Перейти к содержимому
Калькуляторы

КОнтракт с Ростелекомом

Добрый день.

 

сориентируйте, пож-ста, по моей ситуации.

В течение 3 лет пользовался услугами Ростелекома по адсл технологии. 3 месяца назад перешел на изернет провайдера.

Ростелек, конечно, отключил меня как только платежи перестали поступать в их копилку.

Спустя 3 месяца мне приходит счет, согласно которому я имею задолженность перед оператором за 3 месяца. Плюс меня информируют о том, что услуга может быть приостановлена с 26.11.12 и опять же с 26.11.2012 мне будут начислять пени 1% за каждый день просрочки.

 

За что я должен заплатить, если физически не было возможности пользоваться услугой?

 

В контракте есть фраза про:

3.2.6. Оплата Услуг за период вынужденного приостановления оказания Услуги, возникшего из-за повреждения и/или простоя оборудования Оператора по вине Абонента, осуществляется Абонентом в полном объеме.

Неужели тут я должен заплатить за простой какого-то оборудования?

 

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего послать их ---> в лес и ничего не платить.

А по сути. Какой метод расчетов у вас прописан в договоре? Авансовый или Кредитный. Можете ли вы по договору вообще в минус уйти? Скорее всего способ расчетов авансовый.

Тот же момент и про пени. Есть ли упоминания о пени в абонентском договоре? Если нет то в Лес их.

Изменено пользователем Gnom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно говорит Гном. У вас предоставление услуг прекратилось с момента отказа от их услуг. А еслив они не понимают РУССКОГО ЯЗЫКА то это их проблема - включайте ОЗПП!! и им будет тошно от вашей настойчивости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По хорошему нужно разрывать контракт. Пришлибы к ним да написали заяву об отказе от услуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришлибы к ним да написали заяву об отказе от услуг.

У нас в "Мухосранске" люди так и делали переключившись к нам, но им так же еще и "упущенную выгоду" не стесняясь РТ начислял :0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо завести привычку расторгать договоры в том же порядке, в каком их заключали. Т.е. пришли в абон. отдел оператора, написали заявление. Либо заявление почтой отправляйте с уведомлением о вручении. А так при наличии в договоре фиксированной абонплаты Вам вполне обоснованно могут влепить иск за несколько месяцев + пени. Оператор же не виноват, что Вы услугой не пользовались, он её Вам предоставлял. Заявлений об отказе никаких от Вас не получал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За невнесение абон. платы оператор согласно договора на оказание услуг связи разрывает договор в одностороннем порядке или прекращает предоставление услуг до погашения задолженности и внесения платы - чегож он его не разорвал в данном случае???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так при наличии в договоре фиксированной абонплаты

Вы простите, где у РТ видели тариф в долг? У нашего их точно нет!!!

Оператор же не виноват, что Вы услугой не пользовались, он её Вам предоставлял. Заявлений об отказе никаких от Вас не получал.

Как оператор, согласен.

За невнесение абон. платы оператор согласно договора на оказание услуг связи разрывает договор в одностороннем порядке или прекращает предоставление услуг до погашения задолженности и внесения платы - чегож он его не разорвал в данном случае???

+1 Но такого пункта у РТ (СибирьТелеком) раньше не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но такого пункта у РТ (СибирьТелеком) раньше не было

- чтож напрашивается тогда и ответ на этот недостающщий пункт - не имеют и права отключить (балтай и пользуйся скока душе угодно всеравно не отключат потому как нет такого пункта - ой я не могу). А отключили вдруг - жалобу на них - не имели на то права - обоссаться легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ростелек, конечно, отключил меня как только платежи перестали поступать

- вот с этого момента и перестал РТ оказывать вам услуги и не имеет он права требовать какую либо плату за пределами этой даты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возникшего из-за повреждения и/или простоя оборудования Оператора по вине Абонента

- ага вы забрались к ним в распред щщит и оставили там свою мобилку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чего там, во всех бедах Ростелек виноват. Не то что другие "клиентоориентирванные" компании.

Нормальная позиция, я считаю. Договор заключался в трезвой памяти и ясном рассудке - будьте добры расторгнуть по принятым Вами правилам.

Другое дело, что шевелиться моим коллегам нужно - это правда. Какого, спарашивается, чёрта абоненты уходят к конкурентам? Значит хреново работают на местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- вот с этого момента и перестал РТ оказывать вам услуги и не имеет он права требовать какую либо плату за пределами этой даты

 

читайте договор лучше. Трафик они не передают, а порт резервируют когда бабла нет. Услуги не приостанавливают, а ограничивают и т.п.

Нашего гену яйценосный оператор так послал с домашним инетом. Сами в этом варимся, а глянули их договор и восхитились его автором.

 

Автору надо пойти оплатить 3 абонентки, заказным письмом отправить уведомление о расторжении и сказать спасибо РТ, что так дешего ума продал)))

 

Существуют и более дорогие договора. +пени, штрафы, упущеная выгода, платное расторжение, 395-я статья и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чего там, во всех бедах Ростелек виноват. Не то что другие "клиентоориентирванные" компании.

Нормальная позиция, я считаю. Договор заключался в трезвой памяти и ясном рассудке - будьте добры расторгнуть по принятым Вами правилам.

Другое дело, что шевелиться моим коллегам нужно - это правда. Какого, спарашивается, чёрта абоненты уходят к конкурентам? Значит хреново работают на местах.

Это хорошо что вы здесь появились. Вообще ваши коллеги ни как не работают и пытаются только методом обмана и навязывания своих услуг бабульки получить. Лично я из этого ЮТЕЛ ушел и не то что ушел а растоптал эту СИМ - деньги воровали по черному. Вечером ложишь 200 тугриков - утром проверяешь его, на счету 13р - в обед пополняешь на 100р к вечеру нуль.

 

Автору надо пойти оплатить 3 абонентки, заказным письмом отправить уведомление о расторжении и сказать спасибо РТ, что так дешего ума продал)))

 

Существуют и более дорогие договора. +пени, штрафы, упущеная выгода, платное расторжение, 395-я статья и прочее.

Я не зря говорил про ОЗПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Услуги не приостанавливают, а ограничивают и т.п.

 

Ростелек, конечно, отключил меня как только платежи перестали поступать в их копилку.

Дак было отключение или нет! В чем подразумевается "ограничение"? - в скорости, во времени или в переданных данных?

Мы платим за предоставление услуг или за "а порт резервируют"??? Лично я не заключал договоров на резервацию портов и думаю ни один здесь из присутствующих так же.

Изменено пользователем serdgio2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другое дело, что шевелиться моим коллегам нужно - это правда. Какого, спарашивается, чёрта абоненты уходят к конкурентам? Значит хреново работают на местах.

ОФТОП

Блин, да ну!?

Вы за Урал гляньте!!! Бедные монтажники, они на узк как аборигены на зажигалку смотрят :). А менеджеры, это отдельный разговор....

Пусть и дальше так работают, и мы без хлеба не останемся!!!

Изменено пользователем Sonneandsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я не заключал договоров на резервацию портов и думаю ни один здесь из присутствующих так же.

Это пока операторов не начали массово заставлять раздвигать булки для приема резервированных портов в промежуток между ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это пока операторов не начали массово заставлять раздвигать булки для приема резервированных портов в промежуток между ними.

Классно сказано!

+5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо что вы здесь появились. Вообще ваши коллеги ни как не работают и пытаются только методом обмана и навязывания своих услуг бабульки получить. Лично я из этого ЮТЕЛ ушел и не то что ушел а растоптал эту СИМ - деньги воровали по черному. Вечером ложишь 200 тугриков - утром проверяешь его, на счету 13р - в обед пополняешь на 100р к вечеру нуль.

 

не коллеги, а конкуренты. Ситуация, которую описал ТС может в любой сфере возникнуть.

 

Я не зря говорил про ОЗПП.

 

ОЗПП работает, когда покупателю что-то не так сделали. У ТС нет доказательств, что связи не было. В техпод не обращался. Какие поводы для жалоб?

 

Это не моя позиция - мы работаем абсолютно по-другому. С оплатой только за полученные услуги.

 

Дак было отключение или нет! В чем подразумевается "ограничение"? - в скорости, во времени или в переданных данных?

Мы платим за предоставление услуг или за "а порт резервируют"??? Лично я не заключал договоров на резервацию портов и думаю ни один здесь из присутствующих так же.

 

У ТС связи не было - по факту. На бумаге это не зарегистрировано. У оператора был включен порт, предоставлялся вход в биллинг, все по пост. 575. Договор действовал. Оплата авансовая, за просрочку ограничение доступа (только в статистику), от оплаты это не освобождает, ибо так указано в ДОГОВОРЕ. И деньги берутся за доступ от абона до узла связи оператора. Ограничивается "бесплатная" услуга доступа от узла связи оператора во внешний мир.

 

Это пока операторов не начали массово заставлять раздвигать булки для приема резервированных портов в промежуток между ними.

 

Удачи. Я сам пассивно стал абоном РТ (провайдера в деревне РТ купил) - там дубы - им на абонента наплевать (не сказал жестче, ибо стараюсь быть культурным). Меня недавно охранник в офис не пустил в 16:45, при том, что офис до 17 работает - типа уже закрываемся. На заднем фоне кассиры под камерами сидят и смотрят на часы.

 

Нагнуть их проверяющими органами нереально, только массовым уходом. НО если абоны куда-то уйдут - они это куда-то тоже могут купить - кредитный потенциал у них не ограничен.

 

Переставайте бороться с ветряными мельницами - проблема того не стоит. Тем более услуги они стабильно предоставляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более услуги они стабильно предоставляют

- пусть будет в два раза дороже но не с ними!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- пусть будет в два раза дороже но не с ними!

Я вот с Вами согласен, но альтернативы порой нет...

 

И про качество я не совсем понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- пусть будет в два раза дороже но не с ними!

Я вот с Вами согласен, но альтернативы порой нет...

 

И про качество я не совсем понял.

Я как раз о этом и говорю, что они свои деньги получают путем навязывания своих услуг из за отсутствия альтернативы т.е. скупают все на что положили глаз и диктуют свои условия — позор компании

 

В судах имеют наглости заявлять «для нас закона нет, мы сми закон», а сами по всюду куда не ткни сплошь одни нарушения и не только в системе связи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что barseg « сориентируйте, пож-ста, по моей ситуации.» если не сможете сами приобщите ОЗПП и раздвихайте им булки сообща. Вы являетесь потребителем и в данном случае потребителем услуг — вами условия договора не нарушены, РТ требует оплату пени и упущенную выгоду за неоказанные услуги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ТС связи не было - по факту. На бумаге это не зарегистрировано. У оператора был включен порт, предоставлялся вход в биллинг, все по пост. 575. Договор действовал. Оплата авансовая, за просрочку ограничение доступа (только в статистику), от оплаты это не освобождает, ибо так указано в ДОГОВОРЕ. И деньги берутся за доступ от абона до узла связи оператора. Ограничивается "бесплатная" услуга доступа от узла связи оператора во внешний мир.

Т.е. имеем противоречие: либо оператор предоставляет ТУС, либо ПД. Ну и всякие выкрутасы по фиктивным договорам и подобному...

 

Это пока операторов не начали массово заставлять раздвигать булки для приема резервированных портов в промежуток между ними.

Удачи. Я сам пассивно стал абоном РТ (провайдера в деревне РТ купил) - там дубы - им на абонента наплевать (не сказал жестче, ибо стараюсь быть культурным). Меня недавно охранник в офис не пустил в 16:45, при том, что офис до 17 работает - типа уже закрываемся. На заднем фоне кассиры под камерами сидят и смотрят на часы.

 

Нагнуть их проверяющими органами нереально, только массовым уходом. НО если абоны куда-то уйдут - они это куда-то тоже могут купить - кредитный потенциал у них не ограничен.

 

Переставайте бороться с ветряными мельницами - проблема того не стоит. Тем более услуги они стабильно предоставляют.

Я в качестве абонента по интернетам пользовался услугами РТ очень и очень давно, чему весьма рад. По услугам сотовой связи вот прямо этим летом нагибал, если можно так выразиться, их через форму обратной связи на rsoc.ru. И чудо: после моего обращения в РСОК обезъянки в РТ смогли получить и прочитать мое электронное письмо и даже вернуть мне необоснованно списанные с л.с. средства. Осенью я договор, по поводу которого бодался, закрыл. Нагибают их, достаточно всего лишь воспользоваться правом подачи обращения в РСОК, ответить на которое этот РСОК обязан, а подставлять свою жопу "за того дядю" там ни у кого нет желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чудо — свершилось! Обыск главы Ростелеком и обвинение в хищении 200 лям зелени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.