А вы найдите-ка разумную альтернативу широкоформатной профессиональной камере для качественной съёмки. Может быть когда-нибудь и сотворят достойные фифровые камеры. Но ПОКА их нет. Однако принципиальных препятствий их возникновению тоже нет, так что может когда-то и появятся.

 

Мне совершенно неохота оплачивать ненужные и неумные инновации и покупать телефонный аппарат за 70 долларов США, мобилу с паршивой камерой и т.п. А вам?

 

Вам же, судя по вашей реакции, важны инновации сами по себе. Оно и понятно — вы, видимо, с этого живёте.

 

Про материал т.н. "новости" - он бессодержателен и пиарен, и никакой трижды буржуй (кроме редактора, заполнившего место и автора, получившего гонорар) не сможет его использовать - там просто отсутствует какаяя-либо информация. Прогнозы, которые, ежу понятно, яйца выеденного не стоят - не в счёт.

Ещё раз повторю - если что-то где-то развивается - это ещё не значит что оно хорошее или достойно внимания. Просто толпе потребителей (безмозглой, в массе своей) сумели навязать что-то этакое.

Пример: два талантливых болтуна пошли и уговорили 10 компаний поставить у себя Вой-Пи. Они наобещали золотые горы - дёшево, хорошее качество, единая сеть... Компании, не разобрамшись, поставили у себя эту штуку. Болтуны тут же отрапортовали о росте продаж на сколько-то процентов и пошли охмурять очередные компании, уже вооружённые оптимистическими цифрмаи роста рынка. А недостатки могут сразу и не повылазить. А когда вылезут - то будет поздно.

Болтуны срубили свои деньги и пошли дальше придумывать и навязывать унитазы в мобильниках и пр. и др.

 

Про отсутствие регулирования - целиком и полностью с вами согласен. Однако государства не выпустят связь из своих рук - слишком это выгодная штука.

 

Относительно гибридных АТС и "кто не делает..." вот давеча ребятки, работающие с "Nortel" очень жаловались, что, цитирую: "эти идиоты" (конец цитаты) предлагают связывать станции по IP вместо оптического кабеля. Решение вышло дико дорогим и нерациональным, это чистой воды "маркетинговый ход". Спросом, по их словам, не пользуется. Потому что зачем?

 

Вот и Andrew40 задал практически идеальный вопрос: "Зачем накладывать ТФ на IP?" Присоединяюсь.

 

Некоторое время назад я разместил в одном из аналогичных обсуждений несколько тезисов чисто технического характера. Вы на них не отреагировали. Ещё раз повторюсь: при всех придумках и доделках IP принципиально не способен к обслуживанию голосового трафика. То, что сейчас это худо-бедно удаётся в небольших объёмах ещё не свидетельствует о работоспособности крупных проектов. Вспомните сети на концентраторах - они тоже работают до определённого предела...

Про ВойПи статья в LAN №9 как раз вышла.

 

Так нафига, вопрошаю я, было строить коммунизм в России, вводить сухой закон в США, и совершть прочие глупости, если нежизнеспособность этих идей была заранее известна? Ну всё равно ж отмерло, раньше или позже! Ну почему СРАЗУ подумать нельзя?

 

А вообще есть такая очень интересная притча-быль-научный факт. Слушайте.

Вот решили как-то в одной из областей восстановить дубравы. И не получается - хоть тресни. Все молодые дубы напрочь душит осина. Шо делать?

Оказывается! Сначала должна вырасти быстрая осина, потом из-под неё вырстает дубняк, потихоньку перерастает и "выдавливает" осину... В результате остаётся дубовый бор. Но процесс этот очень, очень небыстрый.

 

 

Да, так вот, извините. Я это всё зачем пишу? А именно затем, что меня жаба давит 70$ за телефонный аппарат платить и хреновую связь получать. И не только мне, а и ещё много кому, только этим "много кому" думать и задумываться не свойственно, увы. А ждать, пока все остальные сообразят и начнут "голосовать ногами" - это, боюсь, долго будет, если вообще будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цифровое ТВ

Это я к тому, что сейчас модно переходить на "новые технологии" если за них пользователь согласен платить больше (т.е.его убеждают это делать "Но цифровое ТВ-счастье не будет бесплатным - жителям придется платить абонентскую плату около 150 рублей в месяц.", или тел.аппараты по $70).

Это бизнес. Вон можно циркониевые браслеты продавать или огородные наборы 3-в-одном по цене одного... В общем надо делать поправку на массового потребителя - а им сейчас научились манипулировать виртуозно...

 

P.S.грустно, но пора технологической романтики (технологий ради технологии) для ИТ прошла и не надо ждать обстрактной пользы - миром правит ВЫГОДА (Бабло побеждает зло! :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за бред?!

нука друг мой раскажи как мне чем отличается налогообложение компании занимающейся IP телефонией и компании которая занимается традиционной телефонией.

Подавляющее большинство операторов на Украине имеют лицензию не на IP телефонию, а не услуги передачи данных. По тому что работать по лицензи ни хрена не выгодно. Например, инет для VoIP у Укртелекома идет совсем по другим тарифам. + Фиг получишь лицензию. Качество предоставляемых услуг должно соответствовать нормам. В нормы принятые для обычной телефонии IP телефония пока не влазит. А как таковых других норм пока нет, а без этого и денег за это брать нельзя. А если платить по полной программе за все , то IP телефония у нас увы и ах не на много дешевле прилучается.

По этому перспективы законной IP телефонии под вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
нда.... если сравнить цифровой аппарат типа "мыльница" за 100$ то он по качеству не сильно обогнал ту же мыльницу за 70 $ разница в лишь компактности да в том что пленки покупать ненужно а вывод у цифровика несколько дороже получаеться по сравнению с пленочными....

так же и с VoIP получаеться качество его страдает изза неприоритезируемого трафика и опять таки полоса пропускания канала должна быть гарантированой и не менее 128 kbps

 

имхо

 

Специально смотрел цены на печать. В одном магазине стоит ларек с приемом заказов на фотографии. Отпечаток 10х15 с пленки и цифрового носителя 4р50коп (печать Kodak). И где же дороже? А с пленки несколько раз печатать - с каждым разом больше царапин.

 

И зачем это 128kbps для IP-телефонии? G.729 - не больше 20kbps (см. www.packetizer.com - там есть калькулятор)

 

Неприоретизируемый трафик - это, конечно, проблема. Пока. И не для всех. У хорошего провайдера проблем с задержкой пакетов нет.

 

Дорогая IP-ATC? А кто заставляет покупать Cisco Call Manager или даже Avaya IP-office? Можно поднять фришный гейткипер, которых не так уж и мало. Можно на крайняк и телефоны заменить софтфонами. А сопряжение с ТфОП сделать либо у оператора, купив интернет-номер, либо поставив голосовой шлюз.

(PS кто внедрит - пиво за идею :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... хором воскликнули:"Враньё!". А самое интересное в этом вранье то, что оно - враньё от первого до последнего слова.

Ну для кого как. ВСе по немногу уходят в тень. А там это актуально. Если ложить на вес стандарты и делать все абы как то работало, то это именно тот путь. Ну что то не рассылал, ну пару раз переспросит. Тем болнее судится у нас народ не любит. У америкосов все проще. Там говорят. Вот вам VoIP. Оно как то работает. Устраивает звоните по IP нет по обычной. Гарантировать качество IP телефонии ни кто не может. Как бы тут не бухтели.

У нас же IP телефония привращается в наебайлово. Опереатор получает немеренную прибыль. А чел купивший карточку болжен себе иметь мозги выбитирать время когдо оно более мение приемлемо работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS кто внедрит - пиво за идею :)

Ваша великая идея (собственно далеко не Ваша) заслуживает разве что пинка под зад за загаживание форума не актуальныим идеями :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам, разумеется, выгодно всяко-разно продвигать ВойПи, так как вы торгуете оборудованием и трафиком.

 

Должен заметить, что оборудование для Воип я не продаю. ;-) Да и вообще ориентируюсь на "старые" решения. Однако это не мешает видеь перспективу.

 

А вы найдите-ка разумную альтернативу широкоформатной профессиональной камере для качественной съёмки.

 

В огороде бузина, а в киеве дядька. Мы, кажется, о массовом рынке говорим?

Так на нем надо иметь феноменальную слепоту, что бы не видеть ПОЛНОЕ поражение пленочных камер.

Мало примера? Смотрим на современные ДВД-плееры. Недавно купил за 100 баксов крутилку - dvd, mpeg4, mp3, jpg. Мне новые технологии ОЧЕНЬ понравились. ;-)

Стас! Тебе не надо пару пленочных видеомагнирофонов и прекрасную камеру Зенит? А к новому году - должен освободиться ЭЛТ телевизор. ;-)

 

Мне совершенно неохота оплачивать ненужные и неумные инновации и покупать телефонный аппарат за 70 долларов США, мобилу с паршивой камерой и т.п. А вам?

 

Странно. Вот мобила с камерай очень удобно, особенно для меня.

Давно хочу купить. IP-телефон не сильно нужен - мне привычнее аська, как ни странно. А мобилок на IP еще нет.

Как созрею до toll free - обязательно куплю IP телефон - toll free у нас по другому не работает. А что, собственно, в этом такого?

 

Относительно гибридных АТС и "кто не делает..." вот давеча ребятки, работающие с "Nortel" очень жаловались, что, цитирую: "эти идиоты" (конец цитаты) предлагают связывать станции по IP вместо оптического кабеля

 

Ага. Хорошие спецы - "По IP вместо оптического кабеля" - это меня просто умиляет.

 

Так нафига, вопрошаю я, было строить коммунизм в России, вводить сухой закон в США, и совершть прочие глупости, если нежизнеспособность этих идей была заранее известна?

 

Надо же. Я даже завидую - Вам известна окончательная истина.

:-))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если платить по полной программе за все , то IP телефония у нас увы и ах не на много дешевле прилучается.

По этому перспективы законной IP телефонии под вопросом.

 

Ну мир Украиной не заканчивается. :-)

Если где-то IP-телефонию законодательно задушат в угоду телекомам - так это не значит, что она плохая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS кто внедрит - пиво за идею :)

Ваша великая идея (собственно далеко не Ваша) заслуживает разве что пинка под зад за загаживание ворума ложныими идеями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мир Украиной не заканчивается. :-)

 

Ну есть еще, мной уважаемые, прибалтийские страны. Там эту лавочку сразу прикрыли :)

 

Если где-то IP-телефонию законодательно задушат в угоду телекомам - так это не значит, что она плохая...

Это значит что ради образованности и глобализации народа можно итернет каналы сделать минимально прибыльными (или самоокупаемость), а компенсировать это обычной телефонией. Организуйте службу доставки через льготников :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nag, Ваш люимый Путин скоро эту лавочку тоже прикроет. Прослушивать разговоры по IP телефонии довольно сложно однако :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Стас! Тебе не надо пару пленочных видеомагнирофонов и прекрасную камеру Зенит? А к новому году - должен освободиться ЭЛТ телевизор. ;-)

Благодарю вас, не надо. Не снимаю на камеру Зенит, не слушаю радио и не смотрю телевизор.

 

Не пытайтесь выставить меня этаким вот страшным ретроградом, который против любых нововведений. Цифровой аппарат, DVD, что-там-ещё - пожалуйста, на здоровье.

 

"ПОЛНОЕ поражение пленочных камер" - фраза отдаёт дешевейшим маркетоидным бредом. Не уподобляйтесь, прошу вас...

 

И не стоит говорить о техническом прогрессе с придыханием - а то у вас получается неостановимый прогресс ради прогресса. Ну и что, что "новые технологи"? Есть более удачные новинки, есть менее удачные, есть совсем неудачные.

Мне что, надо прогресс развивать и двигать? Да в гробу я его видал, у меня другие интересы.

 

Но вот лично я не понимаю, зачем в телефоне плохая камера или цветной экран. Ну не понимаю. Как и вообще комбайнов. Снимать лучше фотоаппаратом, как по мне.

То есть я понимаю, что они (прибамбасы) нужны, дабы это порекламировать и чтобы подростки вскричали: "Круто!"- но не более того.

 

Ага. Хорошие спецы - "По IP вместо оптического кабеля" - это меня просто умиляет.

 

Хорошо, поцепляемся к словам. Формулировка и вправду неудачная. Поясню - для АТС от NORTEL были модули с волоконно-оптическими портами. Теперь их то ли собираются, то ли уже заменили IP-модулями. Всё бы ничего, но, по рассказам нортеловцев, это очень удорожает решение.

 

 

А упомянутый вами toll-free - это бесплатный сыр, да?

 

Если где-то IP-телефонию законодательно задушат в угоду телекомам - так это не значит, что она плохая...

Разумеется. Но так же верно и обратное утверждение.

 

Надо же. Я даже завидую - Вам известна окончательная истина.

:-))

Нет, я лишь способен анализировать ситуацию и делать выводы. Нежизнеспособность (в сколько-нибудь далёкой перспективе) всех перечисленных идей была доказана и показана много раз задолго до — так что это не я, не ехидничайте сверх необходимого. Более того, попытки сделать что-то такое предпринимались неоднократно и ранее - с одним и тем же результатом. И, видимо, будут предприниматься и дальше.

 

По этому поводу есть масса полезных и интересных книжек. Рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.